Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Аврора Динамика 200 и Динамика 200 двойной пульс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#141 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 234

Отправлено 04 Март 2019 18:24

Lavr,Vosmerkin,  

Скрытый текст
Скрытый текст

Ну, можно и сгонять разок за газом. Да, вдвое дороже, но его в гаражно-любительском режиме хватит очень надолго. Если работы много и расход газа большой- тоже есть выход, возить несколько баллонов, себестоимость будет ниже. Так что все по ситуации.
  • 1

#142 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 097

Отправлено 04 Март 2019 19:43

artem 1, а что вас смущает или пугает? В видео Сварка в кислоте и смеси, варит хорошо, настраивается быстро. Пока аппарат у товарища, электродами попробовать нет возможности.
  • 1

#143 Vosmerkin

Vosmerkin
  • Новичок
  • Cообщений: 41

Отправлено 04 Март 2019 20:24

Lavr,Vosmerkin,  

Скрытый текст

Скрытый текст

Да ну вы тоже, мягкое с теплым не путайте, условия разные бывают, а вы именно про условия и говорите, я выше писал уже, что на выезде и высоте, проще работать маленьким инвертором ММА, который можно на плечо повесить. А я говорю, про комфорт сварочного процесса.

А баллоны, я например, вожу на легковушке, один, без всяких газелей и грузового такси. Благо сейчас универсал, хотя было время возил и на ваз-06, а потом на 08 и не выдумывал лишних проблем.

• 1

#144 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 722

Отправлено 04 Март 2019 21:21

А баллоны, я например, вожу на легковушке, один, без всяких газелей и грузового такси. Благо сейчас универсал, хотя было время возил и на ваз-06, а потом на 08 и не выдумывал лишних проблем.

Ну машины же у всех есть! Какие проблемы.

А вот полуавтомата по частникам днем с огнем не сыщеш. Несмотря на отсутствие проблем и наличия сплошных плюсов)))
  • 0

#145 Vosmerkin

Vosmerkin
  • Новичок

Отправлено 05 Март 2019 05:53

Ну машины же у всех есть! Какие проблемы.

А если есть, то трудно погрузить, а если не трудно погрузить, то далеко везти и т.д. ))) Поменять баллон раз в год, при гаражном использовании, очень серьезная проблема, согласен.....

А вот полуавтомата по частникам днем с огнем не сыщеш. Несмотря на отсутствие проблем и наличия сплошных плюсов)))

У меня у четырех друзей полуавтоматы, именно для себя, на днях еще один покупать будет.

• 0

#146 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 722

Отправлено 05 Март 2019 11:06

А если есть, то трудно погрузить, а если не трудно погрузить, то далеко везти и т.д. ))) Поменять баллон раз в год, при гаражном использовании, очень серьезная проблема, согласен.....
У меня у четырех друзей полуавтоматы, именно для себя, на днях еще один покупать будет.

А я вот ни одного не знаю с личным полуавтоматом из тех у кого есть ручники. Если не считать самодельное непойми что. И что мы будем с этим делать? Гаражное использование это термин характеризующий расход газа? Я в гараже( хотя я предпочитаю называть мастерской) фермы варю например. Профтруба 60*40 - стык 20 см по кругу, а их минимум 32. 16 вставок * 2 стыка у каждой * 0.2метра = 6.4 метра швов минимум. Фигасе гаражный расход!
  • 0

#147 Vosmerkin

Vosmerkin
  • Новичок

Отправлено 05 Март 2019 11:52

Гаражное использование это термин характеризующий расход газа? Я в гараже( хотя я предпочитаю называть мастерской) фермы варю например. Профтруба 60*40 - стык 20 см по кругу, а их минимум 32. 16 вставок * 2 стыка у каждой * 0.2метра = 6.4 метра швов минимум. Фигасе гаражный расход!

Да варите на здоровье, я вам мешаю что ли )))))

А я вот ни одного не знаю с личным полуавтоматом из тех у кого есть ручники

Ну не знаете и ладно, что теперь поделаешь.

Сообщение отредактировал Vosmerkin: 05 Март 2019 11:53

• 0

#148 artem 1

artem 1
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 05 Март 2019 12:29

Hlorofos, я хочу его приобрести, поэтому и уточняю.) В магазине, к сожалению, не поварить лично, т.к. такой возможности. 
  • 2

#149 ПростоЗашел

ПростоЗашел
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 Март 2019 21:08

Через час заберу данный аппарат. Завтра попробую.

Первый раз буду варить полуавтоматом.

#150 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 05 Март 2019 21:53

artem 1, берите! Товарищ звонил сегодня, которому дал его на время, говорит очень понравился на кузовщине, оверман 180 рядом не валялся, себе теперь хочет.
  • 2

#151 artem 1

artem 1
  • Участник

Отправлено 13 Март 2019 15:37

Вышло видео обзор Динамики 200 на канале Авроры. 

• 0

#152 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 556

Отправлено 13 Март 2019 17:38

В магазине, к сожалению, не поварить лично, т.к. такой возможности. 
 Я знаю такой магазин, где можно поварить, но это север Краснодарского края. Так что может и у вас есть, поищите диллеров Авроры вокруг себя.
  • 0

#153 artem 1

artem 1
  • Участник

Отправлено 13 Март 2019 18:06

Глобул, дилер у меня под боком. У них, к сожалению, нет сварочного поста, где можно поварить, почему не могут или не хотят организовать его я не знаю.) Только пару-тройку электродов можно сжечь.
  • 0

#154 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 13 Март 2019 20:47

Товарищ отзыв оставил.

• 3

#155 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 13 Март 2019 21:09

Hlorofos, вообще видео ни о чем. Скорость подачи стоит маленькая на Динамике, по отношению к напряжению. Из видео понятно только одно, что на динамике - цифровое управление, а не аналоговое. Так же тыкнул в загрунтованный участок и проволока уперлась. 

• 1

По профессии - инженегр.

#156 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 747

Отправлено 13 Март 2019 21:22

Так же тыкнул в загрунтованный участок и проволока уперлась. 

Так и будет через грунт , и грунт то обычно через отверстие просверленное "перышком" если не снялся то чертилка или еще что подходящее шкрябаем через отверстие и уже сразу усе хорошо . 

Что то мне оба не понравились в "точках" фыркают а должны одним броском спеть свою песню или так грунт мешает или не корректно настроен ПА или ...........  

• 3

#157 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 13 Март 2019 21:29

G_Kar,selco, да мне вообще фиолетово, тыркнул, не тыркнул. Я по грунту, ржавчине, не варю. Кузовных работ не касаюсь, чур меня!! Сварщик сварщику рознь, кузовных дел мастера, сварщики только от части. Я вижу и слышу, что оба аппарата не настроены, но я то тут причём?
  • 2

#158 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 747

Отправлено 13 Март 2019 21:40

но я то тут причём?

Виктор , ты чо на себя взял и мы про аппаратики и кузовщики конечно не сварщики да и к аппарату надо притереться и за неделю сие не получится , так что не переживай.

Впрочем я уже где то говорил об этом что обычный трансформаторный ПА "точки" лепит лучше любого инвертора и даже моего большого Меркле у коего аж два импульса поджига и знаю у меня Брима немецкая была (сейчас наверное REHM или как то эти две конторы связаны были) транс правда 320 ампер так вот он точки лепил раза в два лучше чем Меркле . Вот для себя я таков вывод сделал ТРАНС всегда при полной мощи на кончике проволоки кою ему поставил сварщик и он не думает и лепит точку , инвертор хоть и быстр но тупят-тормозят у него  мозги для точки и пока он "подумает " то уже испортил точку наплавленном через чур или наоборот не сплавлением. Как то так 

P.S. похоже это понимают и в самом Меркле и для авторемонта у них ТРАНС серия и менять на инвертор не хотят и правильно делают .

Скрытый текст

Сообщение отредактировал selco: 13 Март 2019 22:04

• 4

#159 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 799

Отправлено 13 Март 2019 23:07

В авторемонте очень часто место под сварочные работы не готовят, а если и готовят то самым простым способом, хорошо если чем подлезишь пошкрябать, конечно же это не относится к замене деталей кузова, там подготовка соблюдается (по крайней мере у нас) хотя не по всем правилам. Сварочный грунт мне в жизни не купят. Очень часто заежают транзиты, им надо срочно прихватить лишбы до дома добраться, и разбирать пол машины ни кто не согласиться. Сегодня пришлось подварить прицепное устройство (фаркоп) на уазе, причём новый уже куплен, но авто гружоное и до дома надо добраться, да понимаем что такие работы опасны.
А так да с настройками ещё можно поиграть.

Сообщение отредактировал nik633: 13 Март 2019 23:08

• 3

#160 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 14 Март 2019 12:02

но я то тут причём?
 Да это просто был комментарий к видео, вы тут просто попали под замес как автор репоста:)
  • 0

По профессии - инженегр.