Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 520

#481 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 772

Отправлено 06 Сентябрь 2019 20:07

Svarshik_odinohka,ну хоть понятие будут иметь.Когда я в училище учился нам этого не преподавали,да и сварки как таковой не было,сожгли по три эл-да,вот и все обучение.
  • 1

#482 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник
  • Cообщений: 193

Отправлено 06 Сентябрь 2019 20:26

Svarshik_odinohka,метьну хоть понятие будут и.Когда я в училище учился нам этого не преподавали,да и сварки как таковой не было,сожгли по три эл-да,вот и все обучение.

А я платно учился в профтехучилище ,и мне было интересно (не просто так же я им платил)и практика стоит отдать должное была(за доп оплату) на горгазе,где человек делился знаниями.и экзамен(с образцами) в присутствии инспектора котлнадзора  :sorry:

PS:Это я на газоэлектросварщика учился и разок после переаттистовывался на работы с газовым оборудованием(в котл надзор для работы.(работа с  баллонами,генераторами(карбидными),горелками и т.д. была  раз в год переаттестация )

Сообщение отредактировал Svarshik_odinohka: 06 Сентябрь 2019 20:50

• 0

#483 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2019 21:07

Svarshik_odinohka,я не пойму хода ваших мыслей.Вы считаете,что если ученики варят по техкарте,то это плохо?
  • 0

#484 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2019 21:25

Это хорошо и на серьёзных производствах где есть инженер(главный сварщик(не бутафорный а именно специалист))так и должно быть,и видимо их типо к этому готовят ну или упоменают как бы должно быть в правилах производства.

Но на самом деле многим из них придётся столкнуться как и мне с халатностью руководства,где банально этих тех карт не будет.

И одна из проблем в том, что те документы по которым эти тех. карты должны писаться будут не доступны, и самому принять решение будет сложнно(конечно если не  пох-ст),к тому же если на тебя накладывается сверху доп.ответственность. :sorry:

Сообщение отредактировал Svarshik_odinohka: 06 Сентябрь 2019 21:31

• 0

#485 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2019 21:29

Svarshik_odinohka,может они сами разберутся?Думаю они сами все понимают.
  • 1

#486 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2019 22:19

Я разве против?пусть разбераются а я покурю. :rofl:

Так вот с этим их тугодумством выходит дебилизм и твой рукойводитель корчит рожицу.... :sorry:

PS:Вот вы с ходу по простому сможете сказать что это гост 14771-76 у5 (способ сварки инп) в четежах?(типа ты ещё сам обнаружь толщину металла и прикинь по госту(а тали она толщина ?если у тебя в руках сборочный чертёж без деталировки по спецификации и отдельных подетальных чертежей?и при этом нет маршрутного листа с отметкой отк.....)) :sorry:Вы же сварщчик и раз вам принисли то вари не вы-ся раб.........

Сообщение отредактировал Svarshik_odinohka: 06 Сентябрь 2019 22:25

• 0

#487 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 1 427

Отправлено 06 Сентябрь 2019 22:28

Svarshik_odinohka, Если Вы пришли сюда попургомётствовать, то идите в курилку и пургу гоните там....в другой теме.Если у вас есть конкретные  идеи по улучшению методики обучения сварщиков и  техников-технологов сварочного производства-то я Вас с удовольствием выслушаю....

Сообщение отредактировал welderman: 06 Сентябрь 2019 22:29

• 3

#488 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2019 22:52

Svarshik_odinohka,раз вы такой грамотный,то ознакомьтесь с правилами форума,а именно с п.5.7 6.2.Модераторов тоже прошу обратить на это внимание.
  • 1

#489 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2019 22:58

А что вам так стрёмно то, выслушивать кто как учился?

Кто как в дольнейшем работает включая и вашу методу обучения(думаю современем найдутся)

PS:Вы прям как то по теме как раз,ты типа сварщик прочти тонну литературы и двинь методу а мы тут как бы вумные сразу опишем (и вас выучим)как надо...

Что так распереживались то,наверное  за своё учебное заведение..... :sorry: прям так дискуссию с ходу рубите .

не уж то за материально вещественное начало своего бытия?  :crazy:

PPS:Наверное стоило бы гордится в том случае если ваши ученики тут писали бы и вас восхваляли,а так это как бы выглядит пиар компания вашего учебного заведения.

Хотя я пишу конкретно не а вас(и не исключаю что вы достойные люди как впрочем и те где учился)а о том что в дольнейшем катастрофа и совсем зачастую не так, как расписывают ученику в училище.......

Сообщение отредактировал Svarshik_odinohka: 06 Сентябрь 2019 23:06

• 0

#490 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2019 23:07

если ваши ученики тут писали бы
, товарищ! я  Вам по честному говорю, -идите в  курилку флудить.... а отзывы тут есть, читайте тему.....  
  • 0

#491 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2019 23:26

Хочу сказать только о бодном ,если вы реально учите и переучиваете при очном посещении учебного заведения ,я только за,а если банально за деньги коих множество выдаёте аттесттаты отмывая деньги то вы типичная тогда шарага.

PS:Больше не пишу в вашей теме ,потому как вам критика не интересна ,похоже как собственно и дольньешая работа ваших учеников и их припятствия в достижении своего успеха?(100%процентов даю что вы не рассказываете об экономике россии и их месте ней) :sorry:

• -4

#492 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 06 Сентябрь 2019 23:30

типа сварщик прочти тонну литературы и двинь методу

судя по Вашим текстам, с чтением у Вас как раз проблемы....но это не означает, что у Вас не может быть здравых идей по   методике обучения профессии ....

:Больше не пишу в вашей теме ,-ну так не сильно и расстроился.....

А критиканов и злопыхателей мне и так хватает... но как спел когда-то Юрий Визбор-Слава богу, мой дружище, есть у нас враги...-значит есть наверно и друзья.....

Сообщение отредактировал welderman: 06 Сентябрь 2019 23:35

• 4

#493 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 07 Сентябрь 2019 07:44

Svarshik_odinohka,я говорит Пастернака не читал,но осуждаю.Вы бы если там проходили обучение,то можно и предметно обсуждать ваши претензии,съездите,посмотрите для начала что да как,а потом делайте выводы.Таких мастеров и оборудования по всей России единицы,так что не городите ерунды.
  • 2

#494 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 236

Отправлено 07 Сентябрь 2019 15:11

А можно я пофлужу тоже, раз тут такой праздник ?

На сайте министерства просвещения выложили проект законопроекта, по которому с 2021 года прекращается подготовка по нескольким направлениям и специальностям среднего профессионального образования, из машиностроительных в списке есть :

Станочник;

Слесарь;
Фрезеровщик-универсал;
Токарь-универсал;
Станочник;
Сварщиков пока что решили не трогать, наверное мы стране еще нужны!  :crazy:

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал NikOtiN: 07 Сентябрь 2019 15:12

• 1

#495 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 07 Сентябрь 2019 21:35

А можно я пофлужу тоже, раз тут такой праздник ?
не надо, для этого другие темы есть..хотя слесарей  жалко...
  • 1

#496 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 493

Отправлено 08 Сентябрь 2019 13:02

Шеф согласовала командировку в Москву на Велдекс, так утрясание последних деталей -на выставке.

А как же сессия? :) Или вы в учебном процессе в ней не участвуете? 

23 августа получил первый результат из лаборатории, позавчера отдали оригиналы снимков на руки, на память так сказать, на фото красным обведены две стартовые поры, меньше 1,5х1мм, поверхностные, проходные, кои были потом вычищены, надеюсь эти снимки мне на сессии помогут :) Снимки двух стыков перехода с 159 на 108ю., 

Прикрепленные изображения

• IMG-20190826-WA0003.jpg
  • IMG-20190826-WA0004.jpg
  • IMG-20190826-WA0005.jpg
  • IMG-20190826-WA0006.jpg
  • IMG-20190826-WA0007.jpg
  • IMG-20190826-WA0008.jpg

Сообщение отредактировал МассаТом: 08 Сентябрь 2019 14:00

• 5
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#497 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 08 Сентябрь 2019 13:51

На первом курсе заочки у меня нет ничего,там масса общеобразовательных и общетехнических предметов...а вот потом ко мне и тут пощады не будет
  • 4

#498 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 08 Сентябрь 2019 13:58

welderman,Надо Наталье Борисовне написать и попросить официальный вызов, что до общеобразовательных и общетехнических, то это не менее "страшно" 

• 0

#499 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено 08 Сентябрь 2019 14:02

Это не по адресу,Вам надо звонить на заочное отделение,а Манина Н.Б.- нач.МФЦПК и занимается другими вопросами,заочники- не её компетенция.
  • 1

#500 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 08 Сентябрь 2019 14:04

welderman, благодарю. 

• 0