Перейти к содержанию

Совмещаем!


Рекомендуемые сообщения

post-3930-0-03388700-1382110569_thumb.jpg "И все-таки она вертится!" Смейтесь, смейтесь. Сегодня на работе тоже все ржали. Хрен кому дам нож подправить, только вольфрам! :rofl: p.s. Какие самые маленькие наждачные круги бывают?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

post-3930-0-66128200-1384368575_thumb.jpg Типа "законченный вариант". Внутренняя сторона правой створки моего "ящика с сокровищами". И как раз инспектор по ОТ и ПБ на больничном. :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцы! Вопрос!

 

Кто-нибудь приваривал завесы на ворота так, чтоб штыри завесов смотрели вниз? Я никогда не видел чтоб кто-то так делал. А почему?

Единственная причина, которая мне видится, - это возможное наполнение полости водой и, как следствие, КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА. А какие могут быть ещё причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о НАВЕСАХ,то обычно нижние варят штырем вверх,а верхние -штырем вниз для того чтобы невозможно было снять воротину или дверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мутный, как раз на Кубани петли называют именно "завесами". Но это лирика. 

Если делать, как вы описываете, то воротины надо приваривать сразу по месту. Я приваривал вот эти штуки

 

http://www.rolls.ru/small/rolls832.jpg

на сварочном столе. После этого воротины снимал, ставил косяк в проём, а уж потом навешивал ворота. Штыри петель торчали вверх, и когда манипулировали тяжёлыми воротинами, то постоянно падал шарики , хотя их "крепили" на литол. А чтоб воротину невозможно было снять, я вовнутрь наваривал по паре крючков на каждую воротину, которые при закрытых воротах препятствовали бы снятию воротины или двери. 

Опыт в этих вопросах у меня совсем не большой. Допускаю, что мои решения далеки от оптимальных, но приваривать воротину по месту в вертикальном положении было бы в моём случае гораздо сложнее.

 

Просто если делать штыри торчащими вниз, то проблем с шариками при установке не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь , что Вы лучше меня изучили кубаноидный сварочно-слесарный жаргон,а мне вот все недосуг.А как быть с тем что коробку при установке может повести?А если вешать новые ворота на старую коробку?Я вот к примеру в таких случаях собираю воротины на прихватках к косяку ,центрую , а потом привариваю НАВЕСЫ,а чтоб шарики не выпадали приложите магниты к полым частям НАВЕСОВ.Все,завтра кубанские сварщики исправят мне прикус и я буду говорить-заааавесссы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мутный, да вы не ёрничайте. У меня бабка в Темрюке. По всему Краснодарскому краю полно родни, и даже в Славянске и Варениковской :)

 

Мне не приходилось вешать ворота на старый косяк. Косяк варил на сварочном столе, фиксировал углы перемычками из арматуры. При установке ворот на гараж проверялись горизонтали и вертикали по гидроуровню. . Проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петли ставил и так и так. Тоже думал, что если мама внизу , то в ней будет постоянно находиться маслянная ванна. Это ошибка- туда с таким же успехом попадает и вода. А в силу того, что она тяжелее масла- то ..:) в обычной посадке если петли выточены с минимальным зазором, то смазка из-за капиллярности поднимается вверх. Ну и как вариант- надо сверху поставить тавотницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki, у меня стрела будет стоять в гараже под крышей. Проблемы атмосферной воды меня не сильно волнуют. Просто вот призадумался на тему, кто сверху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,А, так это про ворота...а то мне показалось о том кто сверху, да и тема- совмещаем.  :crazy: Ну а по поводу петель- то я в августе ставил новый забор, так там калитка и двое ворот. Петли- не заморачивался- купил и поставил навесные ригельные и все изнутри.  Проверено временем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs,хм.. фигегознает.

я такие вешал на поликарбонатные (рамка из профиля,обшита пк) и деревянные. типовые тут.

Украина http://prom.ua/Petlya-strela.html

Россия http://www.ooo-fialka.ru/catalog/petli-streli/

 

но на цельнометалл. они слабые..самопал в основном заказывали.или с *иномарок*-фур спиливал. :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, Не,я чего то не понимаю.Если эти петли изнутри приделать,как тогда воротина наружу откроется?

  Я имел ввиду потайные петли.Ну типо как на крышке багажника класики или 21099.Такие петли-скобы.Просили тут сделать ворота в гараж для ферари.Из 4мм железа с потайными петлями и засовами во все стороны.Я им предложил со штырями,заходящими в косяк,как в квартирной двери.

  В жизни я такие петли видел.А в продаже они интересно бывают?

Хотя с такими петлями ворота полностью не откроются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,Совершенно правильно. Решил не горячиться и поставил именно такие. На рамке калитки они небольшие, поэтому поставил снаружи под металл и она открывается во внешнюю сторону, а обе пары ворот во внутрь- наружу место не позволяет. Фото будет ближе к выходным, уезжаю - еще темно, приезжаю- уже сумерки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Статический тренажер для развития сухожилий. Сделан на основе того, что был у русского силача Александра Засса.

Он же железный самсон. Кто знает тот сразу поймёт. Ну или в интернет. 

Подарю однаму школьнику. Методику, безопасную можно подобрать в нете. 

А так, то цепь из 3-х мм проволоки, алюминиевые трубки 10 см, карабины 5-ти миллиметровые. Всё подбирается по длинне желающих.

Ну + - 10-20 см. 

Атлас анатомии для художников поможет, если не знаете размеров "желающих". Нужно знать возраст. 

Вот. 

 

post-2020-0-08544700-1390756017_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Закончил сегодня ещё две гантельки.Две по 50 кг.Компактные.В сваренном корпусе свинец.

 

 

post-2965-0-08674900-1392141203_thumb.jpg

post-2965-0-32714000-1392141309_thumb.jpg

Изменено пользователем kuznezs
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...