Перейти к содержанию

Поржать #5


Дед мазай

Рекомендуемые сообщения

Почему Ленин любил рыбалку.

 

К временам «дубового» застоя относится неумирающая военно-морская байка, которую из уст в уста передают уже больше трех десятков лет.

 

Итак, конец славных 70-х. До подписания акта приема-передачи очередной атомной подлодки военному флоту знаменитым Севмашпредприятием (Северодвинск, Архангельская область) остаются считанные денечки. На лодку с завода тащат с берега все, что на берегу лежит плохо, но в море может пригодиться. Предсдаточный мандраж. И вдруг… Облом!

 

Высокая комиссия из политического управления Северного флота вдруг обнаруживает, что кают-компания (где, кроме всего прочего, проходят священные экипажные партсобрания) злостно не оснащена положенной по какой-то там секретной директиве ЦК штатной картиной, в сюжете которой должен непременно присутствовать В. И. Ульянов (Ленин). Положено — и баста! И чтобы завтра же картина была! А не то…

 

На политруков обиделись даже военпреды-механики, народ дико упертый, дотошный и скрупулезный. Ведь и «механика» на АПЛ что надо, и акустика, и все остальное — в общем, готова лодка к сдаче-приему! А тут картина какая-то…

 

История не донесла имени великого художника, который за ночь изобразил самого Ленина на берегу какого-то озера. Говорят, раскопали впавшие в ступор заводчане-сдаточники где-то в недрах 55-го цеха полупьяного мужичка, который с завода через вахту пройти домой побоялся и улегся переспать в малярской кондейке.

 

Он же от безвыходности положения сорвал древний озерный пейзаж в красном уголке цеха и героически ткнул кистью в берег водоема: «Вот. Ильич… Как живой!..». И даже всплакнул при этом от внезапно нахлынувшего верноподданнического счастья. И действительно — вождь был похож, просто стоял далеко и потому казался точкой.

 

Поутру хмурые сдаточники молча предъявили шедевр политкомиссии. Комиссары долго всматривались в надпись на уголке картинки: «Ленин в Разливе», заверенную размашистой подписью и громадной заводской печатью. Потом долго взирали на свежий мазок… «Ну ладно, раз есть печать, будем считать, что в сюжете картины Ленин присутствует!» А то, что мазок на старом полотне свежайший, так это вождь только что порыбачить пришел. Любил он это дело — все знают…

 

На каком это заказе было, уже не вспомню. Но ей-богу, случай подобный повторялся, как видно, не раз. Можете проверить: в кают-компании АПЛ «Екатеринбург» до сих пор висит здоровенное эпохальное полотно «Ленин на пастбище». Стадо коров, травка зеленеет, и где-то вдали два точечных силуэта. Один из силуэтов, как видно, вождь, поскольку в углу картины наличествует шикарная подпись и приложена печать. А против подписи и печати не попрешь! Значит, Ильич и пастбища уважал…

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подводная?

Ну если проржавеет - то да, будет п/л якорного типа  :D  Но в обычной эксплуатации даже притопленной арматурой не пробьёт.. из минусов, разве что швартовка громкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если проржавеет - то да,
 Ну это не беда. На нашем форуме всегда подскажут восхитительный клей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но видимо не смогли, как обычно!

Виктор, в бытность занятия сантехникой покупал смесители, был в наличии хороший каталог, и заказчикам показывал, для выбора. Так вот," немцев" которых привозили из германии( знакомый занимался перегоном машин и для разнообразия привозил под заказ сантехнику) менял максимум за 5 лет, которые продержались, бывало и чаще. На кухне лет 20 стоит " Мотовилиха" и в ванной Китай, хороший заводской, на кухне надо "буксу "  поменять, износ резьбы, при открытии "плевок" происходит , а в общем не протекает и не капает.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img1.joyreactor.cc/pics/post/%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%80%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-5322805.jpeg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OBN_RacerMan, а как ещё замерить? Переверни они штангенциркуль, и цифры были бы вверх тормашками и с другой стороны от фотика/мобильника, а линейка непрозрачная... короче ничего бы не вышло.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и цифры были бы вверх тормашками и с другой стороны от фотика/мобильника, а линейка непрозрачная... короче ничего бы не вышло

Да напомнило:

- Доктор, у нас с женой не получается..

- А как пробовали?

- На правом боку, сверху, снизу...

- А на левом?!

- А на левом - телевизор не видно  :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахстанцы , на следующей недели, передохнут от жары.Такой прогноз метеорологов. Только не сказали куда ставить ударение ,на слове передохнут.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...