Перейти к содержанию

Совмещаем!


Рекомендуемые сообщения

@kuznezs, Мощно! :good: :good:  :good:  Я почти столько же как 1 гантеля вешу - 55 кг! Правда над головой подниму одну с легкостью! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто знает? Получится ли электролобзиком раскраивать листовое оцинкованное железо s=0,5 ? Если осуществимо,  какое полотно ставить? С зубом помельче? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3930-0-09268800-1393643919_thumb.jpgpost-3930-0-17643700-1393643922_thumb.jpg Поставили задачу - изготовить n - ное кол.-во таких Г-образных "адаптеров" для дымоотсоса. Вот ломаю голову, можно ли сделать "выкройку", чтобы при сгибании получалась нужная форма?  Или труба - труба, и проваривать? Идеальную герметичность не требуют, заготовки трубок по стыкам кромок буду крепить на вытяжные заклёпки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,У меня гараж под домом, поэтому есть спуск вниз- зимой ворота открываю спокойно, снег не помеха. И ничего не надо мудрить с выносом петель, ворота и забор выглядят как одно целое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение про спуск вниз, я его упустил.  Раньше у меня были ворота во внутрь, только место ровное, из минусов следующее: чтобы открыть надо отгрести снег вовнутрь, а потом этот снег уже на улицу, и ещё мёртвая зона внутри ограды - ничего не поставить/выгрузить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Может вернуться к скамейкам? Там можно в сантИметрах мерить:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifСкамья примирения.jpg

Скамья вдохновляет однако. 5+++. Это в питере? 

Вот мысль мелькнула, может всё таки попробовать холодной "гнувкой" занятся? Прям загляденье а не скамейка!!!

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,

Вот мысль мелькнула, может всё таки попробовать холодной "гнувкой" занятся? Прям загляденье а не скамейка!!!

Займись обязательно! Не только скамейки и столики красивыми будут. И подставки под цветы 

у женской половины ни кто не отменял.

post-11607-0-84234800-1396443110_thumb.jpg

У иностранцев много хороших учебных пособий жаль без перевода. Мужик на видео много чего делает. Нашёл на форуме:

http://youtu.be/Ggx2CmsNf60

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образец сфотал в магазине цена 1080р

мне по материалу обошелся в 500 хотел продать а жена себе оставила

надо тока краску получше подобрать

бабулька на лавке увидела заказала маленькую под один цветок

хорошо когда хобби приносит доход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как это называется?!? Маркетинг и законы рынка? Дешевле купить новую акк. дрель-шуруповерт, чем 2 новых аккумулятора к уже имеющейся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрели - шуруповерты стали доступнее для 1 раза в пол-года.

На постоянный монтаж можно на аккумулятор разориться. У нас монтажники в цену включают понемногу...

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите как вырезать ровнее подобные отверстия болгаркой. Отверстия, те что маленькие, примерно 5,5*4 см.

Точнее как сделать ровные углы? Острые или округлые не важно, важно чтоб ровно. 

Лазера и плазмы нет, если что.

post-2020-0-47158500-1399741808_thumb.jpg

post-2020-0-61438600-1399741829_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, А если эл. лобзик с полотном по металлу? Разметить, просверлить по углам (размер сверла - чтобы полотно прошло) и - вперед?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  Приветствую. А я вот продолжаю потихоньку скамьи собирать. 

И ещё про чистку металла. Там на фот 2-е пяточки для ножек. 50*50*10 мм. Почистил одну железной щёткой на болгарку которая, а другую абразивным диском. В общем, оказывается ничего я хорошо не чистил. Этот слой окалины очёнь крепкий. Сколько щётку не держи - на неё не отлетает. Предположу, что пока не сотрётся сама щётка, слой так и останется. Обратил внимание: когда вольфрамовой (как написанно на упаковке) чертилкой размечал металлическую плитку. Да понятно что вы это знаете, а я раньше как-то и не задумывался.

  Я это к чему ещё. Скажите пожалуйста, вот из-за этой хорошо начищенной  "плёнки" образец Т-образного соединения из пластин 10 мм может не пройти УЗК контроль или она достаточно хорошо проплавляется? А ещё сделал для себя ни кому не нужное открытие того, что электрод ОК-46,00 3,2 мм при токе примерно 65 ампер (по задатчику) как ни крути лучше чем МР-3, 2 мм на профтрубе 25*25 мм с 1,8 мм стенкой. А вот МР-3 3 мм тоже хорош.

Цена вот тока не интересная. Ну да ничего. Купил всё же ОК 46,00, (ЗАО ЭСАБ-СВЭЛ Санкт-Петербург). Шлак хорошо отделяется и металла достаточно даёт, чтоб дырку не прожечь на тонком металле. Не всегда без отрыва, но... гораздо больше без отрыва чем МР-3 2мм. 

Например пяточки в обще без отрыва. Держишься на толстом металле почти рядом с ножкой скамьи и ванну дугой толкаешь на тонкий "профиль". Ни одного прожога. И видно, что хорошо сварилось, без этих... как их назвать, а... шлаковых включений. А в сочетании с спидглаз 9100х...   :good:


@Лепило, А если эл. лобзик с полотном по металлу? Разметить, просверлить по углам (размер сверла - чтобы полотно прошло) и - вперед?

Привет. Закончил я сие. Владелец сказал фото стенда пришлёт. 

post-2020-0-35595200-1400519175_thumb.jpg

post-2020-0-82625400-1400519286_thumb.jpg

post-2020-0-46837700-1400519309_thumb.jpg

post-2020-0-06686900-1400520427_thumb.jpg

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ... Почистил одну железной щёткой на болгарку которая, а другую абразивным диском. В общем, оказывается ничего я хорошо не чистил...

возьмите лепестковый круг вместо абразивного. P120-160

и болгарку-не моЦную 230-ю,а маленькую 125-ю.

post-9604-0-30201800-1400531660_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Да у меня не моЦная, 180, а её щетка 150 мм. Лепестковый диск есть тока мЭлкий мЭлкий. Естественно не берёт этот слой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полировка после сварки ненужна, то лепесток - лишнее, возьмите простой зачистной или толстый отрезной.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Радиомачты. Сами мачты не моя работа, мелкие части на мачтах маи. Ну ушки на растяжках что в землю забивают(не показанны) для тросиков, приваренные болты и приваренная труба верхней части где крепления под антенну. Обед в уазике.  :crazy:

post-2020-0-89570300-1413630167_thumb.jpg

post-2020-0-86204500-1413630203_thumb.jpg

post-2020-0-25848600-1413630235_thumb.jpg

post-2020-0-57857000-1413630274_thumb.jpg

post-2020-0-44029800-1413630305_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...