Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1478

#1181 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 12 Июль 2019 08:08

Георгий 11, да, в России. и у меня в жизни были периоды когда с деньгами всё плохо было. но для меня это был повод начать шевелиться и искать дополнительные источники дохода, а не начинать плакать что всё плохо и что мне кто-то что-то должен :)

• 0

#1182 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 603

Отправлено 12 Июль 2019 08:13

Anton VL,я как бэ тоже не плачу,но есть небольшая разница между нами,ты на накс не сдавал,а я сдавал не один раз.Поэтому ты видишь картину поверхностно,а я прошел через это и говорю про то,через что прошел,а ты занимаешься рассуждениями,не имея понятия что там вообще происходит и с чем это едят.

• 0

#1183 dedVova

dedVova
  • Участник
  • Cообщений: 368

Отправлено 12 Июль 2019 08:18

Anton VL,Я поэтому и предлагал АЦ чтоб для начала обучили кого то,прежде чем проверять.Со свечкой то стоять оно всегда легче.Много контроля апосля,мало до.Вот о чем речь идет.

Очень здорово! Мы обучим - мы аттестуем. Это примерно тоже самое, что до этого года было в профтехобразовании. После обучения в течении 2-3 лет из училищ выходят замечательные сварщики с 4-м разрядом, годные только на прихватки и сварку заборов... Может хватит на грабли наступать? 

• 1

#1184 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 12 Июль 2019 08:19

ты на накс не сдавал

другое сдавал. точно такая же  дорогая филькина грамота по мнению некоторых :)

• 1

#1185 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 207

Отправлено 12 Июль 2019 08:26

выходят замечательные сварщики с 4-м разрядом, годные только на прихватки и сварку заборов

Значит, нужна модернизация профсессионального образования,  а не барьеростроительство. Или вы вообще против обучения?

• 1

#1186 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 207

Отправлено 12 Июль 2019 08:28

Что за позиция такая: учага это плохо, а у нас сартификаты за деньги? Где связь? Вы, ваша нелюбимая конторка, начальное образование даёте, чтобы потом к нему накс приклеить?

• 0

#1187 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 12 Июль 2019 08:44

dedVova,я про это же.По моему мнению,предде чем чего то проверять,нужно качественно обучить,я правильно мыслю?Нет у вас желания на вашей базе создать центр для переобучения сварщиков согласно вашим требованиям?Мне кажется это было бы логично,под вашим надзором готовить будущее поколения,вы же сразу увидите у кого есть предрасположенность к этому занятию,а кому бессмысленно что то преподавать.
  • 1

#1188 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 12 Июль 2019 08:47

Anton VL,я тебе про накс,ты про свою какую то.Нет желания повысить свою квалификацию,сдав экзамен в любом из АЦ?Тем более тебе не составит трудности это сделать,раз у тебя уже есть аттестация,только другого направления,но разницы особой наверняка нет,по твоему мнению.
  • 0

#1189 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 12 Июль 2019 08:54

Нет желания повысить свою квалификацию,сдав экзамен в любом из АЦ?

нужно будет - сдам.

Тем более тебе не составит трудности это сделать,

такого вообще не говорил. ещё поучиться придётся, но в этом вообще ничего плохого не вижу.

но разницы особой наверняка нет,по твоему мнению.

технически разница конечно есть. но принцип тот же. в моём случае я вообще только за теорию платил, без практики. и стоило эт тоже не кисло.

• 1

#1190 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 12 Июль 2019 09:01

dedVova,основная проблема сегодня,на мой взгляд,в подготовке подрастающего поколения.Можно долго ломать копья,но мне кажется,что нужны уч.комбинаты для подготовки.Сегодня выпускник училища сталкивается с проблемой трудоустройства,всем нужен готовый специалист с опытом работы,а где ему опыта набраться,если без опыта не берут?Допустим если создать учебные заведения под эгидой накса и в них готовить,принять грамотных преподов,опытных сварщиков можно привлечь в качестве подработки,для практических занятий.И уже допустим после комбината трудоустраивать,если работодатель будет знать,что у вас хорошо готовят выпускников,то он будет рад принять на работу его.Накс у всех на слуху и выпускники накса будут пользоваться спросом.Допустим я в учаге отучился в каком нибудь мухосранске,пусть меня и подготовили хорошо,но работодатель не может об этом знать.Не обязательно им выдавать корочки накса,к примеру после курсов желающие могли бы попытать счастья при необходимости.Нужно развивать качество обучения,а не контроль,контролировать просто скоро некого будет,вот о чем нужно думать.

• 1

#1191 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 12 Июль 2019 09:02

Anton VL,ага,мне если тоже понадобятся как у тебя,то тоже сдам.Слова-слова,на словах как все просто.
  • 0

#1192 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 12 Июль 2019 09:07

Георгий 11, дык сложно или дорого? ты уж определись. :)

сдавать не просто. я сейчас без доп. подготовки не сдам.

Сообщение отредактировал Anton VL: 12 Июль 2019 09:08

• 0

#1193 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 12 Июль 2019 09:23

у них нет желания развиваться в проф.плане.

наверное всё-таки это ключевое, а не стоимость обучения и т.п. у кого есть желание - всегда возможность найдет.

Всё таки ключевое это не желание, а экономическая целесообразность. Молодёжь уже давно перестроилась, и лозунги "Даёшь!", "Рванём 5-ти летку за год!", "Партия сказала..." их только рассмешить могут.
Если они не увидят реальных перспектив (вложившись в своё образование, получать соответствующий выхлоп) ни о каких желаниях и речи не будет. Смотря на всё вокруг, у молодёжи одно желание - срубить деньжат в лёгкую, не важно какими методами, ведь у других это получается, У молодёжи больше примеров успеха того, что кто-то кого-то наколов, живёт припеваючи, нежеле того, кто-то долго сушил мозги и выпрямлял руки.

Кривыми руками проще загребать.

заработать. не? пойти работать продавцом, грузчиком в транспортную и т.п. запрещает кто-то?

Вот попробовав альтернативы, молодёжь и сменит свои желания, в сторону дальнобоев, успешных менеджеров и т.д.

А дальше, совершенствоваться как сварщик, останутся только самые больные на голову (в хорошем смысле).
  • 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#1194 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 12 Июль 2019 09:24

Anton VL,я о большом,а ты о зеленом.Давай так,ты сдай на накс,а потом пообщаемся,а то ты из пустого в порожнее,надоело тебе по 10 раз одно и то же и рд хотя бы для начала почитай,ознакомься с положениями накса что ли.А то ты иной раз полный бред несешь.
  • 0

#1195 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 12 Июль 2019 09:26

Lohus,в сегодняшней ситуации у накса перспектива не в подготовке кадров,а сруб бабла.
  • 2

#1196 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 682

Отправлено 12 Июль 2019 09:30

Ясно. Вопрос был задан, ответ хрен его знает все везде есть, читайте сами и пишите в личку. Тема перенесена в курилку.
  • 2

#1197 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 12 Июль 2019 09:33

Нужно развивать качество обучения,а не контроль,контролировать просто скоро некого будет,вот о чем нужно думать.

Как перспективы дойдёт до того, как в ГАИ, учат одни и получают за это свои деньги (только учат и никаких "корочек"), а аттестовывают и выдают "права" другие. А в этой схеме полно как своих плюсов, так и минусов (войн, разборок, дележа, коррупции и т.д.)
  • 0

#1198 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 12 Июль 2019 09:38

Давай так,ты сдай на накс,а потом пообщаемся,

дык ты сам сейчас без НАКСа работаешь. к чему весь этот флуд? :)

.А то ты иной раз полный бред несешь.

ага. а ты тут только умные вещи пишешь :)

• 1

#1199 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 12 Июль 2019 09:39

Всё таки ключевое это не желание, а экономическая целесообразность.

можно с НАКСом хорошие деньги зарабатывать. по этому народ и заморачивается. 20-30к можно и без него заработать.

• 0

#1200 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 12 Июль 2019 10:16

можно с НАКСом хорошие деньги зарабатывать. по этому народ и заморачивается.

Можно зарабатывать, а можно и не зарабатывать, по этому не все и заморачиваются.
Наверное, чтобы зарабатывать, ещё и работать надо больше, ответственнее, в более тяжёлых условиях, да вдали от дома и т.д. и т.п. А с такими заморочками можно и без корочек и в любой сфере зарабатывать.
  • 0