Перейти к содержанию

Аврора Динамика 200 и Динамика 200 двойной пульс


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

не могу Мерклю в Mig/Mag в частые КЗ загнать, хоть убей. Как-то редко он стрекочет, волнует ванну и не выходит на оптимальный режим, может я чего недопонимаю, но настроить что бы испытывать удовольствие ни разу не получилось.

Виктор , я это тоже заметил и пришел к выводу что у Меркле , кстати и у Ево ( был и он денек у меня 350й) оптимизирована скорость подачи то есть она меньше чем на машинах типа Аврора и по сему поменьше металла накидывают и получить "горбатый " шов на них сложно .

Вот и Учусь сие на Ево похоже мешает, мне наоборот нравиться и сварка поспокойнее идет , привычки у всех разные  . 

Попробуй во втором меню переключить коррекцию на подачу и от программы в плюс корректируй подачу и думаю застрекочет чаще намного . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

на Ево
На ЭвоМИГ, на н/у и н/л сталях можно получить всё, что хочешь...если есть время и желание на отстройку режима...хорошо, имеется в виду ЭВОМИГ500ТР 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Купил Динамику как легкий монтажный полуавтомат на выезд. В работе понравился, шовчики кладет красивые. Из того, что не сказано в обзорах- обычный поворот экнодера прибавляет единицы, а поворот с нажатием- десятки. Удобно

клеммы 50-е, пришлось переделывать свои массовые кабели и держаки

комплектная масса не очень, держак не пробовал. Горелка тоже на троечку. Но за керамическое сопло для проволоки nogas респект.

что НЕ понравилось:

1. Вентиль работает постоянно. И довольно громко, примерно как на 161 Форсаже

2. при отрицательных температурах глючит энкодер- приходится крутить очень медленно, чтобы менять показания. Иначе показания скачут туда-сюда

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нажатый энкодер спасибки!

 

Согласен что при минусе энкодер подтупливает. Про горелку не согласен мне очень понравилась т.к. на другом аппарате Benzel, как по мне, внешне и по ощущениям один в один. Может у Вас комплектация другая. Зажим массы согласен так себе 3+, провода вроде неплохие - сечение хорошее и мягкие, визуально вроде как медь. Сетевой шнур порадовал длинной 2.5-3м.

 


Судя по фото из инета, комплектуются Динамики горелками - как в моем случае Аля Benzel и с шильдой миг15.

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kav1176, не, провода крашеный алюминий, на каком то обзоре видел, вскрывали их

 

продолжаю знакомство с аппаратом. Сегодня варил самозащиткой 0.8 foxweld. Интересно кстати упакована, в фольгу и воздух откачан.

post-13244-0-93330100-1579115556_thumb.jpeg
на толстом металле - отлично. Даже особых брызг нет, шлак легко удаляется щеткой

post-13244-0-93646800-1579115645_thumb.jpeg
на тонком металле 1-1,5 мм беда. Качество шва сильно хуже. На минимальном токе сразу прожигает, приходится вводить коррекцию сильно в минус, ставил -4В.

post-13244-0-91213100-1579115750_thumb.jpeg

нашел новый косячок аппарата- катушка 1 кг при фиксации гайкой  своими ребрами задевает за выступающие винты кронштейна и клинит. Пришлось подкладывать шайбочку на 20

post-13244-0-54194100-1579115880_thumb.jpeg

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,не, на самозащитку штатную 3 метра с керамическим соплом, на обычную проволоку 3метра 36-я. Есть еще 4 метра 24-я, но она у меня развалилась после 200А на Форсаже 200ПА. Надо диффузоры, изоляторы и походу гусак менять. Как починю, попробую 4 метра на авроровском протяге

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. при отрицательных температурах глючит энкодер-
 
похоже китайцы стали экономить на энкодерах... на старт ALUWELD 200 MIG PULSE такая же история, приходится каждый щелчок ловить при минусе. уже было созрел поменять крутилку на более качественную, но пока руки не дошли. наверное потому и зима теплая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже китайцы стали экономить на энкодерах... на старт ALUWELD 200 MIG PULSE такая же история, приходится каждый щелчок ловить при минусе. уже было созрел поменять крутилку на более качественную, но пока руки не дошли. наверное потому и зима теплая...

 

Энкодер здесь не причем и китайцы с экономили на всем и не стали заморачиваться с морозоустойчивыми электронными компонентами в аппарате и смотрим инструкцию от Аврора и чо они там написали про окружающий "мир" , а может и нет сей информации в инструкции и тогда работайте в тепле Авророй и под холод одним энкодером не обойдетесь . 

Во чо пишут другие производители и у всех по разному , лидер по "северам" EWM , в общем смотрим .

EWM post-11842-0-36839500-1579285910_thumb.jpg

Helvi  post-11842-0-51447600-1579285947_thumb.jpg

Selco у них тепло Италия но удосужились среду обозначить post-11842-0-63755200-1579286022_thumb.jpg

ну а Форсаж сам бог велел в холодной зоне post-11842-0-65587400-1579286077_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, что вы хотите от очень бюджетных аппаратов? А в случае с Алувелдом ещё и пульс за эти копейки.

Меркле брендовый на морозе умирает дисплей, а тут дешманские игрушки и к ним такие предъявы. Радуйтесь что варят отлично, без танцев во круг них.

post-11969-0-61740200-1579288062_thumb.png

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меркле брендовый на морозе умирает дисплей,

Да подтверждаю ,,,, ну не совсем умирает и при минус 5  как замершая муха с очень большим запаздыванием выдает информацию и вот что интересно у Селко "южанина" такой проблемы нет и это значит........ .

 

 

но там же заявлено -10. А глюки энкодера уже при +5 

 

Что написать то что угодно можно а вот испытать по совести похоже не все удосуживаются и даже бренды,,,,,, ну и конечно Фроня на высоте по испытанию .

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энкодер здесь не причем и китайцы ...

 

 Ошибка заложена в самом принципе работы энкодера,

т.к. это:  ИК светодиод- матрица-фотоэлемент

и причиной плохого сигнала будет являться влага и конденсат  препятствующие его прохождению,

также есть различные варианты кодировки этих сигналов, но это уже  заложено и решается программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Энкодер здесь не причем и китайцы с экономили на всем

естественно сэкономили, но по всем ощущениям именно в нем проблема. вполне возможно смазка подстывает и притупляет чувствительность, а в купе со слабой пружинкой... у разных производителей потенциометров разная отчетливость переключений. кстати, по поводу морозоустойчивости компонентов... кремниевые полупроводники менее чувствительны к отрицательным температурам. на совсем уж отстой бюджетных аппаратах с примитивными переменными резюками такого трабла нет и пашут они пока углекислота в бетон не превратится. их юзеры (и сам пользуюсь периодически) даже без понятия какой минус в инструкции написан, если вообще когда в нее заглядывали...

 

Меркле брендовый на морозе умирает дисплей

таки китай рулит... уже и на луне. а на алювелде дисплей, всем дисплеям дисплей - мороз ни по чем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vetbrat, так о том и речь, сарай новым 600тыс ценой, имеет неприятные недостатки, осознавая его стоимость зло переполняет, но все это мелочи на фоне его возможностей. А тут нюни распустили за коробок в 23000р, с возможностью очень качественной сварки, испытывая удовольствие от которой мне становится насрать на его копеечные недостатки. Он падал в дребезги, склеил, варит, дисплей один ряд пикселей перестал показывать, да по фиг. Шмель жужжит с подбитым глазом, скорость и координацию не утратив совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дисплей один ряд пикселей перестал показывать, да по фиг. Шмель жужжит

абсолютно солидарен. главное чтоб не тянул из кармана. и если бы тока две крутилки без наворотов, можно было и на дисплей забить. но вот когда цуко дорогой и с кучей настроек... как я тебя понимаю, когда ни хрена не видно что выставляешь. но ни чуть не меньше раздражает когда для изменения скорости подачи проволоки ты вынужден осваивать новую профессию медвежатника... вот за каким они в голимый китай вместо потенциометров энкодеры впиндюрили... для кого то реально точность +- ампер роль играет? с другой стороны, нет худа без добра. и я признателен хитро прищурившимся ребятам за то, что вынужден работать в теплой уютной обстановке :beach:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка заложена в самом принципе работы энкодера,

т.к. это:  ИК светодиод- матрица-фотоэлемент

И там реально используются оптические энкодеры?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей09, вот и выходит, что механика работает более стабильно на холоде, правда не так долговечна.

Простое решение - направить потоки тёплого воздуха с радиаторов рядом с энкодерами/экранами, избавило бы от многих проблем при небольших минусовых температурах снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...