Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Как расширить клиентскую базу или расширение сферы влияния.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#121 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 22 Сентябрь 2016 17:11

Угу, как мой друг брал машину в долларовый кредит :). Упал чуть доллар - мы поднимем процентную ставку (надо же нам, бедненьким, потери компенсировать :) ). Скакнул с 5 грн на 10, иди сюда на кукан, лошара, мы этого ждали!!! :) :) :)

Сообщение отредактировал Кустарь: 22 Сентябрь 2016 17:12

• 2

#122 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 22 Сентябрь 2016 17:14

Anton VL,:) :) :) Закон один - вздрючить тебя, если ты уж в это вляпался. И у вас, и у нас.
  • 0

#123 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 168

Отправлено 22 Сентябрь 2016 17:19

Кустарь, не, нифига. я благодаря этому закону получил в своё время кредит под 10% годовых, вместо 30-40% как было в других банках.

просто я взял кредит под 30%, но 20 из них было всякими скрытыми комиссиями, через пару месяцев приняли закон и я оставшееся время платил уже гораздо меньше :rofl:

процентную ставку банки не могут в одностороннем порядке поменять.

• 1

#124 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 17:24

Kurt1, ещё раз. подписываете договор, вместе с договором Вам обязаны дать бумажку - график платежей называется. в этом графике мало того, что обозначена финальная сумма в рублях, так ещё и помесячно расписано сколько из ваших денег идёт на проценты, а сколько на погашение основного долга. если написано 18% - то будет 18. скрытого вам ничего навязать не могут. единственно, могут предложить страховку жизни, от которой в большинстве банков отказаться можно (иногда чуть процент из-за этого поднимают), на этом всё. если хоть чуть-чуть внимательным быть и бездумно бумажки не подписывать, то человек вполне осведомлён сколько и как долго ему нужно платить.

в общем все суммы можно узнать ещё до заключения договора. так же никто не мешает помучать консультанта чтоб он обсчитал несколько вариантов и выбрать самый удобный для вас.

Сообщение отредактировал Anton VL: 22 Сентябрь 2016 17:26

• 2

#125 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 540

Отправлено 22 Сентябрь 2016 18:22

причём тут это то?
При том, что развитие промышленности при такой ставке кредита невозможно. Потому как рентабельность промышленного производства всяко меньше 10%. 
  • 3

#126 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 18:41

mehanik1102, ну возвращаемся к тому, что нужны субсидии и льготы от государства.

Сообщение отредактировал Anton VL: 22 Сентябрь 2016 18:41

• 0

#127 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 540

Отправлено 22 Сентябрь 2016 20:11

Anton VL,Нет. Нужна нормальная ставка по кредиту и отсутствие коммерческих банков - хапуг. 

• 1

#128 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 843

Отправлено 22 Сентябрь 2016 20:25

если хоть чуть-чуть внимательным быть и бездумно бумажки не подписывать, то человек вполне осведомлён сколько и как долго ему нужно платить.

Это как лозунг: "Внимательно читайте договор!", да сколько вы выплатите банку по итогу - от вас скрывать не могут, но эту информацию порой клещами тянуть надо, до подписания договора вам будут обрисовывать как вам сказочно повезло.

Живой пример: сегодня принесли персональную рекламную бумажку, с предложением получить кредитную карточку премиум класса, совершенно бесплатно и много красивых слов в придачу. Одна строчка порадовала "Пока Вы не воспользовались деньгами на карточке - Вы ничего не платите". И добивающая фраза: "Приятный бонус: первые 60 дней процентная ставка - всего 20% годовых". Больше о процентах ни слова.

И, типо надо спешить (наверное, пока лохи не почуяли подвох).

А вся хитрость - после 60 дней уже ставка 45% годовых, а эту информацию уже выискивать надо было.

Конечно каждый сам голову в петлю суёт, но перед этим ему рассказывают как красиво он будет висеть.

Сообщение отредактировал Lohus: 22 Сентябрь 2016 20:27

• 4
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#129 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2016 20:34

Lohus, ну банк как-бы в любом случае не институт благородных девиц.

кредит по сути такой же товар как и всё остальное. нужно осознанно "покупать" и внимательно выбирать.

• 2

#130 Kurt1

Kurt1
  • Banned
  • Cообщений: 1 298

Отправлено 22 Сентябрь 2016 20:56

кредит по сути такой же товар как и всё остальное. нужно осознанно "покупать" и внимательно выбирать
вам в банке работать надо а не сваркой заниматься  :good: .

ещё раз  подписываете договор, вместе с договором Вам обязаны дать бумажку - график платежей называется. в этом графике мало того, что обозначена финальная сумма в рублях, так ещё и помесячно расписано сколько из ваших денег идёт на проценты, а сколько на погашение основного долга. если написано 18% - то будет 18
пока читаешь крыша на бикрень, там так составят смысловые обороты, что и вправду поверишь лишь бы не читать дальше. Только добьешься ответа на поставленный вопрос (а к этому их президент обязал) "сколько общая сумма выплаты?"кредит с их 18% брать не захочешь, читай не читай, хочешь не подписывай но их условие неизменны и в конечном итоге вы все равно поймете что платить вам далеко не 18%. :bad:

#131 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 843

Отправлено 22 Сентябрь 2016 21:11

Обсуждение плавно переросло из "расширения клиентской базы" в "как не попасть в кредитную кабалу".

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#132 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 153

Отправлено 22 Сентябрь 2016 21:14

Lohus,ну так если в нее попадешь,то уже ничего не расширишь,а если не расширишь,то вроде как по теме))).
  • 4

#133 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 324

Отправлено 23 Сентябрь 2016 19:06

*
Популярное сообщение!

Учитесь поцики :good: !

• 10

#134 Егор2281

Егор2281
  • Участник
  • Cообщений: 62

Отправлено 01 Апрель 2018 17:59

А выигрывает в этой "борьбе" все равно дядя Васи, с кривым сварочным аппаратом, кривыми руками и кривыми швами...Помогают также Равшан и Джамшут... Зато у них цены маленькие!!!)))

Серьезные клиенты которые деньги считать умеют и понимают что делать надо один раз и качественно к джамшутам и криворуким васькам не пойдут.

Ещё рекомендую вырабатывать прайс.
Есть методика выработки ? 
  • 1

#135 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 636

Отправлено 01 Апрель 2018 18:04

Есть методика выработки ? 

есть конечно.

• сырье и материалы;
  • топливо и энергия на технологические цели;
  • заработная плата производственных рабочих;
  • начисления на заработную плату производственных рабочих;
  • общепроизводственные расходы;
  • общехозяйственные расходы;
  • прочие производственные расходы;
  • коммерческие расходы.

и тут почитайте

http://www.consultan...1e1c027f5faeaa/

• 0

#136 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 892

Отправлено 01 Апрель 2018 18:18

Серьезные клиенты которые деньги считать умеют и понимают что делать надо один раз и качественно к джамшутам и криворуким васькам не пойдут.
, к великому сожалению их единицы , есть один клиент , которому если на него кто и даром готов работать- не подпишется на их услуги без рекомендации доверенных лиц  :ph34r: .П.С. чаще желают много и за лимонад\корочку хлеба  :crazy:  ( при этом качество не упустить)  :sorry:
  • 9

#137 d_r_ava

d_r_ava
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 04 Апрель 2018 10:01

... чаще желают много и за лимонад\корочку хлеба  :crazy:  ( при этом качество не упустить)  :sorry:

Недавно читал один строительно-сантехнический форум.
Так там народ обсуждал какую-то проблему, требующую сантехнических или сварочных работ.
И другу другу так и советуют прямым текстом, мол проблема пустяковая.
Мол, найди слесаря или сварщика. Он тебе за стольник или поллитру сделает, что тебе требуется...
И вот кто они после этого?...
Или другой пример, одна знакомая, как раз из того самого кредитно-банковского бизнеса (это чтобы по теме было). :-)
Когда в разговоре мы коснулись сварки, и я начал ей рассказывать о нюансах сварки - она вытаращила глаза, и говорит: я и не думала, что это такое сложное ремесло; думала, что в сварке ничего такого хитрого нет. Типа электродом посверкал и все...
И как с такими людьми сварщикам расширять свой сварочный бизнес?... А ведь таких немало...
Вопрос риторический...
  • 1

#138 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 153

Отправлено 04 Апрель 2018 15:26

*
Популярное сообщение!

d_r_ava,много кто что думает,пока не столкнется.Один приехал нержу трубу варить с 200 р.в кармане,хотя я по тел.сказал сколько см.стоит,он думал,что если труба диам.50 мм.,то и сварки там 5 см.,казусов много,но люди привыкают постепенно.То время,когда на любом заводе за бутылку ракету могли сделать давно прошло.
  • 11

#139 денис федотов

денис федотов

мастерская сварки,пайки в самаре89270247227

• Участник
  • Cообщений: 402

Отправлено 08 Апрель 2018 12:13

рынок услуг по сварке,пайке перенасыщен в каждом гск и шинномонтажке есть специ.я придерживаюсь вот этого "ЕСТЬ РАБОТА ПЛОХАЯ,НОРМАЛЬНАЯ и ОТЛИЧНАЯ ТАК ВОТ ПЛОХУЮ РАБОТУ НАДО ДЕЛАТЬ БЫСТРО и ХОРОШО чтобы НЕ ПРОПУСТИТЬ ОТЛИЧНУЮ."чем больше наваливается загруженность тем и гемора прибовляеться хоть планируй график хоть нет. всегда форс мажоры как по материалу,срокам оплаты.
  • 2

#140 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 808

Отправлено 08 Апрель 2018 13:43

Выше высказывалось мнение, что сварщику лучше присоседиться к автосервису, хороший вариант и по моему мнению. Был бы в соседнем боксе сварщик профи, может я и сварочник не покупал (ну может для каких мелких работ и нужен был бы, но по серьезному обращался бы к профи).

Другой аспект, что люди у нас очень тяжело колзозятся (не умеют учитывать обоюдные интересы и как правило живут одним днём (сорвать сегодня, а завтра может ещё кто попадётся). Потому сервисы очень часто не имеют сварщика, но имеют сварочное оборудование (соответственно ищут слесарей что сможет как нибудь на этом оборудовании работать).

Что касается вопроса, как заиметь клиентов - самая действенная реклама (для частника) это сарафанное радио, потом реклама типа визиток, листовок (в злаковых местах. Сервисы, магазины, рынки). После интернет (ввиду отсталости наших реалий интернет получается на последнем месте), сайт-визитка, обязательно с фотографиями (читать много люди не любят), чем больше фото, тем лучше. Ну и самое главное, это время и терпение, репутация зарабатывается не быстро. И да, даже если ты профи, то с ценами надо быть аккуратнее.

Все что сказал выше, это не теория, это практика, в том числе и моя. 

И на последок, работать на себя тяжелее. Бытует мнение, что работать на себя это свобода и много денег, оно может и так, но до этой стадии надо идти и идти в гору, да ещё с ветром в лицо, а на вершину взойти не каждому дано (я все иду, уже шесть лет. "Отпуск" был один раз, десять дней).

Сообщение отредактировал Steelcar: 08 Апрель 2018 13:45

• 3