Перейти к содержанию

Сварка чугуна ТИГ-ом


Рекомендуемые сообщения

 

 

Каминс,разбитый шатуном с сеткой трещин в стенке блока.

 

Вы подшлифовывали швы в некоторых местах?или показалось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне завтра сим заниматься из города Сочи. 

Панч "старый" как раз весь и угроблю на сие , ну и тогда к Александру за "Новым" .

post-11842-0-12155500-1553539444_thumb.jpg

post-11842-0-91775500-1553539459_thumb.jpg post-11842-0-36895000-1553539476_thumb.jpg

post-11842-0-45036500-1553539517_thumb.jpg

 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это работа больше для полуавтомата 

Не на ПА у меня нет ПАНЧу и только 2мм с хвостиком (точно и не мерил) и посему управимся ТИГ , там местра дохрена (болванка 50кг примерно) и во внутрях горелка поместится . 

Конечно будут и шпильки в шах. порядке и наверное накладку с хозяином согласую по фото но это позже.

 

 

с последовательностью операций определился? Там все же два посадочных

Костя , да и в грузовом подшипники возьмем их там как грязи любой масти , токарь (свояк) нанят и в грузовом хороший токарный выточит "валы - направляющие " и только как усе это наместо поставим и скорее валы подожмем гайками и прихватки и сварка пойдет , как то так . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@selco,

Провари с подогревом -стабилизируешь размер и снимешь напряжение,а связи поставь сверху без всяких накладок. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Провари с подогревом -стабилизируешь размер и снимешь напряжение,а связи поставь сверху без всяких накладок. 

Понял и спасибо так и сделаем. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я прогонял его в различных режимах,как полуавтоматической ,так и ТИГ .

На каких токах(кнопка,спад,педаль)  и с каким диаметром вольфрама,и номером керамики прогоняли на ТИГ ?

Различные режимы были на холодную или ещё с прогревом свариваемого чугуна?

На какой марке чугуна проводили тесты?

Диаметр проволоки 1.2мм, из скольки ниток крутили кочиску? или просто диаметром 1.2мм проходили?

Есть фото шлифовки верхнего слоя тестового шва?

 

 

 

 

Точмаш 23 сказал(а) 25 Мар 2019 - 19:54: Каминс,разбитый шатуном с сеткой трещин в стенке блока.    
 

Вы подшлифовывали швы в некоторых местах?или показалось?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Каминс,разбитый шатуном с сеткой трещин в стенке блока.

 Бедные Камминсы... Что ж им не везёт так? Вот и у меня, со зловещей стабильностью, приблизительно раз в месяц-прибывают очередные калеки этой марки. И именно с Соболей и Газелей. Ломают приливы, рвут резьбы,пробивают стенки и т.д.  Прям нАпасть какая-то... :pardon:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломают приливы, рвут резьбы,пробивают стенки и т.д. Прям нАпасть какая-то..

не напасть, а счастье для сварщика (чем больше в армии слесарей-дубов, тем больше у сварщика денег :good: )
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вопрос, заменим  или вернем оплату, если идет.


 

 

Вообще-то,Александр сам должен был об этом сказать
Виктор спасибо за рекомендацию! Это наша работа учитывать недочеты, исправлять ошибки на основании Ваших замечаний. А оценивать качество материала в работе это Ваша привилегия. Изменено пользователем Александр ПАНЧ 11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

не напасть, а счастье для сварщика (чем больше в армии слесарей-дубов, тем больше у сварщика денег :good: )

Как говорится, два дебила-это сила!!! То есть "сладкая парочка" водятел+болтокрут может сотворить такое, что...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Была произведена корректировка лигатуры
@Александр ПАНЧ 11,

получается все же у многих  она кипела как и у меня, только я тему поднимал но у всех было все пучком? оказывается я был прав. Недавно принесли третий раз в ремонт распределитель (не по рекламации), вспомнил недавние трения по поводу кипения и то что проволока предназначена для ПА и без газа, решил "лечить" (по сути он все же был мертв и эксперимент не страшен) начал варить ПА... в итоге всю эту срань разгонял ТИГом и все равно в одном месте проступило масло, но это не страшно т.к. им только на поставить и испытать, суть в другом - хорошо что на нормальной детали не стал варить ПА, до этого ремонтил этот же распределитель ТИГом три раза, борясь с кипением но успешно. 

Мораль - или мне такая партия попалась а у других был другой замес или врут что варилось без кипения???... после всей этой "пляски" приобрел есабовскую проволоку для ПА, посмотрим как она себя поведет... :mellow:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

получается все же у многих  она кипела как и у меня

 

Вы на каких токах ТИГом варили ?примерный диапазон "до и до" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или врут что варилось без кипения???

Если сварщик из тебя никакой, это совсем не даёт тебе права, обвинять других во вранье. У меня ничего не кипело, если закипит, напишу и покажу.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

100-150а 

100 ампер под связку "панч+тиг" - это точно очень и очень мало.Дублировать свои посты не буду,они есть в темах по чугуну,но повторюсь,что варить надо на больших токах.Это моё личное понимание и ощущение при сварке чугуна комплектом "панч+тиг". Присадок не подаю в ванну ,а заливаю под горелкой.Работаю педалью,поэтому точный ампераж не скажу.Буду сегодня варить очередные тиски и попрошу посмотреть за показометром моего китайского сундучка.

 

 

 

 

Kurt1 сказал(а) 26 Мар 2019 - 14:00: или врут что варилось без кипения??? Если сварщик из тебя никакой, это совсем не даёт тебе права, обвинять других во вранье. У меня ничего не кипело, если закипит, напишу и покажу.  

Я достаточно выставил фото работ "панч+чугун". Всё,что работало не в масле прекрасно варилось и варится. И почти всё,что работало в масляной среде может подкипать,но виноват не панч,а чугун.Надо готовить выжигать\чухать и т.д. Я лично делал широкую и глубокую разделку.И укладывал "панч по панчу" и в два, и в три слоя....и странно,что не кипело.

Мне нет смысла петь реферамбы Александру Панч-11(форумчанину),хоть в основном варю панчем от него,но и варил панчем купленным в Украине.И не увидел разницы ни зрительно,ни качеством после проверок.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

получается все же у многих  она кипела как и у меня, только я тему поднимал но у всех было все пучком? оказывается я был прав
 

Не думаю,что все врут и молчат,что у них не кипит.

Ведь Сергей(Крех) писал,что у него иной раз плохо ложился второй или третий слой панча.Но вроде как он этот момент поборол путём того,что давал дольше остывать чугуну.Откуда панч был не знаю.

Так что никакого понту форумчанам нема брехать и утаивать.


р.с. я недавно выставляя фото корпуса маслянного насоса...так я плякал над ним,и панчем,и Дратеком.Но поборол. :rofl:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Патон не разрабатывал панч. 

  Институт электросварки им. Е. О. Патона разработал проволоку марки ПАНЧ-11 ТУ 48-21-593–77 сплошного сечения из никелевого сплава специального состава [41, 42]. Соотношение содержания никеля и легирующих добавок обеспечивает пониженную температуру плавления электродной проволоки, высокую стойкость швов против горячих трещин и достаточную степень графитизации наплавленного металла. Введение в состав сплава оптимального количества РЗМ гарантирует высокую устойчивость горения дуги и позволяет выполнять сварку без использования защитного газа. Широкое внедрение в промышленность способа механизированной сварки чугуна открытой дугой, без подогрева и без последующей термической обработки позволило радикально решить проблему качественного массового ремонта корпусных чугунных деталей машин и механизмов во всех республиках бывшего Советского Союза [37, 43–45]. 1. Стеренбоген Ю. А., Хорунов В. Ф., Грецкий Ю.

 

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...