Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1517

#1041 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 300

Отправлено 05 Июль 2019 21:21

Георгий 11

Старый еврей приходит к раббину за советом.

-Ребе, я слышал, что в стране собираются менять деньги. А у меня, как у каждого
порядочного еврея, есть, конечно, кое-какие сбережения. И я вот не знаю, что мне
делать:
положить их в кубышку, или под подушку, или, может, на сберкнижку?
Раббин:
-Сын мой, знаете, тут у меня прихожанка ждет, сейчас я с ней поговорю, а потом
продолжим с Вами.
Прихожанка:
- Ребе, я вот собираюсь замуж, а мой Мойша такой консервативный! И вот я теперь
не знаю, что делать в первую брачную ночь:
одеть ночную рубашку, или не одеть ночную рубашку и лечь в постель голой?
Раббин ей:
-Дочь моя! Оденешь ты ночную рубашку, или не оденешь ты ночную рубашку - все равно
муж тебя вые#%@!

Поворачивается к старику и продолжает:
-Кстати, то же самое относится и к Вам!

Расслабься!!!  :)  :)  :)

Сообщение отредактировал Кустарь: 05 Июль 2019 21:22

• 1

#1042 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 264

Отправлено 05 Июль 2019 21:23

,скоро,скоро,под наксом вся страна будет.
особенно такие доходные отрасли как мангалостроение,заборостроение...продажа разрешений на покупку сварочной техники в личное пользование... 
  • 2

#1043 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 588

Отправлено 05 Июль 2019 21:30

welderman,Лучше пущай обяжут предоставлять сертификаты от психиатра и нарколога при покупке источников и электроинструмента)
  • 0
И лампа не горит.И врут календари.И если хочешь накатить,то накати.

#1044 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 207

Отправлено 05 Июль 2019 21:30

мангалостроение,заборостроение

Если подсуетимся и _уже_ начнем раздавать разрешения, то потом на любую другую гумажку станут просить нашу.

• 1

#1045 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 207

Отправлено 05 Июль 2019 21:32

сертификаты от психиатра и нарколога при покупке источников и электроинструмента

И сдавать на 2-ю группу. Серьёзно.

• 0

#1046 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 05 Июль 2019 21:34

midtower,По электробезопасности?На заводе сдают.

Сообщение отредактировал Schlosser: 05 Июль 2019 21:34

• 0

#1047 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 05 Июль 2019 21:41

Был недавно в цитадели местного наксизма- функционер долго распинался о собственной крутизне и  крутизне конторы... а под конец выдал, что оценивать квалификацию к ним за год не пришёл никто... не знаете почему?... 

думаю, что как в анекдоте про Неуловимого Джо... которого никто не может поймать...потому что он даром никому не нужен...

• 5

#1048 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 892

Отправлено 05 Июль 2019 22:01

welderman,смешного на самом деле мало.Как я вижу ситуацию:пока здоровье позволяет мы конечно будем работать,НО молодежь я не вижу стремящуюся повысить квалификацию.У нас на заводе их человек 10,варят профильную трубу,рамки станков для упаковки,трубу элементарно герметично заварить точно не смогут,не говоря уже про рентген и не хотят,не надо им это.Варят котлы паровые ребята 3 чел.,но из них только один высокоатм.может варить,остальные низкого давления.Я все это к чему веду:молодежь по любому не будет за эти деньги работать,кто более менее грамотный уедет из России,остальные рамки из профиля будут варить.Уйдет старшее поколение-кто останется?Я смены не вижу в упор,кто чего варить будет и кого накс собирается в будущем аттестовывать тоже не в курсе,ну нефтянка и газ их может прокормит,суть не в этом.А кто вообще в стране останется с таким подходом,кто варить то будет не нефте-газопроводы,а то что допустим я сейчас варю.Я в отпуск не могу уйти,нет подмены на две недели,две неделиКарл !!!не отпускают,под работу надо подстраиваться,чего дальше то будет?
  • 2

#1049 NikOtiN

NikOtiN

Скользкий тип © selco

• Участник
  • Cообщений: 779

Отправлено 05 Июль 2019 22:05

Георгий 11, А позвольте уточнить, ребята которые варят профильную трубу и ребята которые варят котлы в вашей организации получают одинаково? Что-нибудь порядка 17-18 тыс. руб.?

• 0

Скользкий тип © selco

#1050 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2019 22:09

Я смены не вижу в упор,кто чего варить будет
ну, если Россия продолжит нам "помогать", то, думаю, найдётся смена  :rolleyes:    :)  :)  :)  
  • 0

#1051 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Июль 2019 22:17

NikOtiN,разница 5 т.,профиль 20 т.,котлы 25 т.,но это не точно,особо не интересусь их з/п,краем уха слышал.Я не профсоюз,мне главное чтоб мое отдавали.Меня выбешивает,что создали еще одну контору,которая будет оценивать квалификацию,ну сколько можно,может создать которая будет грамотно обучать?Где же сварщику обучиться на начальном этапе своей профессиональной деятельности?У меня одни эмоции,слов нет,проверяльщиков много и всем заплати,а ты меня обучил,что бы проверять?Я в обед и после работы катушки пытался варить,не в рабочее время,за свой счет и свое здоровье,а тут нате,приходит кто то и хочет меня проверить,а ты сам то кто,покажи для начала чего ты можешь,прежде чем меня проверять.
  • 2

#1052 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Июль 2019 22:20

Кустарь,политика не приветствуется,но ты мое мнение знаешь,калаш мне в голову).
  • 0

#1053 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2019 22:20

покажи для начала чего ты можешь,прежде чем меня проверять.
ну как дети малые  :rofl:  :rofl:  :rofl: . Ты у гаишника ещё знания ПДД проверь. 
  • 0

#1054 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Июль 2019 22:24

Кустарь,поверь,раньше к ним хоть какое то уважение было,теперь нет,пыль под ногами.Доки конечно даю,если не провоцируют,то спокойно,как только начинают бред нести,меня тоже нести начинает и пдд тут на 10 месте.
  • 2

#1055 NikOtiN

NikOtiN

Скользкий тип © selco

• Участник

Отправлено 05 Июль 2019 22:24

профиль 20 т.,котлы 25 т

Как вы считаете, несоответствие разницы в уровне квалификации и разницы в уровне оплаты труда, может служить препятствием к мотивации в профессиональном росте?

• 0

Скользкий тип © selco

#1056 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2019 22:26

Кустарь,политика не приветствуется,но ты мое мнение знаешь,калаш мне в голову).

эт не политика. Просто замена найдётся, не от нас, так с Узбекистана. Правда, узбеки тож не дураки, за полтос не хотят работать. Общался с племянником Мардона, узбека, что танковые колёса варит, Шерали зовут. Аргонщик, перила и т. п. варит. Говорит, приезжает в сезон, з/п сдельная, в районе 150 в месяц. За лето полляма где-то получается. Потом сезон кончается, его пытаются на полтинник присадить, на ставку. Говорит: ну его на фиг, домой едет. Оно ж дело такое: присесть легко, только потом хрен кто добавит, так и будешь за полтинник делать работу, за которую раньше 150 получал.

• 3

#1057 NikOtiN

NikOtiN

Скользкий тип © selco

• Участник

Отправлено 05 Июль 2019 22:27

Кустарь, А танки что, сезонная техника? 

• 0

Скользкий тип © selco

#1058 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 05 Июль 2019 22:32

Георгий 11,Дык за 20 я бы не то,что учится не хотел,а ещё бы и вредил и пер все,что плохо лежит.За 25 варить котлы я даже не знаю какие мотивы могут человеком руководить,или безвыходность или душевная болезнь.( Речь же за месячную зп?)
  • 4

#1059 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 05 Июль 2019 22:36

несоответствие разницы в уровне квалификации и разницы в уровне оплаты труда, может служить препятствием к мотивации в профессиональном росте?-а как же... в своё время  осознанно не стал продлевать аттестацию шмякса, так как разница в з/п была такой. что с легкостью перекрывалась чуть большим объёмом работы при меньшем уровне ответственности...

так мастерок  меня заманал просто- надо трубы варить-я не при делах. аттестации нет-делай! -оплачивай-сделаю-не, делай -сам-потом оплатим-ни хрена.- опять по кругу... так с год дурковал....пока политику не изменили... 

• 2

#1060 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Июль 2019 22:36

NikOtiN,конечно может,мне просто деваться некуда,стараюсь-пыхчу,но особых заслуг нет,на хлеб с маслом хватает и то ладно.Просто знаю,что можно зарабатывать за 8 ч смены 8 т.,люди готовы платить деньги и платят,но работа непостоянная,за эти деньги можно работать,но работодатель их не платит,может и наступит время,когда работа будет оцениваться адекватно,но пока так.У нас же как в стране,ты подтверди свою квалификацию,а платить за нее «денег нет,но вы держитесь»,в итоге смысл в ней какой?
  • 1