Перейти к содержанию

Классик

Новичок
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поисковик яндекса

Достижения Классик

Новичок

Новичок (1/14)

7

Репутация

  1. Договор нет, не заключали, работодатель сам душка, сказал что верит нам на слово, договоров с его стороны предложено не было, мой прораб только настоял на том чтоб давать расписки за полученные деньги. Я вообще отказался пописывать договора какие то ни было, потому что во первых я частник, а во вторых я если честно впервые столкнулся с такой масштабной работой. Да, понимаю, что винить нужно только себя, но пост был предупреждением ребятам,которые возможно возьмутся за это дело- ВНИМАТЕЛЬНО, люди очень ушлые!
  2. Внимание сварщики Таганрога! Хочу предупредить о мошенниках, затеявших стройку в районе ул.Седова /ул. Строительная, армяне затеяли построить мойку самообслуживания, каркас мойки из нержавейки. Я с бригадой подрядился выполнить работу, договорились о оплате, месяц отработали, попросили аванс, ну и соответственно произошел кидок.... работы выполнено примерно процентов 35%, денег за работу соответственно нет. Прошу быть ОЧЕНЬ внимательными, ребята платить не любят.
  3. Народ, спасибо за советы! Короче у себя в городе нормальной присадки так и не нашел, варил проводом. Все получилось, поиграл с баллансом, пиковым и минимальным током, и все пошло.Огромная благодарность selco, его советы меня отрезвили и направили в нужное русло, Благодарю всех кто откликнулся, помогли.
  4. К сожалению у меня такого режима нет на аппарате
  5. А что поддувать то? Шов то открытый.. Ну можно с обратной стороны приспособить П-образный профиль, но дело то не в этом, шов пузырится снаружи, а вот кстати с обратной стороны пор и нет. Хотя там защиты никакой, окружающий воздух... По поводу 180 ампер, я понял, но это может в нижнем положении шва нормално, у меня при 145-150 амперах уже начинает проваливатся, не успеешь оглянутся- провал. что за режим микс?
  6. вот такой результат извините за качество, фотограф из меня неважный)))
  7. Всем доброго времени суток господа! Вопрос ко всем Принесли мне в работу сварить медную емкость, медь листовая, марка неизвестна,толщина 2мм. Сварка РАДС,ток постоянка (естесственно) от 80 до 125 ампер.... присадка- кабель злектротехнический 1,5 мм, защита -аргон, расход- 8 литров/мин,горелка -сопло №10,8, электрод-2.4мм синий. Пока собирал конструкцию на прихватки, вроде было все нормально, начал обваривать-медь кипит, пузырится шов,добавление провода в место сварки ничего не дает.... Пробовал и импульсный режим, игрался с балансом, частотами, чего только не делал- результат одинаков- медь либо не варится, либо кипит и оставляет на поверхности (да и в глубине шва) поры и раковины.Испробовал все, единственное на что я думаю со своей стороны -это на недостаточную защиту... Еще возможно мне досталась какая-то медь с дополнительными примесями, которые и дают подобный результат.... Ну еще конечно сказывается отсутствие опыта в сварке меди, нержавейки и алюминия переварил тонны, а вот с медяхой не сталкивался...подскажите пожалуйста, что делать?
  8. Боюсь что до какого то недавнего момента аппарат не так реагировал на нажатие кнопки. Было так: нажимаешь кнопку, безо всяких колебаний ассцилятор начинал пробивать искру именно на горелке, прошивая зазор до 20 мм между деталью и электродом. Сейчас же срабатывает разрядник на плате, секунды 3-4 идет разряд, и аппарат уходит на завершение цикла розжига дуги. Расстояние между электродом и деталью 2-5 мм, электрод заточен, цанга новая, в бубен стучал.... еще в 70% случаев получается сразу зажечь дугу, предварительно коснувшись детали вольфрамом. Может я параною, но раньше не так было.
  9. Присоединяюсь к крайнему посту, образовалась та же проблема с поджигом, симптомы те же практически.
  10. отличное решение в плане "третей руки"! сам работаю много с небольшими деталями из нержавейки, такой девайс очень кстати, надо себе замутить! автору зачет!
  11. Макс, тренажер зачетный, голос отдал, молодец!!!! можешь выложить файл сборки в Soliid Works? если не сложно. хотелось повертеть в проге и точно все размеры снять, заранее спасибо!))))
  12. Приходилось варить такое безобразие! Самое главное, надо эту запчасть снять со штока регулировки по высоте.Просто конус сбиваешь, и вариш на здоровье!(стрелкой указан конус, он одевается на стойку)
×
×
  • Создать...