Перейти к содержанию

Моя мастерская "железная тачка" (Steelcar)


Рекомендуемые сообщения

 

 

провести по своему и быстренько зарыть. Кто проверять будет? 
 Да я побоялся сам,там общая трасса старая,можно повредить копавши.Тогда улица без воды будет.Хотел что бы комунальники сами и по уму сделали.У них же экскаватор и откачка есть, да и зона ответственности их это Да и копать порядочно,метров тридцать.А как оказалось -есть то есть да всё старое и неисправное.Да и контингент там со свету лишние,такие бедалаги умалишённые.А теперь как делу ход дали заднюю включать поздно.Только думается мне что придётся всё самому делать,нанимать частников.Комунальники уже намекали что как разрешение получу то можно и самому делать.Директор комунальников сказал - у меня на водопроводе одни дураки работают,над ними нужно стоять и показывать что и как нужно делать.А других нет.Эти чудики(водопроводчики )меня сегодня убеждали что через седёлку нужно дырку сверлить сверлом 6 мм. и этого вполне хватит.Я говорю им-труба двадцать пятая а в неё будет течь с 6 мм,какой же будет напор?Они говорят-нормальный,всем так делаем.Вот и задумаешься после этого в их проффесионализме. :wacko:
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Не грамма алкоголя, вкуса не нахожу, как в прочем и смысла

 Аналогично. К тому же, не курю. В общем, пресный и скушный, потерянный для опчества, тип... :crazy:

 

Они говорят-нормальный,всем так делаем.Вот и задумаешься после этого в их проффесионализме.

Эх... Скока я таких "профессианалов" за годы работы в ЖКХ перевидал-ни в сказке сказать, ни пером описать. Впрочем, их в любой сфере деятельности-навалом. Вот, не давеча как вчерась-разгребал заморочки, которые нагребли местные "водоканальи". Всего-то делов-поменять задвижку в колодце. Откачали воду (ну, хоть это удалось), а приржавевший крепёж-начали срезать электродом. Мало того, болты и гайки по фланцам размазали, так ещё и из-за плохого контакта-в отверстиях части болтов поприхватывало. Пришлось через межфланцевый зазор распиливать стержни болтов сабельной пилой. И это-полдела. Труба трассы-ПНД, по фланцу бородком и кувалдой не постучишь, чтобы огрызки выбить. Менять-не вариант. Времени-в обрез (квартал без воды сидит), да и где фланцы такие найдёшь после  18.00 (Кемерун, аднака... :pardon: ). Огрызки  удалил воздушно-дуговым строгачом.

 

Только думается мне что придётся всё самому делать,нанимать частников.

Самое рациональное-нанять ГНБшников. Разрушения на территории-минимальные. Если операторы установки толковые, то могут пробурить грунт очень точно и по глубине и по азимуту. Не знаю, как у вас, но у нас возле водной темы окормляется куча артелей, занимающихся копкой, проколом и бурением грунта.

 

.Эти чудики(водопроводчики )меня сегодня убеждали что через седёлку нужно дырку сверлить сверлом 6 мм.

Вот за врезкой-надо следить пристально. Ибо любителей одолеть врезку с кандачка-хватает с избытком.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самое рациональное-нанять ГНБшников. Разрушения на территории-минимальные. Если операторы установки толковые, то могут пробурить грунт очень точно и по глубине и по азимуту. Не знаю, как у вас, но у нас возле водной темы окормляется куча артелей, занимающихся копкой, проколом и бурением грунта.
 У нас таких днём с огнём не сыщешь,лет восемь назад приезжала к нам такая бригада аж с Саратова.Оптику вели рядом с нефтетрассой. Техника у них была до ужаса убитая,один прокольщик катерпилер был более мение.Я немного им в починке техники помогал,они под дорогами и речками кололи.Может тогда бы и прокололи,а теперь у нас даже копать особо некому.Населения осталось две с половиной тысячи.Вот думаю трубу в трубе пустить,сегодня у родственника трубу нашёл толстостенную полиэтиленку на 63,как раз от тех Саратовских дыроколов осталась.А в неё двадцатьпятку пропихнуть,а то посмотрел она тонкая как презерватив.А над трассой сосед паркуется на перегруженном камазе,ненароком раздавит эту тонкатень.

Я извиняюсь перед хозяином темы за то что свои проблемы здесь обсуждаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засняли при свете дня процесс механизации (правда уже смеркалось, это камера вытягивала осветление).

...сначала втроем карячились и думали о манипуляторе, потом просто втроём, а теперь влегкую вдвоём (итого все панели для кровли наверху, осталось разложить и закрепить три штуки))

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто угадает что в этот раз я делаю уазиком?)

post-23174-0-89484200-1537787960_thumb.jpgpost-23174-0-18674900-1537788849_thumb.jpgpost-23174-0-38031200-1537788859_thumb.jpg

Изменено пользователем Steelcar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, ровняется кривой швеллер.

Точно, пытаюсь подровнять швеллер (он кстати с новья чуть дугой был, вот пролежал десять лет, решил в дело пустить (если выровнять получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(если выровнять получится))
А я такие штуки домкратом ровняю,ставлю на место сгиба домкрат,за концы цепочкой или тросиком или прутком и на домкрат.Получается типа лука,ровняется предсказуемо.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я такие штуки домкратом ровняю,ставлю на место сгиба домкрат,за концы цепочкой или тросиком или прутком и на домкрат.Получается типа лука,ровняется предсказуемо.

http://websvarka.ru/talk/topic/10896-proshu-soveta-povelo-vorota-posle-svarki/?p=324879и такой способ попробуем, если уазику веса не хватит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь подровнять швеллер (он кстати с новья чуть дугой был, вот пролежал десять лет, решил в дело пустить (если выровнять получится))

чёт, сдаётся мне, легкий уазка для этого  :pardon: 

Мы зилом каркас заднего борта с камазки ровняли, профиль 50*50*2:

post-16790-0-66826500-1537796160_thumb.jpg post-16790-0-58381500-1537796211_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт, сдаётся мне, легкий уазка для этого  :pardon: 

Мы зилом каркас заднего борта с камазки ровняли, профиль 50*50*2:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20170531_122831.jpg http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20170531_134113.jpg

Так и есть, лёгкий). Не получилось ничего, но хоть "поразвлекался".

Сейчас сваркой ровняю, один уже как струна). Чуть позже фото может сделаю (одному неудобно снимать чтобы кривизну показать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, нинадаполуавтоматомэтосваривать. рдс и только рдс., если нет п/а трехфазника.

Не догнал, поясните)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, в порядке информации)
 вдруг,  имеющийся у вас п/а, решите использовать для таких работ.(MIG 200 Y (J03) если не ошибаюсь)

п/а *трехфазник* с проволокой 1,2 справляется с такими задачами.

 

post-9604-0-63617300-1537875263.jpg

 

трубы(2,5-4мм)  нормально сваривать. а швеллер №10-12,-уже нет. :pardon:
 и вставка/накладка ( 4-6мм) с внутренней стороны швеллера не помешает.
 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, в порядке информации)

вдруг, имеющийся у вас п/а, решите использовать для таких работ.(MIG 200 Y (J03) если не ошибаюсь)

 

п/а *трехфазник* с проволокой 1,2 справляется с такими задачами.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2018-09-25_143230.jpg

 

трубы(2,5-4мм) нормально сваривать. а швеллер №10-12,-уже нет. :pardon:

и вставка/накладка ( 4-6мм) с внутренней стороны швеллера не помешает.

 

У меня выбора нет, п/а мощнее чем мма (из имеющегося у меня). И мне кажется), что п/а (Да, Сварог 200) должен влегкую расправиться с швеллером (швеллер 14), приваривать собираюсь к профилю со стенкой 3). Не,не осилит?)

Пысы. Вставки да, согласен, надо сделать.

Изменено пользователем Steelcar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, с электродами которые продаются в хозмаге давно уже беда замечена -- прочность наплавленного металла примерно как у заборной "сталь-три".

Механически шов обычно получается прочнее чем стенка профильной трубы, просто потому что в этом месте металла получается больше, и рвёт обычно трубу а не шов. Однако в лаборатории эти швы дают 200 - 250 МПа на разрыв, что в принципе и есть Ст3.

А вот с проволокой для п/а таких косяков замечено не было. То что вы покупаете в хозмаге, это обычно аналог нашей Св-08Г2С или 09Г2С и там предел прочности где-то ближе к 420 - 490 МПа, то есть в два раза прочнее. Это можно ощутить даже вручную -- попробуйте оторвать прихватку. Молотком. Только не отломать, а именно разорвать.

 

Из чего сделан ваш швеллер вы не знаете, но это запросто может быть советская конструкционка типа 09Г2С, поэтому яб не советовал варить её рутилом из ближайшего хозмага -- всё таки лучше п/а, или на худой конец уонии.

 

 

 

Вставки да, согласен, надо сделать.
Швы только вдоль -- поперечные сильно ослабят профиль.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,в хозмагах для сварки ничего не беру). Электроды озс12 (я так понимаю это тоже рутил, хочу ещё купить ок 46, попробовать), для п/а проволока эсаб (08г...дальше не помню). Уонии наверно не буду пока покупать, ответственные конструкции варить мма пока не планирую (опять же по причине малого опыта и знаний в ММА)

Швеллеры приваривал к конструкции мигом (ибо мма для меня пока закрытая книга), кромки разделал (примерно 45°). Швеллеры используются под столбы с двусторонней заделкой (направляющие и рамки для ворот, нагрузка малая), потому почесал репу вставки решил не делать). Почему использовал швеллеры, так валяются (лежат) уже долго, вот попались на глаза и решил их пристроить в дело (ещё две штуки по 3м. остались), так то можно было и профиль купить).

Спасибо за советы!(я все мотаю на ус)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё варю ворота)(мастерская будет автомобильная, потому везде колёса)

post-23174-0-58086400-1538844143_thumb.jpg

В творческий процесс вмешался друг, очень ему надо приварить одну железку к другой чтобы получились турники (да, турника два. Почему два и зачем вразумительного ответа не услышал, может в акробаты решил податься)

 

post-23174-0-12436200-1538844394_thumb.jpgpost-23174-0-80257900-1538844411_thumb.jpgpost-23174-0-48920900-1538844440_thumb.jpgpost-23174-0-13811500-1538844472_thumb.jpgpost-23174-0-63717700-1538844497_thumb.jpgpost-23174-0-55703800-1538844487_thumb.jpg

Швы делал по сантиметру, кусочками. Протянуть на коленке больше не получалось.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...