Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

нужен сварщик для сварки латуни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Валерий Иванович

Валерий Иванович
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 21 Март 2018 09:56

Прорезали латунный уголок сантехнический. Возможно ли его заварить?

0b08c5.JPG

#2 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 977

Отправлено 21 Март 2018 10:34

Валерий Иванович,газвой сваркой скорей да, если уголок не из порошка спечен. а есть ли смысл? не сгорит далее уплотнители? 

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#3 Валерий Иванович

Валерий Иванович
  • Гость

Отправлено 21 Март 2018 11:20

Далее медная труба, думаю не сгорит, думали просто поменять, но достать очень тяжело придется рабить дорогую облицовку, а потом восстанавливать

#4 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 999

Отправлено 21 Март 2018 12:19

Валерий Иванович, можно запаять ацетиленом, но в текущем состоянии не подлезть, все равно придется ковырять, дабы обеспечить доступ. 

• 3
Крылья-ноги..Главное хвост!

#5 Валерий Иванович

Валерий Иванович
  • Гость

Отправлено 21 Март 2018 13:11

Можно расковырять до размера накладки

#6 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 911

Отправлено 21 Март 2018 14:26

*
Популярное сообщение!

Лучше сразу не обнадеживать и сказать, что не получится. Менять его и точка.

Размер пол дюйма, 3/4, не больше судя по фото. Плитка может и дорогая, но менять поршня в моторе через выхлопную трубу, как вырезать гланды через зад. 

Это реальность. 

Теоретически, имея паяльное оборудование для кондиционеров, т.е. маленькая горелочка и нагревая изнутри, подавая пруток серебрянный, можно намазать. Но есть шанс, что откроется пайка вместе контакта уголка с медью (трубой) или тут свищ будет еле заметный.

Поэтому если правильно делать и с гарантией, то разбирать это все и менять уголок. Варить тут без шансов, эта латунька фиговая и еще с покрытием, что будет бурлить и брызгать. 

А вот пайка дело хорошее но много греть и долго. 

• 11

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#7 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 999

Отправлено 21 Март 2018 16:04

Валерий Иванович, Вы знаете каким образом соединен уголок с медной трубой? Это не подколка, просто вопрос, потому что возможность запаять, сильно зависит от того, чем оно там пропаяно. 

Теоретически вылечить можно, но сделать это может только хороший мастер, который обойдется вряд ли дешевле небольшого участка облицовки.

• 5
Крылья-ноги..Главное хвост!

#8 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 778

Отправлено 21 Март 2018 17:10

Да тут скорее речь не о том, что можно или нельзя. Тут долбить и менять... Ну или фокусника с магом-чародеем приглашать...)))
  • 1

#9 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 591
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 21 Март 2018 19:35

Ну или фокусника с магом-чародеем приглашать...))
 У нас в комунальниках(ЖКХ) сейчас такие фокусники работают,замазывают свищи и дырки холодной сваркой.А аппарат сварочный у них только для вида :crazy: .
  • 0

#10 Виктор 69

Виктор 69
  • Участник
  • Cообщений: 419

Отправлено 21 Март 2018 19:41

всегда  говорю всем, не надо трубы прятать под облицовку, то саморезы пачками в трубы закручивают, шкафчик вешают, то клипсы для полочки, и обязательно в трубу, а если саморез не держится то по длинней что б трубу на сквозь обе стенки.

что то у меня в ванной  стены сыроватые, и запах плесени, я устал объяснять трубы в нутри стены тоже конденсируют, и вся влага в стену, а труба на верху обсохла и всё.

• 0

#11 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 889

Отправлено 21 Март 2018 19:46

... весь геморой торцевать до тела , откалибровать внутреннее отверстие, изготовить встречную деталь , предварительно облудить обе части оловянным припоем,далее подогреть обе части и совместить\вставить  :pardon:

• 1

#12 Ustas_

Ustas_
  • Участник
  • Cообщений: 178

Отправлено 06 Апрель 2018 13:39

Уголок? С наружней резьбой? ДЛЯ ЧЕГО оно в сантехнике? О_о)) Я к тому, что это больш напоминает эксцентрик ( под ванновый смеситель) В любом случае замена. Сварить запаять то можно, но медь ( автор пишет что там медный водопровод)паяется оловянным припоем, и он или вытечет или выгорит , и в стене будет протечка.
  • 1

#13 Zergus

Zergus
  • Новичок
  • Cообщений: 31

Отправлено 07 Апрель 2018 08:07

Не бывает уголков под пайку с никелевым покрытием, там дальше резьбовое соединение с уплотнением, ни сварить ни спаять.

• 0