Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Моя мастерская "железная тачка" (Steelcar)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 515

Отправлено 12 Март 2018 20:46

Steelcar, Вы знаете, без предоплаты вообще не работайте. Голодранцев отошьете сразу. (вот я умный да?)) сам 100 раз на эти грабли наступал() А насчет подъемника - один раз ко мне отнеслись по человечески - давно давно- машину на подъемник поставили- и послали искать запчасть, искал я часа три - деньги взяли за простой подъемника, вот теперь и подумаем по человечески Вы поступили или нет.Cora, Вы знаете что я называю нормальным автосервисом - это автосервис, где клиент не бежит искать запчасть, а все основные комплектующие в наличии.

Наверно любой работяга попадает иногда на деньги, так уж устроен наш мир).
Я в сфере техцетров давно уже кручусь, и всегда шел своим путем, напрочь перечёркивая капиталистический оскал империализма, т.е. во главе угла хорошие отношения с людьми, а не деньги (я хорошую работу - вы достойную оплату).
С этой машиной сложно по запчастям, ибо сборная солянка (потому я и не занимаюсь такого рода тюнингом, что навертеть навертят, а люди потом бегают ищут что отчего поставили). Для уазов, на которых и специализируюсь, есть почти все, а чего нет, то быстро привезут (мои клиенты не бегают за запчастями, в крайнем случае поедет и заберёт что я уде нашел и заказал).
Мой друг (шахматист) говорит, что я так и буду сидеть в одном месте, пока не сменю тактику ведения дел))
  • 7

#42 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 845

Отправлено 12 Март 2018 21:00

Вот такое безобразие получается
, это не беда ( дорогу осилит идущий ) , но вот вместо сварки перемычки , пакета , думаю лучше бы было засверлить пакет вставить штырь\шпильку (  предварительно сжать пакет струбциной ) и сделать электрозаклепку , сначала с одной стороны ( второй конец в плюсе - чтоб не убег ), со второй стороны срезать и так же эл.заклепку, ну и зачистить\полировать  :sorry: .
  • 1

#43 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 12 Март 2018 21:30

, это не беда ( дорогу осилит идущий ) , но вот вместо сварки перемычки , пакета , думаю лучше бы было засверлить пакет вставить штырь\шпильку (  предварительно сжать пакет струбциной ) и сделать электрозаклепку , сначала с одной стороны ( второй конец в плюсе - чтоб не убег ), со второй стороны срезать и так же эл.заклепку, ну и зачистить\полировать  :sorry: .

А через эту перемычку крепится профиль к стойкам крепления. Перемычки эти крови попили, надо было сделать 8 штук, и чтобы все чётко по 10 мм.были шириной, болгаркой)
IMG_20180312_212813.jpg
  • 0

#44 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 271

Отправлено 12 Март 2018 21:36

всегда шел своим путем,

Оффтоп.

И я шел и иду, только теперь не забываю никогда их фразу, когда кидают на деньги- "это бизнес, ничего личного" и они правы черт возьми по факту.

Добей если можешь, обмани или обманут тебя, кто ты "право имеющий или тварь дрожащая"," Разделился весь мир на "они" и "мы", Бьют набатом сердца и бурлят умы Чей металл тяжелей и верней посты Разделился весь мир, отвечай с кем ты?"

Так мысли в слух...

• 1

#45 Cora

Cora
  • Участник
  • Cообщений: 106

Отправлено 12 Март 2018 22:55

Steelcar, Вы знаете, без предоплаты вообще не работайте. Голодранцев отошьете сразу. (вот я умный да?)) сам 100 раз на эти грабли наступал()

А насчет подъемника - один раз ко мне отнеслись по человечески - давно давно- машину на подъемник поставили- и послали искать запчасть, искал я часа три - деньги взяли за простой подъемника, вот теперь и подумаем по человечески Вы поступили или нет.

Cora, Вы знаете что я называю нормальным автосервисом - это автосервис, где клиент не бежит искать запчасть, а все основные комплектующие в наличии. 

У меня были сервисы и на два поста, и на 30...  И склад 500 метров кв и высотой 6 метров. Нельзя иметь всё и в достаточном количестве. И всегда есть клиенты "а чего у вас так дорого?? Я знаю где дешевле..."

• 2

#46 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 12 Март 2018 23:20

Оффтоп.
И я шел и иду, только теперь не забываю никогда их фразу, когда кидают на деньги- "это бизнес, ничего личного" и они правы черт возьми по факту.
Добей если можешь, обмани или обманут тебя, кто ты "право имеющий или тварь дрожащая"," Разделился весь мир на "они" и "мы", Бьют набатом сердца и бурлят умы Чей металл тяжелей и верней посты Разделился весь мир, отвечай с кем ты?"
Так мысли в слух...

Нет,они не правы, может богаче, но не правы (насколько я понял эту жизнь, бизнес в ней устроен на кидках. В целом большие "дела" на этом и стоят)

У меня были сервисы и на два поста, и на 30...  И склад 500 метров кв и высотой 6 метров. Нельзя иметь всё и в достаточном количестве. И всегда есть клиенты "а чего у вас так дорого?? Я знаю где дешевле..."

Так и есть.
Пока поговорили "за жизнь" загнал машину следующую на подъёмник. Данное сообщение к сварке никакого отношения не имеет, но решил вам показать. Машина пришла всего навсего заменить главные пары с 4.1 на 4.6, а то "по грязи не едет")

• 8

#47 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 444

Отправлено 12 Март 2018 23:46

пришла всего навсего заменить главные пары с 4.1 на 4.6, а то "по грязи не едет")

Хозяин , болван и по другому  не назовешь . Сколь КМ пробежала бедолага.?  

Ну теперь думаю надо все разбирать и ревизию делать , денег больше с таких бери.

• 3

#48 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 13 Март 2018 00:07

Хозяин , болван и по другому  не назовешь . Сколь КМ пробежала бедолага.?  
Ну теперь думаю надо все разбирать и ревизию делать , денег больше с таких бери.

Сколько км не могу сказать, но в целом машина похожа больше на труп. Сейчас буду проверять (пытаться подручными средствами) не кривая ли балка, а то ещё одна незавершённая работа образуется.
  • 2

#49 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 693

Отправлено 13 Март 2018 06:54

Мой друг (шахматист) говорит, что я так и буду сидеть в одном месте, пока не сменю тактику ведения дел))
 Оно и видно, что он шахматист.

Чтобы двигаться вперёд, надо освободить себя от повседневной рутины, причём без ущерба для дела. Для этого в идеале надо создать свою копию, которая вас заменит. То есть нужен человек, а лучше два, которые будут обеспечивать вас временем необходимым для освоения более высоких задач (если они определены, обеспечены ресурсами и желанием).

Вот я сейчас подхожу к такому распутью, воспитываю сварного который заменит меня в сварке, раскуриваю покупку расходки и сизов в интернете для организации, осваиваю T-flex cad. Ещё мне нужен грамотный слесарь инструментальщик. Человек этот есть, и он прекрасен, а вот место в штате я ему ещё не выбил. А для этого мне надо много трудиться. Мне в первую очередь.

шахматист... 

• 7

#50 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 13 Март 2018 14:50

*
Популярное сообщение!

Оно и видно, что он шахматист....

Это Вы сложную тему затронули. Цели и люди - и цели могут оказаться ложными или как манящая звёздная даль, и люди, на которых делаешь ставку, могут разойтись как в море корабли. Потому я один, все моё, и успехи и неудачи.
Шахматист постоянно долбит "найми людей, сам занимайся любимым делом, двигай "бизнес"). Но в моем деле как только я найму людей, то все движение (доброе имя мастерской, репутация) сразу пойдет по уклонной вниз. В общем тема объемная для обсуждения, Ваша точка зрения мне понятна и нравится, боюсь свою не полностью расскрыл)

• 10

#51 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 693

Отправлено 14 Март 2018 07:00

Потому я один, все моё, и успехи и неудачи.

Может в этом то и беда, что один. Надо искать маньяка себе подобного, или выращивать из обычного полена. 

У меня брат родной в похожей ситуации. Он отписывался в конкурсе: http://websvarka.ru/...lu-svoimi-ruka/

А основное у него здесь: https://www.drive2.ru/users/lex123rus/

• 2

#52 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 14 Март 2018 19:31

Может в этом то и беда, что один. Надо искать маньяка себе подобного, или выращивать из обычного полена. 
У меня брат родной в похожей ситуации. Он отписывался в конкурсе: http://websvarka.ru/...lu-svoimi-ruka/
А основное у него здесь: https://www.drive2.ru/users/lex123rus/

Пила зачётная! Драйв как нибудь гляну (я там тоже есть)). А маньяки как правило в одиночку действуют)), ибо одержимы лишь своей идеей, в больной головушке рождённой, у другого больного свои тараканы).
...а тем временем, с мостом закончил, на очереди второй (передний), в перерыве вернулся к перекладинам. Сейчас покажу чего надумал.
Это сендтраки, два вида, одни дюраль, другие стеклопластик. Возить их в кабине крайне неудобно, и если дюралевые ещё как-то поперёк в багажник заходят, то с пластиковыми беда, длинноватые.
IMG_20180314_185334.jpg
Надо сделать быстрый крепёж, без гаек и болтов (резьба больно уязвима). Решил попробовать использовать трещетки от стяжек (они не только для траков будут, свою функцию стяжек ремней также будут выполнять и далее). На пробу купил пару.
IMG_20180313_232207.jpg
Сделал площадку, соединение через болт (забегая вперёд, надо всё-таки приваривать, для большей жёсткости конструкции)
IMG_20180314_012346.jpg
IMG_20180314_013504.jpg
Сегодня утром попросил жену прошить петельки на стропе (на будущее, надо сразу вшивать кольцо, а то получится как получилось дальше))
Чтобы продеть кольцо (и заварить) и не сжечь стропу
IMG_20180314_164215.jpg
Получилось вот что (концепция)
IMG_20180314_185136.jpg
Через отверстие траков опускаем захват в щель перекладины и поворачиваем вокруг осина 90гр. (у захвата на одной стороне лыска от проворота, фиксируется в положении поперек перекладины)
IMG_20180314_185204.jpg
Работает трещетка, траки прижимает к перекладине
IMG_20180314_185249.jpg
Вот так это выглядит без траков, для полного понимания картины
IMG_20180314_185505.jpg
Ну и мелочь, купил заглушки
IMG_20180314_185800.jpg
Сегодня провел натурные испытания, выяснились некоторые нюансы, но надо делать мост (в четверг ещё сцепление обещали привезти, для буханки), потому продолжу чуть позже.
  • 7

#53 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 599

Отправлено 14 Март 2018 22:19

Клиент не всегда прав, он иногда ох...... Я в таких случаях говорю, это вы ко мне пришли, давайте будем здесь по моим правилам делать. Может конечно и я не всегда прав. Но я у себя дома (в гараже).
  • 2

#54 Cora

Cora
  • Участник

Отправлено 14 Март 2018 22:58

МассаТом Это было бы очень смешно, если бы не было так печально! К сожалению, тема очень грустная для нашего (российского) общества. Менталитет нынешний таков, что люди абсолютно не ценят чужой труд, но очень гипертрофировано нежно относятся к своей персоне. Большинство уверенно, что им кто-то, что-то должен. Как правильно сказал Алексей Серебряков: "Национальная идея России сегодня - это сила, хамство и наглость". А что касается "клиент всегда прав" - это взгляд на жизнь бизнеса, а не клиента. Но у нас как всегда всё с ног на голову....   

Как говорит один мой друг, ген. директор ОЧЕНЬ крупной компании: "Лучше не заработать, чем попасть...".

Сообщение отредактировал Cora: 14 Март 2018 22:49

• 9

#55 Cora

Cora
  • Участник

Отправлено 15 Март 2018 10:20

Cora, вот прав ваш друг, у меня есть опыт, после которого мне пришло осознание, лучше я уж буду чинить-латать старые уазики-нивы и пр.дырявые и коцаные повозки, чем трястись ночью по поводу царапки на крыле дорогого автомобиля, которую я нечаянно сделал. Наверно кто-то скажет, что глупое мировоззрение, но мне мои нервы дороже ибо общение с толстосумами, в большей своей части очень даже неприятно.  

Вот здесь я готов согласиться лишь отчасти. Люди богатые, но зарабатывающие деньги САМИ знают им цену. И в большинстве своём уважительно относятся к чужому труду. Они понимают толк в качестве товара, услуг, работы. Такие люди сразу говорят:" Я пока не готов покупать, но если бы Вы дали мне консультацию, я буду благодарен" и платят.  Или "Вы потратили на меня столько времени, что я просто обязан что-то купить".  Для таких людей фраза: "Мы договорились" является решающей. Головную же боль доставляют  всякие нувориши, чьи-то дети, любовницы, госслужащие с мизерной зарплатой и прочие люмпены и маргиналы.

• 3

#56 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 271

Отправлено 15 Март 2018 10:24

Вот здесь я готов согласиться лишь отчасти. Люди богатые, но зарабатывающие деньги САМИ знают им цену. И в большинстве своём уважительно относятся к чужому труду. Они понимают толк в качестве товара, услуг, работы. Такие люди сразу говорят:" Я пока не готов покупать, но если бы Вы дали мне консультацию,

Эх, хоть бы одного такого встретить в своей жизни. Всегда встречаются вторые, о ком Вы говорите)
  • 3

#57 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 2 022

Отправлено 16 Март 2018 06:11

Это Вы сложную тему затронули.

Однозначно! Любой, кто не просто работал в коллективе, а являлся его (коллектива) лидером-знает, сколько тут нюансов и моментов.

Цели и люди - и цели могут оказаться ложными или как манящая звёздная даль, и люди, на которых делаешь ставку, могут разойтись как в море корабли.

То да! За других-не скажу, но сам на своём опыте неоднократно испытывал, как не складывается воплощение перспективных проектов и каким грандиозным раздраем может закончится существование вроде бы стабильного, на первый взгляд, коллектива.

Потому я один, все моё, и успехи и неудачи.

Полная аналогия с моей позицией. Я много раз был лидером коллектива, который через весьма короткое время бесславно разваливался. Ибо одних моих потуг оказывалось мало. Увы и ах, но весь мой жизненный опыт говорит о том, что пролетарии-продукт скоропортящийся. И потому в ближайшем обозримом будущем-коллективом обзаводиться не собираюсь. Положение "сессионного музыканта" меня более чем устраивает. Ибо ценю спокойный, здоровый сон и душевное равновесие. На пятом десятке лет я стал ценить это больше амбиций и желания "горы свернуть".

Может в этом то и беда, что один.

Нет,Саша, не беда. Есть куча "когдей"... Когда находятся единомышленники, когда материально-техническая база (не только вашего гешефта, а и база региона в целом) позволяет не биться об стену, а плодотворно работать, когда финансовая ситуация благосклонна и способствует развитию бизнеса ("не купи-продай", а производственного, или сферы услуг, с долговременными вложениями), когда состояние семьи (дети, родители) не требует неусыпного внимания и участия (не только финансового). Если не все эти моменты сложились, то можно и сизифовым трудом позаниматься...

Надо искать маньяка себе подобного, или выращивать из обычного полена.

Несмотря на большое число населения в городах и весях-задачка не из простых. Начиная с позднесоветского периода и заканчивая непойми каким нынешним-инициатива и трудолюбие из народных масс выбиваются батогами. Самообучаемость-вообще отвлечённая категория.

теперь не забываю никогда их фразу, когда кидают на деньги- "это бизнес, ничего личного" и они правы черт возьми по факту.

Эта отрыжка от периода большого хапка будет мучить наше общество ещё не один год...

Люди богатые, но зарабатывающие деньги САМИ знают им цену. И в большинстве своём уважительно относятся к чужому труду.

Cora, наверное, мы сМассаТом-находимся в параллельном мире, где

люди абсолютно не ценят чужой труд, но очень гипертрофировано нежно относятся к своей персоне. Большинство уверенно, что им кто-то, что-то должен.

Не хочу печатать "многабукаф" :crazy: ,но процесс создания класса капиталистов, коим наши властители увлечённо занимались последнюю четверть века-привёл к низведению квалифицированного рабочего класса, инженеров, преподавателей и медиков до положения плебса.

Люди богатые, но зарабатывающие деньги САМИ знают им цену.

Да ,среди моих заказчиков есть и такие, но их-исчезающе мало. И уверенности, что их станет больше-нету...

мигрировать надо! 

А куда?

правильно сказал Алексей Серебряков: "Национальная идея России сегодня - это сила, хамство и наглость".

Ой, какую правильную мысль выдал... А живёт-там, где удобнее, комфортнее, спокойнее. Что, нету пророка в своём отечестве? Конечно, свалить туда, в тихую гавань-проще, чем жить и хотя бы пытаться убирать там, где нагажено. Лично у меня сей персонаж особого уважения не снискал. Да, актёр он-самобытный и талантливый. И что далее? Изрёк нечто, претендующее на монументальную справедливость? А что-то в противовес "национальной идее"-предложил? Хоть не своим примером, а так, чисто рекомендательно. Так что тут мой тёзка Серебряков-такая же "говорящая голова", как и многие другие выражатели чужих мыслей деятели искусств, по иронии судьбы ставшие "властителями дум"... Ибо принцип "Критикуешь? Предлагай!" никто по факту ещё официально не отменил.

• 9

#58 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 857

Отправлено 16 Март 2018 07:24

Ибо принцип "Критикуешь? Предлагай!" никто по факту ещё официально не отменил.

-Душа отпылала, погасла,

состарилась, влезла в халат,
но ей, как и прежде, неясно, и фактом,
что делать и кто виноват.

Автор: И. М. Губерман

• 5

#59 Steelcar

Steelcar
  • Участник

Отправлено 26 Март 2018 21:44

В перерыве между пациентами (буханка с японодизелем уже на подъёмнике, жду пациента для обсуждения некоторых нюансов. А Германа все нет, а до полночи недалеко)
... Сегодня немного пользовался "саперкой", что в уазике лежит. Заржавела вся (в УАЗе ржавеет всё), надо почистить пока на глаза попалась, а то потом будет долгий потом.
На фото уже прошёлся щеткой.
IMG_20180326_201915.jpg
Лопатка почти раритет, для меня так точно раритет.
IMG_20180326_202125.jpg
Ещё клеймо (коминтерн)

IMG_20180326_202155.jpg
И ещё клеймо (не конд)
IMG_20180326_202214.jpg
Вот про это клеймо отдельный разговор. Искал на лопате изъян, косяк существенный из-за которого заклеймили вещь. Сколько лет инструменту, в скольких руках побывала, чего повидала, но так и осталась лопатой, черенок родной, копать даже асфальт может (я копал), а за что же клеймо такое? Я так понял, что из-за этой заклёпки, больше ничего не нашёл.

IMG_20180326_202233.jpg
Вот тебе и подход к делу в былые времена.
Ещё нашел трещинку, которая появилась в процессе эксплуатации, металл подмят и деформирован, наверно по ней стучали (может дрова кололи)
IMG_20180326_202247.jpg
Забыл показать обратную сторону лопаты
IMG_20180326_202746.jpg
Трещину заварил, шов зачистил с одной стороны, с другой без зачистки хорошо получилось (как мне кажется)

IMG_20180326_204410.jpg
IMG_20180326_204429.jpg
Думал покрасить хамерайтом, но черенок замазывать не хотел, а аккуратно обойти его вряд-ли получится, чтобы железку хорошо прокрасить, потому просто покрыл лаком лопату целиком. А, ну естественно перед покраской заточил (заточка была изначально, но побилась), теперь это оружие в умелых руках ).

IMG_20180326_210633.jpg
Лопату на сушку, пойду КПП поставлю, пациенту по фото придется все объяснить, ждать надоело)
  • 7

#60 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 496
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 26 Март 2018 22:24

P10-09-17_12.30.jpg

"саперкой", что в уазике лежит.

О-оо такая и у меня в уазике лежит,я её когда то с леса приволок.Раньше таких лопаток  у нас в лесу много валялось,только ручки трухлявые были.Ручку заменишь и пользуйся.

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх