Перейти к содержанию

Недобросовестные работодатели


Рекомендуемые сообщения

@Cactus78,Все вроде хорошо.Организация работает с ТрансНефтью,возможно он меня пока не рискнет поставить варить под узк,но и выполняя работу не по специальности первое время мне навыков тоже не прибавит,вот что смущает.У меня даже корочек нет стропаля.Задам ему завтра этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex937,  Если на вас не висит кредит, вы не являетесь единственным кормильцем в семье, то можно и попробовать. А вообще, до того как подпишите договор, неплохо было бы расспросить представителей работодателя, и работяг тоже, о реалиях вакантного места. Но и после того как устроились, можно "окопаться", присмотреться, разузнать о подозрительных и просто интересующих вещах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex937,

Никогда не давайте "срубать" разряд--раз испытательный, то по 4му, но с урезанием по КТУ. 

Изменено пользователем blazen79
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стропальными работами заниматься
С оформлением допуска на опасные работы с ГПУ? Работодатель вообще не в курсе про аттестацию? /вопрос риторический/ Ынтиресная кантора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про недобросовестных работодателей. Если (упаси Господь) с человеком что-то случится, то "работодатель" вообще уйдёт на крыло: "Ничего не знаю,.. он сам полез под груз, не имея допуска на эту работу". Подсобные работы, слесарь №2 ещё куда ни шло - можно пережить и заодно выяснить перспективы, а вот стропаль без удостоверения - нонсенс.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,@blazen79,   Это всё понятно, тока как известно все мы умны задним умом. Я тоже не стропаль, по этому под груз не лезу. Самому то тоже соображать надо! А тем кто не соображает, по дружески подсказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем кто не соображает, по дружески подсказывать

Подзатыльников, а не подсказывать! 

(жизнь, она дороже)

Изменено пользователем blazen79
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex,В том то и проблема.Жена в декрете.Он мне сегодня объяснил,что поработаю сначала на зачистке металла,потом слесарем-сборщиком.Далее,где то через пол года обучение на сварщика,причем заново.Потом сварка под просвет,на излом,на изгиб.Если стык прошел просвет,разряд повышается.Я говорю,что сдавал на разряд на прошлой работе,и предложил ему заварить образец.Он отказал мне.Сказав забудь где ты работал раньше,что ты варил,и где дым глотал.Да,перспектива есть.Но работать слесарем пол года за 17 тыщ не могу,т.к семью кормить надо.Отказаля от этой работы.Но он предложил еще подумать до понедельника.@АВН,Все же обучают там на стропаля,но за свой счет.Учишься,получаешь допуски и работаешь.Начальник считает,что сварщик должен быть универсал,тоесть стропить,слесарить,резать на плазме,и быть правщиком металла,вообщем куда ни поставь,везде профессионал,конечно же после обучения.Привел пример,что в жизни мы тоже универсалы,можем и электриком быть у себя дома,и сантехником,и водителем.@blazen79,Предложил оставить разряд но урезать по кту,он отказал,объяснив тем что учиться придеться заново так как требования к сварным швам разные и зависят от заказчика,а заказчик серьезный.В этом он возможно и прав.Знаете,это как играть в игру,дойти до4 уровня,забыть сохраниться,проиграть,и начать заново)))Всем большле спасибо за ответы,и советы!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник считает,что сварщик должен быть универсал,тоесть стропить,слесарить,резать на плазме,и быть правщиком металла,вообщем куда ни поставь,везде профессионал,конечно же после обучения.

Им разноробочий нужен, а не сварной.

Nikoloss60, Вы когда нибудь научитесь удалять лишнее из цитаты? А.В.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно что отказали,он бредит. :rofl:

Я тоже так думаю.Если бы,он взял меня сварщиком по 3 разряду,закрепил бы меня за опытным сварщиком,который варит под узк,ренген.Я был бы даже рад.Потому как с 1,2 и 3 раза я врядли бы под просвет что либо заварил.А ждать чего то,и выполнять работу не своей професси,это действительно бред.

@nikoloss60,Я так и понял.Поэтому вежливо отказался.Буду искать дальше.Кто ищет,тот всегда найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сварным сколько платит благодетель?

26 тыщ потолок.И это при том,что сварной выполняет функию разнорабочего. Изменено пользователем alex937
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тут было по пьяному делу сказал мне один начальник так, че, невз.....й сварщик что ли? О! Что у трезвого на уме, то у пьяного на метле, отвечаю. Ты говоришь, что так. Да я если захочу, тебя уберу От сюда. Ну наконец то созрел, отвечаю, теперь вижу, что тебя гнетет. Нашел пацана что ли, смерть сочту за подарок в этой поганой стране при таком руководстве, а ты пугаешь увольнением. Как пацан передо мной стоишь.

Знаете, совсем не много русскому стоит при подняться и тут же голову обносит. Толи жаба давит, что говорят о мне, что вверху что внизу, толи безупречность раздражает, не понятно. На работе всегда, не болею дал Бог, слава Ему, все выполняю четко, не пью не курю и матом не ругаюсь, однако угрозы идут. Задается вопрос, работодатели, кого вы хотите видеть еще у себя в подчинении?

Какова цена хорошему работнику сегодня и нужен ли такой вообще Вам?

Перед вами выполняют все обязательства в работе, вы снимаете золото От работы шкатулки, богатеете.

А выполняете ли Вы закон и обязательства перед работником, вот вопрос?

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vnuk,Это,видать,сезонное обострение у работодателей и иже с ними.Такая же хрень на работе.Судя по всему,такие мысли у них постоянно ,только вырываются они редко.Иной раз задумываешься ,забить на всё и быть как все - побухать,языком потренькать пол дня,делать всё абы как ну и в том же духе.Так не получится же,совесть не позволит.Иной раз чувствуешь себя белой вороной и думаешь,а может это я не прав...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один я такой, не один страдаю. Спасибо за поддержку BelaZZ. Плохо то мы всегда сможем поступить и сделать, это не вопрос. Это как мужик, все, сегодня пятница, напьюсь, как свинья, а второй в догонку-мужик сказал, мужик сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это,видать,сезонное обострение у работодателей и иже с ними.

 

Эт не сезонное, эт десятилетнее(тысячелетнее)-белые каски, синие каски, ораньжевые каски...Мир превратится в хаос, без цветовой дифференциации штанов!(последняя фраза с сарказмом конечно)))))

Изменено пользователем blazen79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз я находился в офисе фирмы и там как и вомногих других была доска вывесок.

я стал читать довольно занятный материал одного из грузинских авторов.

так там делался весь упор на то что народ это быдло и нечего его желеть тупа гнать его с работы как только надоест,и

пример типа мы же все помним войну и 20-30млн.жизней и нечего типа это сейчас уже снова нарожались ведь быдло оно плодовитое дитей рожает помногу!

PS:Эти примеры в офисе я надолго запомнил и нераз убеждался в конечных целях работодателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые,кто сталкивался с черно/белой зарплатой?Ситуация такая,что платят хорошо там где черно белый зароботок.На заводах так не платят.По крайней мере у меня в городе.Вопром вот в чем.Стоит ли рассчитывать,что с черно белой зарплатой будет стабильность,уверенность что без работы не останусь.Выбор у меня стоит,между частной конторой где з/п допустим 28000,разъездной тип работы.И огромное предприятие ЕВРАЗ, ЦОФ.Отпуск 28+14,дотации на питание,спец.питание(молоко).Путевки для детей и их родителей(пол стоимости организация оплачивает),обучение на повышение квалификации,мед пункт на территории,столовая.Но зарплата допустим тысячи на 4 меньше.Вот и стоит выбор между ними.Все никак определиться не могу.

Изменено пользователем alex937
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex937, Сначала определитесь, будете ли Вы пользоваться "соц. пакетом" и не будут ли путёвки выдаваться "только членам профсоюза". Работа профсоюза - отдельный подвопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex937, Сначала определитесь, будете ли Вы пользоваться "соц. пакетом" и не будут ли путёвки выдаваться "только членам профсоюза".

Профсоюз как мне сказали сейчас не занимается путевками,раньше да,только через профком.Вступить в него по началу я думаю желательно,дабы избежать лишних вопросов.Спасибо!Об этом пока действительно не задумовался,а нужен ли мне действительно этот соц.пакет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не занимается путевками
Поэтому и спросил. Устраиваетесь, ожидаете всяких скидок на путёвки в США и Австралию, а выясняется что нужно платить проф.взносы ** лет. Тема про "наши" проф.союзы уже создана да не могу найти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...