Перейти к содержанию

Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги


Рекомендуемые сообщения

Я покупал не в Техносварке. Если напишу претензию, то отправят именно Техсвару. Проще и быстрее напрямую с ним решать.

 

 

 

Да вот как раз таки нет. С отстрелами я б продавал со спокойной совестью. Но не с наполовину рабочей крутилкой подачи.

Такое впечатление, что прошивки делает человек далёкий от свари. Всё ,что происходит с гроверсом это какой то нонсенс. Всё это крайне странно и непонятно.  Наверное надо резистором пытаться отрегулировать скорость подачи проволоки опытным путём. Но это должен делать завод или сервис, но не потребитель.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чего сервис нагибать, коли продажники везут фуфло
 

Я конечно не совсем в курсе, но по моему это и есть одна и та же фирма(продажа и сервис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,В ценообразовании не силен.Амперметр откуда данные берет?

Именно откуда сказать не могу, схему не видел. Очевидно встроен в цепь , через которую протекает ток, последовательно, через шунт или ещё как. Жду дальнейших наводящих вопросов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не совсем в курсе, но по моему это и есть одна и та же фирма(продажа и сервис)

Фирма одна, люди разные, разные отделы. Продажники получают премии и бонусы за продажи, сервис получает пинки и щелбаны за проданное фуфло. Я работал в сервисе продажной фирмы, знаю как кухня устроена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно встроен в цепь , через которую протекает ток, последовательно.

??? Хорошо,стоит источник,что мне на нем крутить,чтобы ток поменять?Я знаю,что ВАХ жёсткая,условно U=const. Что мне крутить?Ещё я знаю,что I=U/R.( Все очень условно).

post-25281-0-07424000-1567950852.jpg

Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? Хорошо,стоит источник,что мне на нем крутить,чтобы ток поменять?Я знаю,что ВАХ жёсткая,условно U=const. Что мне крутить?Ещё я знаю,что I=U/R.( Все очень условно).

Покрутите моторчик.

А если серьезно, дайте нагрузку, точек и потечёт. Как ограничить или увеличить течение точка, это можно прочитать в книжках по электротехнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,Начнем с того,что амперметр никак нельзя подключить последовательно шунту.Крутить моторчик мы не будем.Давать нагрузку( кому?) тоже.Книжки мы читали.Вопрос конкретный -как мне ток регулировать?Может как- то сопротивление изменить,но как? Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрутите моторчик.

А если серьезно, дайте нагрузку, точек и потечёт. Как ограничить или увеличить течение точка, это можно прочитать в книжках по электротехнике.

Давайте намотаем свой трансформатор, выпрямитель, стабилизатор скорости двигателя итд  и сделаем свой ПА в корпусе Гроверса.

Я раньше думал, что производитель делает-потребитель использует за деньги. А тут что??

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте намотаем свой трансформатор, выпрямитель, стабилизатор скорости двигателя итд и сделаем свой ПА в корпусе Гроверса.

Я раньше думал, что производитель делает-потребитель использует за деньги. А тут что??

Тут потребителя имеют за его же деньги...

За полтора года владения аппаратом, я израсходовал менее килло проволоки. Сейчас аппарат если продать, то максимум за 36т.р., если заберут.

Неплохо так то терять кровно заработанные, так и не использовав покупку по существу. (((

А аппарат продавать все равно придется, так как купил уже другой.

Но ведь как смотреть покупателю в глаза продавая заведомо неисправный девайс?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,Начнем с того,что амперметр никак нельзя подключить последовательно шунту.Крутить моторчик мы не будем.Давать нагрузку( кому?) тоже.Книжки мы читали.Вопрос конкретный -как мне ток регулировать?Может как- то сопротивление изменить,но как?

Начать надо с того, что читать что написано, а не что привиделось. Где я написал про последовательно шунту?

Вы можете регулировать ток моторчиком, с любимым законом Ома, проволочки больше, больше точка. А ещё можно регулировать течение точка полупроводниками, трансформатором. Можно поставить в зависимость течения (амперы) от скорости моторчика (метры). Вот в гроверсе начудили с этой зависимостью/соотношением. Ток сам по себе, моторчик сам по себе. Видимо китайцы решили пересмотреть схемотехнику, и по простому решили плясать от метров в минуту, а не от ампер и получили что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте намотаем свой трансформатор, выпрямитель, стабилизатор скорости двигателя итд  и сделаем свой ПА в корпусе Гроверса.

Я раньше думал, что производитель делает-потребитель использует за деньги. А тут что??

Тут ничего. Просто надо понимать, что сервис, в лице Техсвара, это не производитель. И даже гроверс не производитель, но взялись за продажу. Вот с ними и надо разбираться, с продажниками, сервис в таких конторах самое уязвимое звено, в плане ответов за косяки производителя и продавца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,Хорошо,можно увидеть источник с последовательно подключенным амперметром и крутилкой тока,которая регилирует ток транзисторами или что более интересно трансформатором без изменения скорости подачи проволоки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,Хорошо,можно увидеть источник с последовательно подключенным амперметром и крутилкой тока,которая регилирует ток транзисторами или что более интересно трансформатором без изменения скорости подачи проволоки?

Запросто, аппараты с пульсом, где имеется возможность регулировать (как хотите, настраивать) величины пикового и базового тока (без разницы чем, напряжением, транзисторами, но не моторчиком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,Верно,напряжением,даже родом тока и частотой.Но.В определенном диапазоне,который можно считать устойчивым,длительностью импульсов в доли секунды.Другие диапазоны- другая скорость подачи.Во всем диапазоне скажем так устойчивых сварочных процессов невозможно регулировать ток( тепловложении,работу ,мощность дуги?) без регулировки скорости подачи.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,Верно,напряжением,даже родом тока и частотой.Но.В определенном диапазоне,который можно считать устойчивым,длительностью импульсов в доли секунды.Другие диапазоны- другая скорость подачи.Во всем диапазоне скажем так устойчивых сварочных процессов невозможно регулировать ток( тепловложении,работу ,мощность дуги?) без регулировки скорости подачи.)

оно как бы логично, что ток сам по себе не потечёт, но регулировать таки ток возможно, иначе поимели бы один сплошной то к.з., который как известно может расти до бесконечности. Вот проблемы с регулировкой тока и имеет обсуждаемый гроверс (приходится повторяться) и крутить сопротивление (реостат или чего там есть) у моторчика можно долго и безрезультатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут потребителя имеют за его же деньги...

За полтора года владения аппаратом, я израсходовал менее килло проволоки. Сейчас аппарат если продать, то максимум за 36т.р., если заберут.

Неплохо так то терять кровно заработанные, так и не использовав покупку по существу. (((

А аппарат продавать все равно придется, так как купил уже другой.

Но ведь как смотреть покупателю в глаза продавая заведомо неисправный девайс?

Согласен! Я израсходовал 5 кг. проволоки после покупки за неделю. Понял что сей девайс мне не по зубам и сдал обратно в магазин , как брак.

Если действовать по другому ................. Даже не представляю , как это сделать. Похоже всё гораздо сложнее , чем я предполагал.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма одна, люди разные, разные отделы. Продажники получают премии и бонусы за продажи, сервис получает пинки и щелбаны за проданное фуфло. Я работал в сервисе продажной фирмы, знаю как кухня устроена).

За techsvarа не скажу, а еще один представитель данной фирмы, Андрей Мосягин, и продает и ремонтирует.. О проблеме с поджигом он давно в курсе, да и скорее всего не только он, что не мешает им рекламировать и продавать данные аппараты.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа... Смотрю тут в дебри народ понесло))) скоро схемы начнем рисовать с перечнями

Это не дебри. Чем быстрее поймёшь что с аппаратом, тем быстрее сдашь его обратно, не мучая себя и сервис).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дебри. Чем быстрее поймёшь что с аппаратом, тем быстрее сдашь его обратно, не мучая себя и сервис).

Так кто ж его заберёт то?

Рабочий же...сука!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За techsvarа не скажу, а еще один представитель данной фирмы, Андрей Мосягин, и продает и ремонтирует.. О проблеме с поджигом он давно в курсе, да и скорее всего не только он, что не мешает им рекламировать и продавать данные аппараты.

Значит у него на первом месте продажи (как у большинства коммерсов), а сервис по остаточному принципу. Это практически повсеместная практика в России, ибо производителей у нас практически нет, только купи-продай, да и производители кои ещё остались в основном бьются за рупь, а не за репутацию (в идеале должны биться и за то и за это, с одинаковым усердием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Мосягин

Timur, стандартная программа на которой изначально прошивался аппарат идут во многие страны и там так положено чтобы вначале был медленный старт и это нормально, мы же более гибкие в этом плане и по желанию наших сварных данную вещь убрали. Но замечу что завод не считает что это "Косяк" , программа стандартная европейская работает по их словам в штатном режиме. Мы нацелены в первую очередь на качество! и всегда идем на встречу клиенту! Поэтому все пускай даже незначительные недоработки исправляем за свой счет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...