Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

Клондайк СССР

...........................................................

Классный музей!

Изменено пользователем AMBIVERT42
Избыточное цитирование
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скол , алюминиевый чугуний и с ним надо деликатно. 

 

Валерий,а почему вы его(сплав) алюминиевым чугунием назвали?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihogen,Совет- приварить кусок трубы к телеге,гусак горелки замотать стеклоткане вой изолентой.

а за чем? Не очень понял... Но вдруг и правда полезный совет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

алюминиевым чугунием назвали?

хРУПКИЙ он и в тоже время крепкий ну и еще его объединяет с чугунием то что если при сварке небрежно с ним обходиться то будет так же как с чугуном Хрумс и тогда это уже не возможно будет остановить возможно но тяжело . 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня на конец решил тележки для подающих приличные сделать ибо устал биться ногами о труды бешеных плотников

Мое ИМХо, или ниже или шире. Очень ненадежная в плане устойчивости конструкция получилась...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как назло никаких подъемных механизмов нет в досягаемости. Ковш привезли  в газели, тросом зацепили и выволокли.  Уехали. А надо перевернуть и я, дурило бестолковое,  подсунул трубу под ковш и ... начал поднимать ту часть где коронки...  Итог, поясница не позволяет нормально сидеть...  Ребята, будьте внимательны к себе!!! 

 

post-11842-0-99322400-1552673372_thumb.jpg  :crazy:

Ладно и это шутка .

Вадим вот такой тебе надо и в Грузовом они таким и тягачи и полуприцепы таскают и моторы с мостами и коробками .

Маневренный хад на месте крутиться и самое главное сам не большой , они ковш снимают и стрела у них цепляют к нему , стрела не знаю может самодельная а может и фирма.

 post-11842-0-22263000-1552673589_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifthumb900xr_45057.jpg  :crazy:

Ладно и это шутка .

Вадим вот такой тебе надо и в Грузовом они таким и тягачи и полуприцепы таскают и моторы с мостами и коробками .

Маневренный хад на месте крутиться и самое главное сам не большой , они ковш снимают и стрела у них цепляют к нему , стрела не знаю может самодельная а может и фирма.

 http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifBobcat-S550-750x560.jpg

Валерий, ты цену видел???? Спасибо за совет.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihogen,Ну горелку вставлять в нерабочем положении в тележку подающего.

там к подающему крепеж прикручивается)))

Мое ИМХо, или ниже или шире. Очень ненадежная в плане устойчивости конструкция получилась...

уже обкатал, стоит надёжно, да и по высоте тележка всего 450 мм Изменено пользователем Psihogen
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты цену видел???? Спасибо за совет.

Вадим у них вроде БУ покупали и спрошу сколь отдали в понедельник . Ну а так да цена крутень.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@BelaZZ, отрадно, что отечественные производители сварочной техники нет-нет, да приятно удивляют. Вот и нижегородский "Электроинтел" объективно работает над своими аппаратами. Предыдущее поколение ВД-201 и выглядело топорным и с основными электродами работать было тяжеловато.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...