Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Пульс на ММА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#221 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 144

Отправлено 06 Апрель 2019 19:53

Только если по специальности, жестянка или алюминий на потоке.

Нержу забыли. Любой инструмент нужен только для дела. Кстати говоря - смартфон тоже.  Но когда нужен - надо брать. Сколько раз сам на себя злился. Куплю хороший инструмент, поработаю разок - другой, потом думаю, ну не дурак? Почему раньше не купил? Всё равно же купил, так зачем было с дерьмом мучится?  

• 6

#222 Кот на крыше

Кот на крыше
  • Новичок
  • Cообщений: 53

Отправлено 06 Апрель 2019 21:27

А теперь у многих смартфоны по мощности превосходят компьютеры 2010 года.

попробуйте запустить там и там рендер в адоб премьере.

Всё равно же купил, так зачем было с дерьмом мучится?  

Чтобы понять что есть что. Но бывает и наоборот. Вот тут на этом форуме у каждого первого есть болгарка макита, многие наверно имеют модель 9565\62, которая прекрасна и проста как велосипед, столь же надежна. И что вы думаете делают эти макитовцы, заболевшие на голову прогрессом? Они снимают эту совершенную модель которой 20 лет, и за все это время не было никаких проблем, и начинают бодяжить что то невообразимое- присобачивают какую то феерически бестолковую амортизационную скобу, и того мало, тормоз, тормозить чтобы выбег, вот где полная жопа, товарищи мои, и зачем вообще это все, я не понимаю. Этого никто понять не может. И найдутся уверен поборники прогресса которые заложат последние штаны чтобы идти в ногу с прогрессом (новая модель как раз дороже на пару тыс) и это дело купят, гордясь своей передовитостью. Ну чешется если изобретать прогресс, давай, вот хоть бесщеточное что то, хотя и тоже особого смысла нет, подшипники и корпус раньше развалится, но почему они делают хуже чем было, вот что это за дерьмо? Пусть делают лучше, дешевле, долговечнее, но нет, экономика не дает. Ушастые лохи должны денежки нести постоянно.

Кстати говоря - смартфон тоже. 
  как сказать, они все маломощьные сейчас, миливатт там раза в 2 меньше чем у старых нокий. И вот вы спускаетесь в подземелье с оборудованием и смартфон говорит вам "хрю"- сети нет. Нокиа работает.

Сообщение отредактировал Кот на крыше: 06 Апрель 2019 21:22

• 1

#223 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 07 Апрель 2019 15:52

Кот на крыше,Узнают легко хотя бы по одной фиче( за богомерзкую ресанту не уверен).Да и варят по разному ,даже звук дуги другой .
  • 3
Der Maschinist schaut nicht zurück.Keine Zeit in der Maschinenfabrik.

#224 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 589

Отправлено 07 Апрель 2019 16:33

в слепом тесте сравнить  ВД, селко, фрониус, пико и ресанту, форсаж, узнают участники где кто?
-подобное уже было, Аврора делала подобный тест. И тема соответствующая есть. 
  • 2

#225 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 098

Отправлено 07 Апрель 2019 16:36

не важно какой век, не важно что там кто думает про прогресс, если мне лично подходит ВД, то все остальное не имеет никакого значения.

Название темы прочитайте.

Если так приспичило, создайте свою в Сравнениях, и там уже доказательно сравнивайте сварочники выпрямительные и инверторные.

Аврора делала подобный тест.

EWM и ресанта в лидерАх! Бедные авроровцы.

• 1

#226 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 07 Апрель 2019 16:44

Ну у меня и работает, просто не понимаю в чем вопрос,

Рад за Вас, а вопрос в том, что у меня не работает  :pardon:  Та которая в руках у чувака с "обратным ударом" тоже работать не будет.

• 3
Крылья-ноги..Главное хвост!

#227 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 07 Апрель 2019 17:14

Давайте заканчивать с обсуждением того, что к теме отношения не имеет....УШМ, ВД и прочим....

• 4

#228 Кот на крыше

Кот на крыше
  • Новичок

Отправлено 07 Апрель 2019 20:24

вопрос в том, что у меня не работает :pardon:
Бывает что и не везет, а может Румыния, у меня было такое на другой болгарке с клиномуфтой, заклинило с задиром, известный производитель тоже.

Узнают легко хотя бы по одной фиче
Что же, все помнят как варят разные аппараты? Я вот не помню,

подобное уже было, Аврора делала подобный тест
Видел, пико охаивать не решились, охаили (во многом заслуженно) всех конкурентов, для того и ролик, ни одного из вд не было. Селки фрониуса и есаба тоже не было.

Узнают легко хотя бы по одной фиче( за богомерзкую ресанту не уверен)
Наброс тока зверский, неотключенный БСН, да по этому можно узнать.

и ресанта в лидерАх!
вот вот.

Давайте заканчивать с обсуждением того, что к теме отношения не имеет....УШМ, ВД и прочим....
Давайте, всем- спасибо. Вд имеет правда, там в каком то импульс был. В каком не помню, если кто помнит- отпишитесь.
  • 0

#229 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 07 Апрель 2019 20:35

Кот на крыше,Любой человек,имевший дело с ВД/М/У четко помнит,что у них нет АНТИСТИКА,что очень приятно,особенно в ограниченном пространстве с держаком- вилкой и сырыми УОНИ).
  • 2

#230 Кот на крыше

Кот на крыше
  • Новичок

Отправлено 07 Апрель 2019 20:50

а вот и не любой, был там БСН, то ли отдельным блоком, то ли встроенный, моделей не помню, читал в книжечках СССР. Еще там был блок вообще снижал напряжение питания, то ли вообще выключал аппарат при простое, в СССР так электричество экономили.

И антистик это антизалипание снижение тока\напряжения при КЗ электрода, а БСН (VRD) по прогрессивному это именно для сварщика.

Сообщение отредактировал Кот на крыше: 07 Апрель 2019 20:59

• 1

#231 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 727

Отправлено 07 Апрель 2019 21:40

а вот и не любой, был там БСН, то ли отдельным блоком, то ли встроенный, моделей не помню, читал в книжечках СССР. Еще там был блок вообще снижал напряжение питания, то ли вообще выключал аппарат при простое, в СССР так электричество экономили.

Были и кстати очень эффективно работали .

P1210134.JPG  P1210135.JPG

P1210136.JPG  

• 3

#232 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 11 Апрель 2019 12:40

Хотелось бы  на электроде Э395  3 мм установить базовый 50 ампер, 0,2 секунды, пиковый 150 ампер 0,02 секунды  и длительностью  пикового  поиграть. Меня интересует перенос металла, в сравнении с линейным режимом. Чисто субъективные ощущения - комфортнее с таким импульсом работать или не особо? 
-в субботу провернём данный эксперимент, только на другой машине, у ЭвоМИГа функция ММА вторична, и там именно таких стартовых  параметров выставить не получится.... а вот ЭвоТИГ заточен под такие задачи куда лучше....  
  • 3

#233 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 13 Апрель 2019 21:56

Ну уж как получилось...

Ошибка моя в том, что понадеялся удержать большой объём металла на вертикальном соединении ...отвык от подобных СМ... потом припомнил, что на РКС сваривал подобные стыки только в поворотку, и внешний вид доводили до нормативки при помощи УШМ/ПШМ

• 7

#234 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 727

Отправлено 13 Апрель 2019 23:09

welderman

Сергей , перво на перво новая панель не понравилась и старая более информативна в настройках так как всплывали окна подсказки параметра.

Ну и по импульсу ММА (я конечно в ММА вообще почти не варю ) но предвижу что пик  импульса в 002 сек и током 150 мапер просто для сего не куды не годится (он для тиг с таким временем и совсем тонкий материал) так как время слишком мало для толстого 3мм стержня электрода , и по сему или увеличить время до 1сек или время оставить в 002 но поднять ток до предела то есть 500А а вроде Ево может и до 600А поднять вот тогда еще что то получиться. 

Впрочем я вот тоже путем не настроил и пробовал ММА на Ево всего один раз чо и запечатлел с электродами без имени и наверняка просроченными и их надо было сжечь лет 20 назад. 

Вот просил ребят сделать что бы переменка ММА частоту тока  можно было регулировать , но пока не сделали и 50гц , на Форсаж можно регулировать и параметры такие же в как в тиг 30-300гц.

вОТ тоже не плохо , но это импульс и в 500гц почти пропадают брызги. 

Сообщение отредактировал selco: 13 Апрель 2019 22:52

• 4

#235 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 14 Апрель 2019 07:58

welderman, Спасибо!  Как я понял, перенос металла улучшился, но нормального провара не получилось?  

но предвижу что пик  импульса в 002 сек и током 150 мапер просто для сего не куды не годится (он для тиг с таким временем и совсем тонкий материал) так как время слишком мало для толстого 3мм стержня электрода , и по сему или увеличить время до 1сек или время оставить в 002 но поднять ток до предела то есть 500А а вроде Ево может и до 600А поднять вот тогда еще что то получиться

Похоже, что ты прав. Вот мне и было интересно, под штучный импульс примерно с теми же параметрами, что да ПА пойдёт или нет? Не пойдёт, подбирать надо. 

• 3

#236 Виталий С 31

Виталий С 31
  • Banned
  • Cообщений: 403

Отправлено 14 Апрель 2019 11:45

Экперименты надо делать на привычных экспериментатору материалах. Тестить пульс на нерже не пойдёт, нужно уони, ОК46, ано21 - то что привычнее, чтобы интуитивно чувствовать улучшение или ухудшение от перемены того или иного параметра.

#237 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 14 Апрель 2019 17:25

SergDemin, welderman, Да бросьте вы эти эксперименты. Ясно, что ничего хорошего не получается. Нержавку какую-то варить затеяли. Вы как наши экспериментаторы - хотите методом "научного тыка" все разобрать. Так не получится. Надо копаться в корнях.

Виталий С 31, вы в теории с этим пульсом разбирались? Зачем он придуман?  

Пока смотрел ваши видео, вот это попалось. Как непринужденно мужик работает. У меня водку так ловко разливать не получится (хотя у меня стаж :)).

Сообщение отредактировал serga01net: 14 Апрель 2019 17:26

• 3

#238 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 14 Апрель 2019 17:46

Такое очучение,что мужик на видосе под спидами.
  • 1

#239 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 14 Апрель 2019 17:56

Ясно, что ничего хорошего не получается. Нержавку какую-то варить затеяли.

Мне другое ясно, если корректно параметры подобрать, очень даже получится.  Я , за свою сантехническую карьеру, нержи переварил раз в 10 больше, чем черняги. Так жизнь сложилась. Поэтому нержой  и интересуюсь, хотя уже чисто теоретически.

• 3

#240 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 14 Апрель 2019 18:13

Мне другое ясно, если корректно параметры подобрать, очень даже получится.
-Меня тоже завело,дожмём этот вопрос обязательно, чувствую, истина где-то рядом... :search:  
  • 3