Перейти к содержанию

Как на самом деле варят трубу на просвет


Рекомендуемые сообщения

@mostmarkov,Доброго дня,и что стык с ожогами околошовной зоны то же проходит контроль? 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отклоняешься от норм, то надо понимать, что они написаны не теоретиками, а инженерами на основе многолетнего опыта и фактических результатов работ, учитывающих не только качество, но и временные затраты и другие факторы.

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mostmarkov, я почему-то больше смотрю на ёлки на заднем плане -- красота.
 
Спасибо вам за тему. Просто фотографии своих будней можно выкладывать сюда:  Будни сварщика с иллюстрациями
Если будут особо красивые швы которыми захочется поделиться, то это у нас тут: Сварочные швы

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В транснефти и газпроме такие стыки магистральных трубопроводов не пройдут контроль,только на вырез.

Смотря какой Газпром...)) Я тут видел сварный таких, которые не могут по три раза стык заварить.... зато в Газпроме работают) А на счет транснефти - согласен... Там полноя жоп@  , слышал даже ветерены на перездачах заваливают.

 

@mostmarkov,да вот как раз таки такие ожоги не допускаются 

На фото так вышло.. Ну а так, если совсем сильно, монтажник зачищают.. тут уже от их опыта зависит

Каким источником варили? 

Не помню точное название, а так двухпостовая демка

 

 

я почему-то больше смотрю на ёлки на заднем плане -- красота.

Ну тут уж как сказать, комары мошка напаминают о себе)

Изменено пользователем mostmarkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на счет транснефти - согласен... Там полноя жоп@ 
 Я не согласен, я знаком со сварщиками с трубы, там настоящие трубы 1000мм. Причём эти люди работают на ремонтах, а это не новые трубы сваривать, а в разы сложнее.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,Доброго дня,смотря какое подразделение Транснефти ,есть такие, что кричи караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнейшее нарушение технологии сварки!!!

Вам неслыхано повезло с инженером по сварке и технадзором, которые так наплевательски относятся к своей работе, видимо из-за своей некомпетентности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vascys,  как, на Ваш взгляд,  правильно сделать данный конкретный стык? Подготовка, зазор, кол.-во прихваток и так далее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vascys,  как, на Ваш взгляд,  правильно сделать данный конкретный стык? Подготовка, зазор, кол.-во прихваток и так далее? 

Для этого монтажной организацией разрабатывается технологическая инструкция (на объект в целом) и технологическая карта (на каждый типоразмер), в которых должно всё предусматриваться. Для промысловых трубопроводов есть ВСН 006-89

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварка трубы:

https://www.youtube.com/watch?v=KdIldLn9ryY

А в этой ветке они варят, как им нравится.

 

мы все сталкиваемся с трубами
Нет. :D На самом деле, кто попало с трубами не "сталкивается". Там довольно жесткий контроль и отбор, все-таки. Кто попало трубу не сварит. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересное видео. Сварка заготовки. Для сокращения работы "в поле". 

https://youtu.be/-aKBrb4Hwio


В конце видео есть ссыль на то, как варят трубу 10 дюймов. У сварного пара помощников и один на прогреве. Посмотрите, как быстро работают.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, целлюлозные для очень больших токов, т.е. они производительнее, самый тонкий электрод который видел вживую  - 10мм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vascys, мне так видится, что @mostmarkov это всё прекрасно знает, но показывает что можно обойти и упростить, и при этом получить стык который проходит контроль. То есть его квалификация позволяет кривое заполнение выровнять облицовкой, чего я бы делать не решился к примеру, и тратил бы время на выравнивание камнем каждого прохода, вместо того чтоб быстренько шугануть его щёткой.

Вот речь в поднятой им теме именно о таких приёмах, которые облегчают и ускоряют. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Доброго дня,ну тут то же палка о двух концах,обработка камнем выявит сразу все зашлаковки если они есть,чем это сделает щетка. Здесь  мастерство сварщика конечно играет большую роль,но на качество подготовки стыка перед сваркой им стоит  обратить внимание.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...