Перейти к содержанию

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.


Рекомендуемые сообщения

Уони 13.55 сзсм 2.5 почему-то рвет дугу. Настройки на фото.

post-15531-0-34509100-1571129087_thumb.jpg

post-15531-0-51997300-1571129118_thumb.jpg

post-15531-0-00765300-1571129132_thumb.jpg

post-15531-0-75912600-1571129144_thumb.jpg

post-15531-0-90356100-1571129163_thumb.jpg

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева-направо. 85-95-105. Самый правый НЕ в госте. С17 на 10мм заготовки по высоте 2мм. А там 3.5. надо поднять току до 110 и швыдче жарить. Спросите зачем? Надо :)

post-15531-0-69524500-1571131501_thumb.jpg

post-15531-0-15426200-1571131536_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN, нет. Мне к 4й паре. С утра оттачиваю. Дома скучно. Реферат буду писать вечером. А этот стык уже в госте. Все это вертикал.

post-15531-0-00314100-1571133948_thumb.jpg

post-15531-0-21258300-1571134043_thumb.jpg

post-15531-0-72445800-1571134099_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
почему-то рвет дугу.

Для такого короткого времени ток пика ничтожно мал,времени базы не хватает для разогрева электрода и образования стабильного газового потока ,  процесс нестабилен...корректируйте режим ...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, ёмко отвечу-Вы не правы. Со всем уважением. Я на пико на таком же балансе по времени и с МЕНЬШИМ током (38а) как по пику так и по паузе, добьюсь результата в разы лучше. У меня есть мнение что электроды попались с душком. Могу поспорить, лбшка будет гореть и на более низком токе. Вы сами прекрасно знаете, что корешок проходится спокойно на 40а, а если руки из плечо, то и 36а реальность.

Далее, я за сегодняшний день, смог донести до Вашего практиканта, который не много ни мало к конкурсу готовится, что сварка с пробежкой по кромке (U образные движения) это НЕ правильно, подобрав режим, мы с ним в линейном, ушли с 75а, до 62а. Варить это не рукой дрыгать, а видеть что происходит с металлом. Так что про режимы я тоже уже кой чего могу рассказать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@МассаТом,Я Вам написал, корректируйте режим а не смотрите на цифры,  у каждой машины -свой софт, и не всегда  он адекватен текущей ситуации... так что не ставьте себе в заслугу то, чего нет... 

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, так что не ставьте себе в заслугу то, чего нет...

Что Вы этим хотели сказать? Конкретно.

Если посмотреть на настройки, то у меня время и пика и паузы 0.1 секунда, при 90а и 50а соответственно. Сколько (пусть и приблизительно) в Вашем понимании будет среднее значение тока? Режим по сути почти ламинарный, и среднее значение по току НЕ МОЖЕТ быть менее 50а (ток паузы, смотрим настройки на фото), то есть этих 50а должно хватать с головой на диаметре электрода 2.5. как еще объяснить я не знаю. Видимо надо пойти и купить пачку лбшки, но я этого точно делать не стану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
ламинарный

Дело не в среднеарифметическом токе, а в тепле, а тепловые процессы-инерционные, Вам просто не хватает тепла для разогрева электрода.Поэтому-крутите ручки и смотрите на результат, а не держитесь за конкретные цифры.вот если диапазона настроек не хватило-вот это другое дело,  его там хватает за глаза-проверено неоднократно 

А 2,5 можете и прокалить, они там уже с недели 3 лежат...

У 2,6 ЛБ порог нижний порог-30А, а у судиславльских 2,5ммУОНИИ-40....может даже чуть больше...так что ЛБ на Вашем режиме может и будут гореть, а вот УОНИИ -неустойчивы, хотя если сунуть их в печку на часик на 400 гр. и потом сразу в держатель-процесс может пойти по другому...

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,таки и я за это. Сразу же написал, электроды с душком. Сейчас к 9 Владимир Валерьевич придет, может выдаст свежую пачку. Там и поглядим.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Dmitry1962 и не говори , первая сессия,а понтов– как на диплом.. :pleasantry: . но это нормально,посмотрим в развитии.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, никаких понтов, то что я салага и ежу понятно, а вот то, что стал иметь свое мнение, это со счетов списывать непедагогично :)
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, а мне вот окромя ручника пока и нечем "похвалиться"… жадность (читай экономическая составляющая, целесообразность) многим работодателям не велит осваивать этот магический процесс...вот для того мы с тобой и учимся, чтобы иметь возможность донести до наших руководителей, что это хоть и дороже, но порой необходимо, и РДС это не панацея. И староста с меня так себе :)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, со слов Нелли Александровны и Романа Юрьевича, таких групп как наша у них давно не было, в хорошем смысле этой фразы :) мы стараемся, Сергей Николаевич, по настоящему.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Но сварка из за этих режимов перестает быть таинством и священнодействием,
Увы,таковы мировые тренды и законы развития...требования к  квалификации конечных пользователей будут снижаться, за счёт повышения возможностей машины....тут такого наслушался и насмотрелся на выставке-но  это отдельная история и подробности-на лекциях... 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
И это правильно.Повторяюсь, конечно, но- долой безграмотность, даёшь! Профессионализм! Железный конь идёт на смену крестьянской лошадке...
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Форсаж окончательно подтвердил участие, так тряхнём рязанцев по полной-благо ,они не против,Эво тоже набычился в боевую стойку, Аврора однозначно флаг просто так не спустит, так что баттл обещает быть интересным, будут тестерами сварщики с оборонки, производства и ремонта спецтехники и пищевки...

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,  Форсаж на переменке погоняйте, там с поджигом на массивных деталях нюансы, а потом на тонкотьё.  На постоянке хорошо, но очень короткую дугу не любит.

ПыСы.  Там от старой команды разработчиков никого не осталось, совсем.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

а потом на тонкотьё.
Ну, в программе и нержа 0,8 и сварка АМц 0,1 мм, это по ТИГ, а также есть и труба в неповоротку МИГ/МАГ....тут уже Эво потирает радостно ладошки со своим CSC, правда мне Егор чуть машину не спалил по  запаре на этом режиме... 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...