Перейти к содержанию

Аврора оверман160>>>>180


Сусанин

Рекомендуемые сообщения

Теоретический вопрос, а как ? На выставке сказали что оверман 180 это первоисточник, из него задушили 160 й и разогнали 200 й,

Можно ли расширить возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать новую надпись на корпусе. :) Можно при неизменной силовухе чутка качнуть управу(ШИМ). что для честного вендора даст новую модель с немного меньшим ПН/ПВ. Кроме оверманцев, этом балуваюцца многие, я в кратонах такое точно видел. И сразу разница в цене, все дела.

Где-то даже мелькало про "разгон" ресант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сусанин, сколько в Вашем Овермане силовых трансформаторов, ключей, диодов?

Не знаю, я внутрь не лазил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, у бримаобразных трёхэтажек бывает 2, 3, 4 силовых трансформатора 8, 12, 16 ключей и диодов, соответственно мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т е чтобы добавить току, надо добавить компонентов?

Я просто в это не смыслю

Нет, компоненты там не добавишь. Если например действительно три транса и 160 ампер, то можно накрутить до 180. А если всего два транса и 160 ампер ПА, то это для него максимум.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2, 3, 4 силовых трансформатора

Это новое слово в схемотехнике! Два транса этому господину!

Вендоры играют на предельных параметрах полупроводниковых приборов, таких как диоды Шоттки и полевые/биполярные транзисторы. Это частота и ток. Чем выше граничная частота, тем меньше кондеры и индуктивности(компактнее), чем выше ток пробоя, тем соответственно. Режим работы расчитывается под некий предельный ток и некую предельную рассеиваемую теплоту, тот самый период нагрузки. И если неохота перетряхивать силовуху, а запас еще есть(конечно есть!), то задираем дапазон у ШИМа и, если мы такие честные, уменьшаем ПН для нового продукта.

Изменено пользователем midtower
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то задираем дапазон у ШИМа и, если мы такие честные, уменьшаем ПН для нового продукта.

Если там транс не впритык.  Скорее всего, его менять надо. 

@Сусанин,    честно говоря, я в этой затее смысла не вижу. Даже при наличии некоторых знаний в электронике. А без таковых - тем более. Если реально нужен более мощный аппарат, то смысла увеличивать ток на 20 ампер нет. Надо покупать двухсотку, и уже не Оверман. Или 250, что реально расширяет возможности.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,я же писал, что вопрос теоретический, просто интересно, как они сделали из одного и того же аппарата три
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, так же, как  и все. Скорее всего силовая, по диодам и транзисторам одинаковая. Ну может на один диод больше в двухсотке поставили  Трансформаторы разные, может ёмкость конденсаторов на входе у 160  меньше. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это новое слово в схемотехнике! Два транса этому господину!

Вендоры играют на предельных параметрах полупроводниковых приборов, таких как диоды Шоттки и полевые/биполярные транзисторы. Это частота и ток. Чем выше граничная частота, тем меньше кондеры и индуктивности(компактнее), чем выше ток пробоя, тем соответственно. Режим работы расчитывается под некий предельный ток и некую предельную рассеиваемую теплоту, тот самый период нагрузки. И если неохота перетряхивать силовуху, а запас еще есть(конечно есть!), то задираем дапазон у ШИМа и, если мы такие честные, уменьшаем ПН для нового продукта.

Зачем Вы написали этот бред?

У меня Аврорапрё202, там три силовых транса с коэфициентом трансформации 21/4. Силовая часть у Овермана200 такая же. Есть ещё Аврорапрё160 там два транса с коэффициентом 22/4. Я не знаю наверняка сколько трансов у Овермана160, поэтому спрашивал у владельца такого аппарата. У этих аппаратов на плате управления есть подстроечники максимального тока, которые можно подкрутить. Вряд ли что хорошего из этого выйдет потому, что они уже накрученные и ещё больше увеличивать мощность это риск быстрой поломки, но накрутить можно. Частота шим к регулировке макс тока отношения не имеет.

Брима мма160, с которой китайцы копируют трехэтажки, имеет три силовых транса и это аппарат на 160 ампер. 160 мма примерно равен 200 миг-маг по мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы написали этот бред?

У меня Аврорапрё202, там три силовых транса с коэфициентом трансформации 21/4. Силовая часть у Овермана200 такая же. Есть ещё Аврорапрё160 там два транса с коэффициентом 22/4. Я не знаю наверняка сколько трансов у Овермана160, поэтому спрашивал у владельца такого аппарата. У этих аппаратов на плате управления есть подстроечники максимального тока, которые можно подкрутить. Вряд ли что хорошего из этого выйдет потому, что они уже накрученные и ещё больше увеличивать мощность это риск быстрой поломки, но накрутить можно. Частота шим к регулировке макс тока отношения не имеет.

Брима мма160, с которой китайцы копируют трехэтажки, имеет три силовых транса и это аппарат на 160 ампер. 160 мма примерно равен 200 миг-маг по мощности.

 

Да где там три транса? Для чего? Даже два, для чего? Это разные аппараты скорее всего вы сравниваете. И чего крутить вы собрались? Значения показометра или работу ШИМ? ШИМ обычно не имеет ни каких крутилок. 

Работа силы обычно и так на пределе. Даже увеличив на 20А еще понизится ПВ. Но это не все. Ведь на таких аппаратах термозащита не всегда способна вовремя сработать и предотвратить выход из строя. Что повлечет БАБАХ! 

 

 

 

я же писал, что вопрос теоретический, просто интересно, как они сделали из одного и того же аппарата три

применяя детали с лучшими и худшими показателями или изменяя их количество. А еще один вариант, ставить более мощный вентилятор на силовые транзисторы. Но скорее всего ни один из них не выдаст тех ампер которые на корпусе написаны. А изменение идет только по ПВ. По току они будут приблизительно равны. Отличие обычно идет только у 200-ток. 180 - если честный производитель то делает из 200-ки. И обычными средствами, отверточкой и с отсутствием знаний, результата положительного не получить. Да и не особо это поможет, мифические 20А, пользы не дадут.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копич, "шарик, ты балбес"! Нормальный ремонтник свараппов после ремонта обязательно ставит аппарат на балластник, проверяет макс и мин токи и при необходимости их регулирует! Это как для нормального сварщика после сделанной работы НОРМА отбить шлак и брызги!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копич, "шарик, ты балбес"! Нормальный ремонтник свараппов после ремонта обязательно ставит аппарат на балластник, проверяет макс и мин токи и при необходимости их регулирует! Это как для нормального сварщика после сделанной работы НОРМА отбить шлак и брызги!

Ну вы бы скромнее выбирали выражения. Значит я НЕ НОРМАЛЬНЫЙ!!! В тех, что я ремонтирую ни чего крутить не надо!!! Это раз. И второе, если взять ту же РЕСАНТА, то по факту ни когда не получить максимального тока на выходе, того что написано на корпусе. Так чего крутить?!  :fool:  Просветите ка, недоучку! Соизвольте, так сказать, блеснуть своими знаниями! 

 

Или вы из разряда, наговорить страшные и умные слова клиенту, так сказать, успокоить душеньку, чтобы был доволен, что заплатил так мало, а работы получил много! И у вас конечно же токовые клещи КАЖДЫЙ ГОД проходят юстировку (поверку) в специализированных заведениях? Покажи те как паспорт с печатями! Или вам на дисплей ставят знак очередной поверки? 

 

:fool:

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня Аврорапрё202, там три силовых транса с коэфициентом трансформации 21/4. Силовая часть у Овермана200 такая же. Есть ещё Аврорапрё160 там два транса с коэффициентом 22/4.

 

 

Частота шим к регулировке макс тока отношения не имеет.

 

 

Копич, "шарик, ты балбес"!

Галоперидольчик не выпили? Или все, деменция?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галоперидольчик не выпили? Или все, деменция?

  

 Так сказать к больным отношусь с пониманием. Ну а в принципе всегда интересны мысли. Может я чего упустил, может чего забыл. Но прошу с доказательствами. Ведь сказать, (таких сейчас полно) , легко! А вот сделать правильно или сказать с доказательствами, таких все меньше и меньше.

 

В данном случае, конечно, человек не имея представления о работе инвертора, не имеет права так говорить! За руку не держался, "пиво" вместе не пил. Но почему думает, что может обидно говорить?

Уважение должно быть! Но это на его совести пусть будет. Моя чиста. :)

 

И особо стало интересно вот это высказывание:

 

НОРМА отбить шлак и брызги
... Ну да, ну да. Сварил, а чистят пусть другие. Или просто - пофиг. А хорошие манеры, это еще зачистить перед сваркой, да подготовку кромок сделать. А то получается как в ветке по сварке деталей автомобильных. Один наляпал, другой пусть исправляет :) но еще и дешево!   
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий С 31, вы когда репутацию трогаете, то обосновывайте. А то как с высказыванием, буркнули, а в доказательство ни чего! Так не делают порядочные люди. Удачи в вашей подкручивающей жизни! Резисторы главное - покрутить. 

 

А кабель массы и кабель горелки вы какой используете? Строго с характеристиками из технической документации аппарата? Или баласник прямо к клеммам аппарата прикручиваете? Это очень важно!!! Надеюсь вы знали об этом накручивая мифические резисторы максимального и минимального тока. :fool:  :rofl:  Повеселили!    

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы есть на форуме? Человек завёл тему об модернизации своего аппарата, но он даже не знает сколько в нём силовых трансформаторов и не намерен этим интересоваться, так как ещё ни разу крышку с аппарата не снимал! :good: Но очень хочется, чтобы амперов стало больше и желательно не снимая крышки! 

 

К этой затее подключились два флудера-шарика @midtower, @copich, и мало, что флудят, но и ещё и норовят задеть.

Их балбесское достоинство уязвлено, что они не могут себе представить аппараты с разным количеством силовых трансов и наличием подстоечных резисторов!

Вот фото с Чипмейкера силовых трансформаторов  Оверман160. Специально для балбесов это три силовых трансформатора! Не один, а три!

post-20718-0-63780300-1540234752_thumb.jpg

А вот фото с Ютуб Оверман250, там четыре силовых трансформатора и соответствующее количество ключей и диодов.

post-20718-0-99337700-1540234992_thumb.jpg

Я не могу знать какой именно состав силовой части аппарата топик стартера Сусанина, поэтому выше об этом спрашивал, что вызвало переполох у шариков-балбесов и поднялся лай. Вопрос вполне обоснован, ведь от этого зависит можно ли увеличивать мощность или нет. У Авроры есть аппараты с аналогичной силой состоящей из двух силовых трансов и также позиционирующиеся как 160амперники. Фото с Вебсварки.

post-20718-0-51285100-1540235391_thumb.jpg


 

 

А то как с высказыванием, буркнули, а в доказательство ни чего!
А можно ли балбесу что-то доказать и нужно ли? Мне не нужно. Я не топик стартер. А на своём аппарате я менял выходной ток не интересуясь мнением форумных троллей!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий С 31, Вы бы свой праведный гнев для чего нибудь другого приберегли.  А что до модераторов - так Вы первый под раздачу и попадёте. Ибо, незнание особенностей конструкции силовухи конкретного производителя не есть нарушение правил форума. А оскорбление участников форума - это бан на 3 дня. В строгом соответствии с правилами. Не поленитесь изучить их. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий С 31, чего так возбудился? Вы с к. друг друга стоите.

@Сусанин, Первоисточник - это Фоксвелд 175. Примитивный аппарат с недостатками, которые надо хотя бы исправить, чтобы он нормально работал. Делать из него Халка - безумие. Какие там возможности расширять?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий С 31, Вы бы свой праведный гнев для чего нибудь другого приберегли.  А что до модераторов - так Вы первый под раздачу и попадёте. Ибо, незнание особенностей конструкции силовухи конкретного производителя не есть нарушение правил форума. А оскорбление участников форума - это бан на 3 дня. В строгом соответствии с правилами. Не поленитесь изучить их. 

Ну вот и по решению модераторов посмотрим.

 

 

Примитивный аппарат с недостатками, которые надо хотя бы исправить, чтобы он нормально работал.
Какие у Овермана недостатки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие у Овермана недостатки?

Я про Фоксвелд говорил. Например, сетевой провод. Сделанный из дерьма и неправильно заведённый в аппарат. В результате провод надо менять пока не коротнул. На системе охлаждения сэкономили, газовый шланг хреновый положили.

Сейчас последует вопрос: "Зачем ты его купил?". Так вот сразу отвечаю, что за свои деньги аппарат отличный, несмотря на недостатки. Два там или три трансформатора - мне пофиг. Все 175А хреначат как надо. И ПВ, и А хватает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так господа, не надо ссориться, специально писал что вопрос чисто теоретический, не надо драки. Я хотел узнать, может кто то знает , в чем принципиальная разница? Сегодня выезжал на участок, взял аврору и баллон, но не было времени и просто лень ставить баллон и подключать, так и проволялось в прицепе, варил электородом, хотя взял П А из за качества и простоты в использовании нежели рдс

 

К чему весь этот сыр бор, не буду лезть в потроха, просто интерес’ в каких деталях различие?

 

 

Это как мы купили шкоду рапид, мотор 90 лс, а октавия 110 лс, при том же моторе, просто близнец. Разница в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...