Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон


Рекомендуемые сообщения

@Лепило, Грубиян! :yahoo:

Фото маски - у Жоры и bader'a - один в один, швы... где б найти?! А глаза - ну, какие глаза после праздников?! :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@двоешник,я в свароге работаю MIG, есть под это дело ещё есаб вариор. Tig работаю в текмен 750 отличный обзор, отличная работа фильтра, ни одного пропуска не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@двоешник,я в свароге работаю MIG, есть под это дело ещё есаб вариор. Tig работаю в текмен 750 отличный обзор, отличная работа фильтра, ни одного пропуска не было

Здравствуйте! Какую маску себе в итоге взяли? Сварог AS-4001F? Как она вам в работе, свет наружный не попадает в маску, видны ли отражения посторонние в светофильтре? Как вам цветопередача? Действительно ли она может называться true color или это чистый маркетинг и от того же фубага она мало отличается? 

Сам светофильтр по описанию очень интересный, планировал и себе такую взять как будут реальные отзывы владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой специалист в сварочной деле, сравнивать особо не с чем, но если сравнивать с моим ноунейм хамелеон ом, то разница огромная, попробовал сегодня поверить полуавтоматом, картинка не в зелёном, а в сером цвете и все видно очень чётко, как на экране. В общем мне очень понравилось. Срабатывает нормально, единственное мне было б удобнее, если бы переключатель на работу болгаркой был снаружи. Ну и цена решает. У нас в комиссионке их по три тысячи продают,да много походу у них. Кто то наверное склад взял и сдал содержимое на продажу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой шутке есть доля шутки. В чем и чем варить личное дело каждого. Касаемо ресант сварочников - варят нормально. Но завышены показатели всегда, и качество похрамывает. А за фубаг... есть люди что и на фубаг шипят. В каждой избушке свои погремушки.

Ну не знаю не знаю... Ресанту профи 250 ушатал за неделю, примерно 40-45 кг электродов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой специалист в сварочной деле, сравнивать особо не с чем, но если сравнивать с моим ноунейм хамелеон ом, то разница огромная, попробовал сегодня поверить полуавтоматом, картинка не в зелёном, а в сером цвете и все видно очень чётко, как на экране. В общем мне очень понравилось. Срабатывает нормально, единственное мне было б удобнее, если бы переключатель на работу болгаркой был снаружи. Ну и цена решает. У нас в комиссионке их по три тысячи продают,да много походу у них. Кто то наверное склад взял и сдал содержимое на продажу)

Не жмись, возьми вариор тех и будет тебе счастье, это была моя первая нормальная маска, лежит и сейчас как запасная. На варриоре (подмечено не только мной) очень комфортное оголовье, спидгласс нервно курит (имхо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю не знаю... Ресанту профи 250 ушатал за неделю, примерно 40-45 кг электродов.

Ну так ресурс её выработал))) Некоторые то за всю жизнь три пачки палят)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ресурс её выработал))) Некоторые то за всю жизнь три пачки палят)))

Если честно, как по мне, так шлак редкий. Мой гроверс о 160а варит стабильнее четверкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, как по мне, так шлак редкий. Мой гроверс о 160а варит стабильнее четверкой.

Я их то же стороной обхожу. Но варить доводилось тремя. Один загнал в защиту, другой варил четверкой но пищал при этом зверски. Третий варил очень мягенько. Их проблема - отсутствие стабильности при изготовлении. Может попасца нормальный, а может и нет. Я бы не рисковал себе покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их то же стороной обхожу. Но варить доводилось тремя. Один загнал в защиту, другой варил четверкой но пищал при этом зверски. Третий варил очень мягенько. Их проблема - отсутствие стабильности при изготовлении. Может попасца нормальный, а может и нет. Я бы не рисковал себе покупать.

Купили олени на буровую для ремонта оборудования (в основном наплавка). Я их честно предупредил, что он продержится дня 3-4. Продержался 5)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос- у кого была возможность сравнить эти маски OPTREL PanoramaXX и esab sentinel a50? Или оставьте отзывы об одной из этих масок. Стою перед непростым выбором))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, самый лучший вариант, померить их самому. Примерял на выставке всю линейку Optrel, ни одна не понравилась. Не моё!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, самый лучший вариант, померить их самому. Примерял на выставке всю линейку Optrel, ни одна не понравилась. Не моё!

Оптрель крепко хвалят многие за фильтр. Есаб оставил положительные впечатления вариор тех и ЭКО арк2. Была бы возможность попасть хоть на одну выставку, я бы не упустил эту возможность. В нашем колхозе "путь Ильича" интернет провели только по осени)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Была бы возможность попасть хоть на одну выставку,
 Стоимость попадания на выставку сравнима со стоимостью маски -- десять, двенадцать тысяч рублей, и три дня жизни.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость попадания на выставку сравнима со стоимостью маски -- десять, двенадцать тысяч рублей, и три дня жизни.

Это не наш путь. Халява- наше все))) но мне действительно проще купить маску, в нашем колхозе о выставках сварочного оборудования слышали только по радио от дикторов СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

 

Прошу помочь сделать верный выбор(опыта общения со сваркой не имею) - выбираю между Aurora SUN 9 и Speedglas 100V

 

В чем терзания - SUN 9 здесь хвалят, большой визор, хороший обзор класс 1/1/1/1, SG 100V все же флагман(как бренд), но смущает маленький визор, тк, предстоит учиться варить, хотелось бы иметь возможность хорошо видеть сварочный процесс, ну и дальнейшая эксплуатация.

 

Затея больше хоббийная, но предпочитаю работать комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

 

Прошу помочь сделать верный выбор(опыта общения со сваркой не имею) - выбираю между Aurora SUN 9 и Speedglas 100V

 

В чем терзания - SUN 9 здесь хвалят, большой визор, хороший обзор класс 1/1/1/1, SG 100V все же флагман(как бренд), но смущает маленький визор, тк, предстоит учиться варить, хотелось бы иметь возможность хорошо видеть сварочный процесс, ну и дальнейшая эксплуатация.

 

Затея больше хоббийная, но предпочитаю работать комфортно.

Спидглас надёжен, выдержит привратности судьбы. но если это хобби, то смысла заморачиваться нет, бери Аврору и будЯ тебе счастье))). Где то здесь видел, коллеги с Али притянули маску в районе 3к, очень хвалили обзор и чистоту картинки (не реклама) Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спидглас надёжен, выдержит привратности судьбы. но если это хобби, то смысла заморачиваться нет, бери Аврору и будЯ тебе счастье))). Где то здесь видел, коллеги с Али притянули маску в районе 3к, очень хвалили обзор и чистоту картинки (не реклама)

Есть у меня и SG100V и тот самый с Али... И Esab и Tecmen старенький... От Алишного пока получаю удовольствие)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня и SG100V и тот самый с Али... И Esab и Tecmen старенький... От Алишного пока получаю удовольствие)))

О чем и речь- каждому свое. Мне нужна надёжность в первую очередь от маски. Хочу попробовать optrel cristal 2.0, судя по отзывам космос. Покажи маску с Алика)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...