Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1478

#1021 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 663

Отправлено 05 Июль 2019 14:09

Anton VL,Антон ты говори да не заговаривайся.Какой рыночный механизм при монополии,ты о чем?Еще скажи у нас цены на бензин рыночным механизмом регулируются.
  • 0

#1022 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 05 Июль 2019 14:12

Георгий 11, монополия, в принципе, тоже часть рыночного механизма, только не самая лучшая. :(

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#1023 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 05 Июль 2019 14:15

Anton VL,Антон ты говори да не заговаривайся.Какой рыночный механизм при монополии,ты о чем?

какая монополия? посмотри на хедхантере хотя бы сколько организаций сварщиков на работу принимают.

Еще скажи у нас цены на бензин рыночным механизмом регулируются.

если б рыночным, то бенз дороже был бы. цены бы с европейскими сравнялись, т.к. продавать на внешнем рынке было бы выгоднее, чем на внутреннем. в конечном результате это бы выровняло внутренние цены с европейскими.

Сообщение отредактировал Anton VL: 05 Июль 2019 14:21

• 0

#1024 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 672

Отправлено 05 Июль 2019 14:22

Простая арифметика

Реальная жизнь не всегда дружит с арифметикой и даже математикой.
Марсоход Opportunity, который второй марсоход NASA, вообще должен был существовать на поверхности Марса 3 месяца. Его расчетная живучесть, исчислялась именно этим сроком – 3 месяца. Но этот марсоход проработал 15 лет...

"Надеюсь горизонт "живучести" неизвестного сварщика простирается далее 3х месяцев. :)

Сообщение отредактировал Ferio: 05 Июль 2019 14:29

• 0

#1025 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Июль 2019 14:24

Anton VL,я про накс,мне до одного места вакансии.
  • 0

#1026 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 05 Июль 2019 14:28

Георгий 11, а причём тут НАКС, если разговор идёт об условиях приёма на работу и об условиях труда? НАКС как-бы тоже не монополист, и об этом тут уже писалось, есть и другие программы аттестации.

не нравится НАКС - идёшь в атомку или судостроение. ну или транснефть какую-нибудь, где сами аттестуют. или вообще работаешь там, где никакая аттестация не нужна. где тут монополия?

Сообщение отредактировал Anton VL: 05 Июль 2019 14:30

• 1

#1027 dedVova

dedVova
  • Участник
  • Cообщений: 369

Отправлено 05 Июль 2019 15:06

Anton VL,разница лишь в том,что это будет происходить раз в три года,с отрывом от производства и платно.Антон,ты для начала сдай чего нибудь по этой системе,потом поговорим,а то программу в глаза не видел,а выводы опять делаешь.Писал выше,что инженеры не смогли теорию сдать которая предназначена для сварщиков.

Да бросьте вы))) У нас сварщики процентов 90 сдают легко. Чего не скажешь о практическом экзамене - там с точностью наоборот...

• 1

#1028 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 05 Июль 2019 15:43

Марсоход Opportunity ...

Не сравнивайте ...

"Надеюсь горизонт "живучести" неизвестного сварщика простирается далее 3х месяцев. :)

Да речь не про сварщика, а про кАнторки, которые как марсоход, на долго не расчитаны: влезть, срубить, всех кинуть и слиться, а потом по-новой. Современные идеи бизнеса. А сварщик всё вынесет, и кидалово, и попадалово.

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#1029 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 676

Отправлено 05 Июль 2019 18:52

. Чего не скажешь о практическом экзамене - там с точностью наоборот...

Сварщики, которые не умеют варить, это намного хуже, чем инженеры, которые не умеют инженерить! Обидно за "наших" ! Общество, в котором такие сварщики, - опасно больно!

• 0

#1030 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 179

Отправлено 05 Июль 2019 19:29

Так и я внутри форума затесался, влез в доверие к остальным форумчанам, а на деле - шкодливый тип Он прикидывался фрицем среди фрицев, а я сварщиком среди СВАРЩИКОВ.
так вот ты какой, северный олень  . Я думал, я один такой сижу читаю, ни разу не сварщик, только маску нашёл kolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gif
  • 2

#1031 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 179

Отправлено 05 Июль 2019 19:31

инженеры не смогли теорию сдать которая предназначена для сварщиков
так может, это не вопросы сложные, а "инженеры" не тавой  :rolleyes:. Сколько их видел, они все не того ...  :pardon: .  
  • 0

#1032 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Июль 2019 19:35

Кустарь,да не,там с головой все в порядке,два раза у него аттестовывался,грамотный мужик.
  • 0

#1033 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 05 Июль 2019 19:40

Взяли у нас сварщега на пару месяцев перекантоваться,работал в Словакии( Словении?), ждёт бумаги на следующий контракт в Чехию.Расспросил,что да как.Говорит поехал от вербовочной конторы,с украинскими доками( диплом и т.д).НА ЗАВОДЕ заварил пластины - образцы в нужных положениях,их проверили и сделали все необходимые доки местные.Все.Варили части виноградоуборочных комбайнов,дальнейшая сборка в Италии вроде.Фотки показывал- цивильно все.Независимая аттестация? Не ,не слышал ...
  • 1
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#1034 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 05 Июль 2019 20:24

А ,я тоже если шо не сварщик,так,типчик,который потрындеть забежал.Ну мало ли)
  • 1
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#1035 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 05 Июль 2019 20:36

Сварщики, которые не умеют варить, это намного хуже, чем инженеры, которые не умеют инженерить! Обидно за "наших" ! Общество, в котором такие сварщики, - опасно больно!

Оооо, друг! Там многих до кульмана вообще допускать нельзя! Такого начертят, сварщики любые потом с ума сходят. А перед ними - металлообработчики, технологи и прочие и прочие. Но хуже всех тем, кто потом эксплуатировать это будет )))

Взяли у нас сварщега на пару месяцев перекантоваться,работал в Словакии( Словении?), ждёт бумаги на следующий контракт в Чехию.Расспросил,что да как.Говорит поехал от вербовочной конторы,с украинскими доками( диплом и т.д).НА ЗАВОДЕ заварил пластины - образцы в нужных положениях,их проверили и сделали все необходимые доки местные.Все.Варили части виноградоуборочных комбайнов,дальнейшая сборка в Италии вроде.Фотки показывал- цивильно все.Независимая аттестация? Не ,не слышал ...

Потом эти комбайны продадут за много тысяч евро и будут они много лет пахать. А у нас пока сварщиков тащат на аттестацию, одна ракета упала из-за электриков, другая - из-за программистов. Но это никого не волнует. Там - река бабла течёт куда надо, тут - ручеёк. И главное, чтоб не обмелели как Волга. Остальное не важно.

• 3

#1036 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 046

Отправлено 05 Июль 2019 20:37

Варили части виноградоуборочных комбайнов,дальнейшая сборка в Италии вроде
Глобул подобным делом промышляет..-в смысле изготовления с/х техники-до этого сегмента накс пока не дотянулся... но это вопрос времени... 
  • 0

#1037 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 05 Июль 2019 20:40

Grim Reaper ,Как там у Булгакова? Пока на Западе будут стучат машины созидания,у нас от края до края будут стучать пулеметы...welderman,Насколько помню не техники,а навесного оборудования.А это немного разные вещи.
  • 0

#1038 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 046

Отправлено 05 Июль 2019 20:48

А это немного разные вещи.
как сказал бы герой Виктора Сухорукова из Брата2-...какая разница?... в данном случае речь о "поднадзорности" конкретного производства конкретной системе аттестации.... 
  • 0

#1039 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 05 Июль 2019 21:12

Schlosser,навесное разное бывает,кран на гидравлике и ковш на гидравлике,как говорится найдите 10 отличий,только ростехнадзор может найти и включить в поднадзорный список.Я к тому,что денег становится все меньше,предприятия закрываются потихоньку или уменьшают ассортимент выпускаемой продукции,денег вольных особо нет,а аппетит уже нагулян,скоро,скоро,под наксом вся страна будет.
  • 2

#1040 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 05 Июль 2019 21:18

Георгий 11,Ничего по этому поводу не могу сказать- не спец.Парень этот не только на тракторном работал.Я к тому,что из его слов я понял,что варил образцы по месту,для конкретной конторы,не обращаясь в сторонние организации.Ну а конкретней не знаю)
  • 0