Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Недобросовестные работодатели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#321 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 202

Отправлено 27 Апрель 2019 13:40

Здравствуйте уважаемые коллеги. Искал на форуме раздел нужный мне, но не нашел.
Вопрос состоит в следующем: составлять ли трудовой договор при подработке(колыме)? Или что, кроме оплаты и графика работы, обговаривать, чтоб не кинули по окончании работ?
Вроде к теме относится, поэтому написал сюда.

Если хотят кинуть, то кинут хоть с договором хоть без.
  • 3

#322 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Участник
  • Cообщений: 129

Отправлено 27 Апрель 2019 13:42

Ну может тогда авансы разбить на 2-3 раза, ну и чтобы оставшаяся часть суммы под конец работ была минимальна?

Риски снизить

• 0

#323 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 965

Отправлено 27 Апрель 2019 14:14

Пал Саныч,ежедневная оплата труда,не дали в конце смены-на след.день не вышел.
  • 6

#324 Cora

Cora
  • Участник
  • Cообщений: 282

Отправлено 27 Апрель 2019 14:16

Написать бумагу какую-нибудь надо в любом случае. Чем больше пунктов в ней будет - тем проще потом разговаривать. Если Вас решат кинуть, то придраться можно например, к качеству...

• 1

#325 Пал Саныч

Пал Саныч
  • Участник
  • Cообщений: 129

Отправлено 27 Апрель 2019 14:19

Пал Саныч,ежедневная оплата труда,не дали в конце смены-на след.день не вышел.

В принципе, честно

Написать бумагу какую-нибудь надо в любом случае. Чем больше пунктов в ней будет - тем проще потом разговаривать. Если Вас решат кинуть, то придраться можно например, к качеству...

Эт какую? Вы договор имеете ввиду?
  • 0

#326 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 965

Отправлено 27 Апрель 2019 14:20

Cora,выше правильно написали,если задача кинуть,то кинут с кучей бумажек.Или каждый день оплата,или отказываться,как бы красиво не пели и сколько бы золота не предлагали в конце работы,оплата по факту каждый день оно как то надежнее.
  • 5

#327 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 202

Отправлено 27 Апрель 2019 17:46

Ну может тогда авансы разбить на 2-3 раза, ну и чтобы оставшаяся часть суммы под конец работ была минимальна?

Хотя бы так. Первый аванс зажопили- досвидос.
  • 1

#328 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 906

Отправлено 28 Апрель 2019 18:50

Здравствуйте уважаемые коллеги. Искал на форуме раздел нужный мне, но не нашел.
Вопрос состоит в следующем: составлять ли трудовой договор при подработке(колыме)? Или что, кроме оплаты и графика работы, обговаривать, чтоб не кинули по окончании работ?
Вроде к теме относится, поэтому написал сюда.

если попадается мутный клиент то заставляю написать заказ наряд(это больше Относиться к авторемонту), а то были случаи при ремонте крыла надо было за одно дверь покрасить, капот полностью полернуть. Или при замене порогов пол днища подварить. А так есть бумажка, тобой (клиентом) написано замена порога..... Т. Р. За остальное придётся доплатить.
  • 3

#329 Классик

Классик
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 29 Апрель 2019 13:34

Внимание сварщики Таганрога! Хочу предупредить о мошенниках, затеявших стройку в районе ул.Седова /ул. Строительная, армяне затеяли построить мойку самообслуживания, каркас мойки из нержавейки. Я с бригадой подрядился выполнить работу, договорились о оплате, месяц отработали, попросили аванс, ну и соответственно произошел кидок.... работы выполнено примерно процентов 35%, денег за работу соответственно нет. Прошу быть ОЧЕНЬ внимательными, ребята платить не любят. 

• 3

#330 AlexN1989

AlexN1989
  • Новичок
  • Cообщений: 53

Отправлено 29 Апрель 2019 21:24

Классик, Договор не заключали я так полагаю?

• 0

#331 Классик

Классик
  • Новичок

Отправлено 03 Май 2019 16:32

Договор нет, не заключали, работодатель сам душка, сказал что верит нам на слово, договоров с его стороны предложено не было, мой прораб только настоял на том чтоб давать расписки за полученные деньги. Я вообще отказался пописывать договора какие то ни было, потому что во первых я частник, а во вторых я если честно впервые столкнулся с такой масштабной работой.

Да, понимаю, что винить нужно только себя, но пост был предупреждением ребятам,которые возможно возьмутся за это дело- ВНИМАТЕЛЬНО, люди очень ушлые!

• 1

#332 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 906

Отправлено 04 Май 2019 18:35

Договор нет, не заключали, работодатель сам душка, сказал что верит нам на слово, договоров с его стороны предложено не было, мой прораб только настоял на том чтоб давать расписки за полученные деньги. Я вообще отказался пописывать договора какие то ни было, потому что во первых я частник, а во вторых я если честно впервые столкнулся с такой масштабной работой.
Да, понимаю, что винить нужно только себя, но пост был предупреждением ребятам,которые возможно возьмутся за это дело- ВНИМАТЕЛЬНО, люди очень ушлые!

сейчас многие организации, которые обращаються сами предлогают заключить еденичный договор, им тоже надо деньги списывать. Да и мне если что какие то бумаги о зароботке есть, нологовая сейчас тоже не дремлет.
  • 0

#333 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 196

Отправлено 05 Май 2019 00:17

Внимание сварщики Таганрога! Хочу предупредить о мошенниках, затеявших стройку в районе ул.Седова /ул. Строительная, армяне затеяли построить мойку самообслуживания, каркас мойки из нержавейки. Я с бригадой подрядился выполнить работу, договорились о оплате, месяц отработали, попросили аванс, ну и соответственно произошел кидок.... работы выполнено примерно процентов 35%, денег за работу соответственно нет. Прошу быть ОЧЕНЬ внимательными, ребята платить не любят.

А что, в Таганроге нержавейку принимать перестали?
  • 8

#334 Классик

Классик
  • Новичок

Отправлено 10 Май 2019 11:56

А что, в Таганроге нержавейку принимать перестали?

Да нет вроде, принимают. 

• 0

#335 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 196

Отправлено 08 Июнь 2019 08:31

Да нет вроде, принимают.

Режте каркас и армян по вкусу...
  • 3

#336 Luckystorm

Luckystorm
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 12 Сентябрь 2019 20:36

Ищу сварщиков выполнявших работы на ЛАЭС в г. Сосновый Бор пострадавших от недобросовестного работодателя А-Строй в лице учредителя и ген. директора Акатьева Александра Юрьевича, буду благодарен за любую информацию или контакты.

Если будет интересно, поделюсь историей.
  • 0