Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#21 zynsk

zynsk
  • Участник
  • Cообщений: 109

Отправлено 21 Декабрь 2018 15:12

Значит так инструкцию прочел стало понятнее,

Ролик я растворителем не протирал... не догадался (((( Просто протер тряпкой и все. Проволока идёт нормально, без рывков. К сожалению все остальное пробовал.
Если индуктивность убрать для старта, как ее добавить потом в процессе?
Не понимаю почему в автоматическом режиме стоят такие параметры индуктивности для выбранной толщины.

С какими параметрами вы сейчас свариваете?

• 0

#22 tslava393

tslava393
  • Участник
  • Cообщений: 99

Отправлено 21 Декабрь 2018 16:04

Ролик я растворителем не протирал... не догадался ((((

Труба стенка 2 запилиная под 45 варим внутренний угол и плоскость. Синергетика 2.8 в смеси отжиг на 3, индуктивность 7. Напряжение выдает 19 я поставил 20. Подавалась и у меня нормально чуть проскальзывала на старте. Эффект совсем не пропадает добейся того чтобы при поджиге маленького кусочка проволки не оставалась т.е. и минус превращается в плюс начало шва как бы сказать равномерно с остальным валиком чего не было у меня на трансе. Ну и как писали контролируйте руки. Я так понимаю этот аппарат в отличие от транса не прощает в конце шва увеличения расстояния. В конце уменьшаеш расстояние между поверхностью и соплом и четкое отпускание кнопки и тогда кончик остаётся острый без шарика. Следующий старт тогда получается лучше.

• 0

#23 zynsk

zynsk
  • Участник

Отправлено 21 Декабрь 2018 16:15

Труба стенка 2 запилиная под 45 варим внутренний угол и плоскость.

То есть вы выставили толщину 2,8? Я на стенку 1,5 пробовал и 1,2 и 1,6
Со сваркой все норм, я победить "отстрел" не смог (((
Как сам аппарат варит мне нравится. Особенно когда от 3мм варишь.
По поводу расстояний, ту вы правы. Аппарат не позволяет сильно расслабляться.
Сейчас к сожалению нет возможности проверить по вашим настройкам, так как накрылся котел в мастерской и не успели отопление возродить ((. Буду ждать весны теперь (((

• 0

#24 tslava393

tslava393
  • Участник
  • Cообщений: 99

Отправлено 21 Декабрь 2018 16:24

Индуктивность синергетикой не регулируется, я так понял

То есть вы выставили толщину 2,8?

Проблема все равно остаётся попробовал сварить профиль со стенкой 1.2 точка к точки это конечно ужас. Этому аппарату просто необходимо полное отключение этой функции. А в в чистой кислоте не пробовали?

• 1

#25 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 829

Отправлено 21 Декабрь 2018 17:27

Не знаю, можно ли здесь ссылки давать на другой ресурс,
 Если человек приходит к нам просто давать ссылки на другой ресурс, то нельзя. А в решении технических проблем мы без этого не обойдёмся никак, так что не стесняйтесь.
  • 1

#26 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 083

Отправлено 21 Декабрь 2018 17:58

Напряжение выдает 19 я поставил 20.

В смеси, при маленьком токе 20 вольт?   Это даже в углекислоте много. У Вас  длина дуги какая? 

• 0

#27 zynsk

zynsk
  • Участник

Отправлено 21 Декабрь 2018 19:34

Индуктивность синергетикой не регулируется, я так понял
Проблема все равно остаётся попробовал сварить профиль со стенкой 1.2 точка к точки это конечно ужас. Этому аппарату просто необходимо полное отключение этой функции. А в в чистой кислоте не пробовали?

Нет, не пробовал. У меня её просто нет в хозяйстве. Мы смесь используем, что бы меньше чистить и швы покрасивше выходят.

Если человек приходит к нам просто давать ссылки на другой ресурс, то нельзя. А в решении технических проблем мы без этого не обойдёмся никак, так что не стесняйтесь.

Вот ссылка на паспорт 200с
Если конечно кому то будет интересно. Но там просто "веселые картинки" (((

http://grovers.ru/up...98/MIG 200C.pdf
  • 1

#28 temir

temir
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 22 Декабрь 2018 06:20

Добрый день! У меня та же проблема Grovers Mig 200P. Купил несколько месяцев назад, полуавтоматом раньше не варил.

• 0

#29 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 083

Отправлено 22 Декабрь 2018 09:14

zynsktslava393, temir,  отключите синергетику. Проволока 0,8 . Задайте скорость 3 м/мин и напряжение вольт 15 - 16 в смеси или 17 - 18 в углекислоте. Попробуйте. Откорректируйте напряжение так, чтобы длина дуги была миллиметра 2.  Отпишитесь о результатах  и , по возможности, фото проблемных мест. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 22 Декабрь 2018 09:14

• 2

#30 yuri

yuri
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 05 Январь 2019 21:14

у меня наоборот - тонкое варит сносно( до 3 мм), а что толще то - ужас. Но проблема скорее всего из-за проволоки - она на 0,8 мм. 

Прихватки ставлю с упором соплом, и жду пока точка не достигнет  нужного размера, правда забивается сопло.

#31 Сергей Витищенко

Сергей Витищенко
  • Участник
  • Cообщений: 129

Отправлено 05 Январь 2019 22:23

у меня вопрос, в руках данный аппарат (гроверс mig 200c) не держал, не варил, изучаю отзывы и Ютуб, на данном оборудование полноценная синергетика??? 

Сообщение отредактировал Сергей Витищенко: 05 Январь 2019 22:25

• 0

#32 zynsk

zynsk
  • Участник

Отправлено 05 Январь 2019 23:48

у меня вопрос, в руках данный аппарат (гроверс mig 200c) не держал, не варил, изучаю отзывы и Ютуб, на данном оборудование полноценная синергетика???

Нет, только учебно-тренировочная ((

SergDemin
С наступившим!
Я бы с удовольствием, но до наступления тепла не смогу ничего сделать... Т.е. до апреля примерно. Мастерская закрыта из за отсутствия обогрева. Там сейчас -10 (((

Сообщение отредактировал zynsk: 06 Январь 2019 07:33

• 1

#33 Vosmerkin

Vosmerkin
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 16 Январь 2019 18:48

MIG 200P, запечатлели на камеру, то самое отгорание кончика проволоки. Делайте на весь экран, будет лучше видно, на днах постараемся побольше поснимать, с телефоном разберемся ))))

Еще мучил крутилку, якобы отвечающую за шарик на конце проволоки, такое ощущение, что она вообще ни на что не влияет, крутил от упора до упора, разницы не заметил.

Сообщение отредактировал Vosmerkin: 16 Январь 2019 18:44

• 0

#34 zynsk

zynsk
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2019 19:20

MIG 200P, запечатлели на камеру, то самое отгорание кончика проволоки. Делайте на весь экран, будет лучше видно, на днах постараемся побольше поснимать, с телефоном разберемся ))))

Еще мучил крутилку, якобы отвечающую за шарик на конце проволоки, такое ощущение, что она вообще ни на что не влияет, крутил от упора до упора, разницы не заметил.

Наконец то!!! Какую отговорку теперь производитель придумает на свое "творение"?....
  • 0

#35 Vosmerkin

Vosmerkin
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2019 19:48

Наконец то!!! Какую отговорку теперь производитель придумает на свое "творение"?....

Согласен, хотелось бы услышать мнение официальных лиц, а еще лучше, решение проблемы.

Вообще если честно, разочарован в покупке, уже подумываю продать и купить аврору, даже несмотря на то, что потеряю в деньгах.

• 2

#36 zynsk

zynsk
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2019 20:12

Согласен, хотелось бы услышать мнение официальных лиц, а еще лучше, решение проблемы.
Вообще если честно, разочарован в покупке, уже подумываю продать и купить аврору, даже несмотря на то, что потеряю в деньгах.

Я думаю что они знают об этой проблеме, но сознательно умалчивают.
Наверное на следующей неделе привезу их дилеру. Пусть они их напрягают. Такое г...о за такие деньги... Уже даже слов не хватает
  • 3

#37 ALF26

ALF26
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 16 Январь 2019 20:36

И с плавным стартом в MiG режиме не понятно. Зачем эта функция в данных аппаратах если она не корректно работает (по словам пользователей) и отключить её не возможно.

#38 Vosmerkin

Vosmerkin
  • Участник

Отправлено 16 Январь 2019 20:41

И с плавным стартом в MiG режиме не понятно. Зачем эта функция в данных аппаратах если она не корректно работает (по словам пользователей) и отключить её не возможно.

вот это и есть на видео, тот самый плавный старт

Сообщение отредактировал Vosmerkin: 16 Январь 2019 20:46

• 0

#39 Сергей Витищенко

Сергей Витищенко
  • Участник
  • Cообщений: 129

Отправлено 16 Январь 2019 20:49

На гроверсе миг 200с, если мы меняем ток, то напряжение меняется автоматически? Или нет? Это вопрос к синергетике, просто если у нас выставлен ток допустим 100 ампер, то меняя напряжение ток должен оставаться тот же 100 ампер. Но если мы меняем ток, как ведёт себя напряжение?
  • 0

#40 PecToPaH

PecToPaH
  • Участник
  • Cообщений: 480

Отправлено 16 Январь 2019 23:06

Так  догорание или растяжка дуги (burn back) это то что происходит после отжатия кнопки. Если крутить от упора до упора будет происходить следующие : либо залипание проволоки на шве, либо(редкое явление) в токосъемнике.

Скрытый текст

А с тем вылетом  на вашем видео не удивительно , что проволока стреляет. Она не будет плавно распадаться или расплавляться.  Зависит конечно от источника.

Плавный старт (soft start) это замедление проволоки до ее касания с поверхностью металла. Сделано для того чтобы вам руку не отбрасывало если стоит высокая скорость подачи

Сообщение отредактировал PecToPaH: 16 Январь 2019 23:17

• 2