Перейти к содержанию

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

@Фунтик,Ну, все перспективные уже здесь, на заочке, как правило, за редким исключением , других нет , или они сливаются к 3 курсу однозначно, как Вольфыч говорит  :crazy:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

владелец и главный спец крутого частного кузовного автосервиса

 http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_02_2020/post-3787-0-47119900-1582743313_thumb.jpg

Сергей , курсант смотрю не молоденький + владелец сервиса и что сам варит тачки , или это он изучает усе досконально чтобы своих сварщиков контролировать на качество сварки.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

изучает усе досконально чтобы своих сварщиков контролировать на качество сварки.
ну, прям в точку :friends:  
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший курсант-тот, который точно знает , что ему надо-на курсах

Сергей Николаевич, ваш курсант понял, Знания- это " кирпичи", опыт- "раствор" скрепляющий их, и с помощью приобретённого, он построит себе комфортное и удобное "здание"- профессия.Если ваш курсант встретит малообразованного специалиста, с БОЛЬШИМ самомнением,  он на основе полученного ,закидает оппонента " кирпичами"-знанием, показав практически его ошибки, "зальёт раствором" :). и тут могут быть два варианта, встречный так и останется под грудой стройматериалов, или из приобретённого начнёт строить своё "здание"- профессию.    

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_02_2020/post-3787-0-47119900-1582743313_thumb.jpg

Сергей , курсант смотрю не молоденький + владелец сервиса и что сам варит тачки , или это он изучает усе досконально чтобы своих сварщиков контролировать на качество сварки.

Дяденька, да.. На спине "порше" , на груди "мерседес".. Маска "Спидгласс" , в спец чемодане " Спидгласс ". Куда нам " миньонам " лысым))
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@devastator,Товарищ сей достоин уваженья, свой бизнес он с нуля построил и  людям там работу дал, за деньги приличные ...и ученья не чурается и пашет как студиозус и даже хлеще.... видать закваска инженерная советская  достойная... 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я сделал правильный выбор, как профессии, так и учебного заведения. 8 месяцев на производстве и отработка моторных навыков, которые в меня заложили, дали плоды. Спасибо ВЭМТу и Сергею Николаевичу! 

post-15531-0-31104600-1584433236_thumb.jpg

post-15531-0-81396600-1584433262_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
сделал правильный выбор, как профессии, так и учебного заведения.

Спасибо,  ваши отзывы очень важны для нас... :friends:

И немного социальной рекламы-не относи деньги жуликам и мракобесам! Иди в ВЭМТ! Сделай из себя специалиста! Долой безграмотность! Даёшь профессионализм!  

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Спасибо ВЭМТу
Самое классное, что я теперь не один в поле воин, а нас-целая команда-Владимир Пермяков-РДС+ МИГ/МАГ(начальное обучение),Дмитрий Малых(РАДС, начальное обучение +трубный курс по РАДС, спецкурс по сварке нержавеющих сталей),Игорь Мочалов(РАДС+РДС, начальный курс), ну и Ваш покорный слуга-РДС+РАДС+МИГ/МАГ+ОAW-начальное обучение и профессиональная переподготовка и повышение квалификации , трубный курс по РАДС, РДС,OAW,МИГ/МАГ, спецкурсы по  сварке сплавов на основе алюминия и меди, чугуна.

Особая благодарность директору ВЭМТ Маргарите Юрьевне Казаковой, без неё всё это просто бы не состоялось....

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложное во всем этом деле (учебе), только одно звено, ну может конечно и не у всей группы, но примерно 50% моих коллег таковые точно испытывают. Несоблюдение ТК во взаимоотношениях сотрудник-работодатель,.. неужели надо быть настолько алчным или глупым, чтобы противиться развитию своего сотрудника в профессиональном плане? Почему работодатель такой упырь, который за сиюминутной выгодой не видит общего роста? Или же видит и осознанно не дает сотруднику становиться выше той планки, на которую тот был нанят...парадокс. Капиталисты :)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Или же видит и осознанно не дает сотруднику становиться выше той планки, на которую тот был нанят...парадокс

Нет никакого парадокса..недальновидные  работодатели не смотрят вперед..хапнуть и отвалить-вот их девиз..социальная ответственность и патриотизм =этот не про 99% нынешних работодателей...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Почему работодатель такой упырь, который за сиюминутной выгодой не видит общего роста?

Потому как Вам придётся больше платить, а это , как бЭ западло, в их понимании...

При этом использовать Ваш возросший потенциал в части решения производственных задач за те же деньги работодатель очень даже и не против ..

Бейтесь за адекватную оплату труда... Посылайте на  хрен халявщиков, если видите свой вклад в общий результат достойным большей оплаты...главное-не перегните палку- хотя , иногда  можно и очень даже приятно, громко хлопнуть дверью,.  так, чтобы штукатурка посыпалась, и картина у секретутки  ойоппнулась с хвоздика.... когда есть достойная альтернатива..

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, есть еще одно, что выбивает меня из колеи. Нынешние "службы занятости", все эти площадки в интернетах по подбору персонала. Вот вопрос, выпускается человек из ПТУ с 3м разрядом, а все эти "нащальнике" требуют от соискателя СРАЗУ, 4й-6й разряд и года три по трудовой. Вопрос, что будет делать студент после окончания ПТУ? В макдак или тачки мыть? Еще этот нас, чтоб они там передохли, по работе, только получаем объект, и сразу поскольку это ОПО, к нам надзорный орган лепят, а тем подавай чтоб все аттестованные были. И ве это решается баблом, причем как из кармана рабовладельца так и работника. Доколе?! :) Накипело)) Дак еще и на удаленку с такой профессией не уйти )) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Альтернатива-Егор Луза в Коми на Бокситах Тимана-пока в Ватсаппе, но скоро здесь-начало очень даже обнадёживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

В 22.03.2020 в 18:26, МассаТом сказал:
Доколе?! Накипело))

Ну, пока либерасты во власти-только так, ибо жадность упырей безмерна и нарастает по времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,Мы (коллеги по группе) тоже в приватном общении с Егором видели условия, это УРОВЕНЬ, так наверно и должен выглядеть нормальный работодатель, а не рабовладелец. Но командировки это не моя стезя )) Это надо уметь. Я не умею. На самом деле на территории МОсквы есть вакансии, но, либо как я и писал выше "6й разряд и пять лет по трудовой", либо берут всех подряд и ротация огромная, потому что работать за тридцаку-полтинник на территории МОсквы, это смерти подобно. Интересная профессия, если ты спец (не только по факту, но и по трудовой), если нет, то  приятного мало. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@МассаТом,Как сказано в великой книге-ищите и обрящите.. :good: ..я тоже за свою трудовую биографию видал всяких работодатедей, и прЕдурков,и всяких-разных...

С некоторыми и срать  на одном поле  не сяду..а за некоторых свечки в храме ставлю и буду ставить всю жизнь....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

буду постараться 
 Ага, есть большая вероятность, что технологию сварочных работ на заочке  отдадут мне. так что готовтесь...,с форумчан спрос будет особый , халява не пройдёт, но и спецов из Вас сделать -наша работа...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, за флешку отдельная благодарность, вот только печаль, кампутер у меня помер окончательно, а он таки очень нужен в этом деле.На новый надо накопить, иначе информатика превратится в проблему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
На новый надо накопить

Так то  так, с телефона много не почитаешь, минимум -планшетник нужен.

Про печатаные издания-отдельная песня, сейчас с  правильной технической литературой- просто  ж.....хотя в Москвабаде может и лучше.. 

Тут учебники новые пришли, типа по ТОП-50 сделанные-авторы просто освоили бюджет. Учиться по ним можно, но толку будет мало. 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, правильной технической литературой стала для меня книга "Основы сварки и пайки в авиастроении", спасибо дяде Диме. Он тогда много кому с Форума такой подарок сделал. Комп нужен прежде всего для "компаса" по информатике, уж больно зацепило это дело. При правильном подходе, можно перепрофилироваться со сварщика, значительно ранее получения диплома) 21й век жешь. Везде эти кампутеры и интернеты ))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

книга "Основы сварки и пайки в авиастроении",
есть еще много правильных книг, на флешке у тебя многие из них есть... главное-не тормозить в развитии ....не успокаиваться на достигнутом..... 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...