Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбираем маску хамелеон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 643

#541 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 043

Отправлено 02 Декабрь 2019 13:53

saper24,тогда да,не спорю.
  • 0

#542 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 225

Отправлено 02 Декабрь 2019 14:27

зависит от стекла. обычное стекло не на 100% блокирует и не весь диапазон. я уже где-то выкладывал это всё.

Естественно, зависит. Проблема сделать стекло, которое хотя бы ближний ультрафиолет пропускает. Если верить картинке, лучше всего отсекает ультрафиолет оконное стекло. Реально, это так и есть. Поэтому проблемы с защитой от ультрафиолета нет, никто не будет использовать специальное стекло, пропускающее ультрафиолет, хотя бы из за цены - оно дороже.

3М затемняется за 110 микросекунд, а китаец за 750.  

Ну да, а Вы полагаете, что глаз успевает отреагировать  на вспышку десятикратной яркости длительностью меньше миллисекунды?  На сколько я знаю, нет. Я понимаю,  чем меньше время  затемнения, тем лучше.  Но есть ли особый смысл в  110 микросекундах?

saper24,Anton VL,  мужики, ну что вы, как дети малые ругань развели :pardon:

• 0

#543 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 043

Отправлено 02 Декабрь 2019 15:44

SergDemin,на дешевых вспышка проскакивает,хорошо заметно на аргоне.
  • 1

#544 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 02 Декабрь 2019 17:11

SergDemin,на дешевых вспышка проскакивает,хорошо заметно на аргоне.

Вполне может быть. Просто мне с таким сталкиваться не приходилось. Любой дешёвый товар - лотерея.  Я поэтому и сделал для себя вывод -  сегодня маска стоит от пяти, когда доллар был 30, от трёх стоила. 

От скольки хорошая - даже не знаю  :pardon: .

Сообщение отредактировал SergDemin: 02 Декабрь 2019 17:14

• 0

#545 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 887

Отправлено 03 Декабрь 2019 08:06

Ну да, а Вы полагаете, что глаз успевает отреагировать на вспышку десятикратной яркости длительностью меньше миллисекунды? На сколько я знаю, нет. Я понимаю, чем меньше время затемнения, тем лучше. Но есть ли особый смысл в 110 микросекундах?

какие значения безопасны тут точно никто не знает. это как пример просто. чего там ещё вылезти может - неизвестно.

я не могу найти видео, там фильтр линкольн (текмен) с 50 долларовым китаем в разборе сравнивали. там прям наглядно разрушается легенда о том, что фильтры все одинаковые и отличаются только маркировкой.

Любой дешёвый товар - лотерея.

вот, правильно. ключевое здесь. только тут лотерея со своими здоровьем получается.

• 0

#546 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2019 08:34

saper24, просто как факт, для примера. когда я спорил с Витей Хлорофосом по поводу масок он мотивировал свою позицию реальными проблемами которые у него возникали (грязь через вентиляцию залетает, не плотно прилегает маска и т.п.).

у тебя же все аргументация строится на том, что ты из гна не вылазишь и что по голове тебе постоянно прилетает... задумайся просто, может поймешь что не так делаешь.

ты запомнил, что я в офисе работаю - молодец. но видимо ты совсем забыл где я до офиса работал. и что у меня есть опыт работы сварщиком в грязи (конкретно на стройке) я тебе тоже говорил. понимания принципов работы светофильтров такая работа точно не даёт.

Сообщение отредактировал Илария: 03 Декабрь 2019 19:27

• 0

#547 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 306

Отправлено 03 Декабрь 2019 09:19

saper24, просто как факт, для примера. когда я спорил с Витей Хлорофосом по поводу масок он мотивировал свою позицию реальными проблемами которые у него возникали (грязь через вентиляцию залетает, не плотно прилегает маска и т.п.).

у тебя же все аргументация строится на том, что ты из гна не вылазишь и что по голове тебе постоянно прилетает... задумайся просто, может поймешь что не так делаешь.

Какими проблемами я тебе должен аргументировать? Это у тебя проблемы с китайскими хамелеонами. У меня никаких. Маска как маска. Убил не жалко. Это же ты бьюти лакшери сварщик в розовеньких крагах с грелкой под задницей. Пол часа в день. А остальное время волдырь на теле трудового народа. Но это так, лирика.
Жизнь маски на монтаже, когда ты не сварщик со слесарем, а сам и слесарь и сварщик - увы непредсказуема. И коротка. Больше проблем по моей стороне нет. Все по твоей. Они выжигают тебе глаза уже по ходу дистанционно.

Сообщение отредактировал Илария: 03 Декабрь 2019 19:28

• 0

#548 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 03 Декабрь 2019 09:33

какие значения безопасны тут точно никто не знает. это как пример просто. чего там ещё вылезти может - неизвестно.

Да ничего не вылезет.  С ультрафиолетом понятно - самое простецкое стекло его отсекает полностью. Кстати говоря, наши глаза не так уж его и боятся, все мы периодически на Солнце смотрим.  Даже летом, даже в зените. Да, недолго.  Но ничего дурного от этого не происходит. А ведь сколько то ультрафиолета при этом получаем.  Насчёт времени срабатывания.  Как то раз сдохла батарейка в маске, в самый неподходящий момент. А дел было минут на 15, заземление в подвале обварить.  Обварил . Поначалу щурился,  ярко очень.    Глаза быстро привыкли.  Правда потом минут пять к освещённости подвала привыкали.  Реально, не ярче солнца летом. Это я к тому, что ни миилисекундная задержка, ни 10 миллисекунд  к повреждению глаз не приведут.   А вот утомляемость и удобство, а первое от второго сильно зависит, определяются качеством АСФ.  И тут никакие тестирования не нужны, одел и посмотрел.  Неравномерность затемнения, меня лично напрягает очень сильно. Блики, а когда ещё очки добавляются, вообще задница полная.  Даже цветопередача влияет на комфортность работы. 

Я не к тому, что хорошо работать в дешёвых дерьмовых масках. Плохо, однозначно.  Только не стоит на маске зацикливаться, если уж речь о сохранении здоровья идёт.  А то купил человек маску за тридцатник и решил, что он себя от всех поражающих факторов защитил. Доволен, как слон после бани  :pleasantry: .  Извиняйте, фиг вам! :pardon: . Опять буду банальности говорить - чтобы минимизировать негативное влияние длительных статических нагрузок при сварке на мышцы глаз, на шейный отдел, надо  физкультурой заниматься. Не спортом, а именно физкультурой. Лечебной.  Это я из личного опыта хорошо знаю.   

Генетику тоже никто не отменял. Однокурсница как то сильно удивилась, когда я без очков что то мелкое читал. Лет 10 назад это было.  Я бурчу, мол вижу уже плохо,  только на вытянутую руку. А она смеётся, я уже давно такое только в двойке прочитать могу.  А у друга жена до сих пор без очков, хотя мы все одногодки.  И кстати, обе  учителями работают.  Вот и угадай, от чего зрение портится  :pardon: . Я так думаю, в большей степени - возраст и генетика. 

• 1

#549 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2019 10:33

Какими проблемами я тебе должен аргументировать?

ну явно не тем, что ты маски на крепость головой проверяешь. это никакого отношения к свойствам фильтра не имеет.

Жизнь маски на монтаже, когда ты не сварщик со слесарем, а сам и слесарь и сварщик - увы непредсказуема. И коротка. Больше проблем по моей стороне нет.

ну для решения этой проблемы нужно всего лишь поискать приемлемое решение. всё уже давно придумано. и корпуса стойкие к внешним воздействиям, и мягкие маски... на любой вкус.

Кстати говоря, наши глаза не так уж его и боятся, все мы периодически на Солнце смотрим.

много чего боятся. просто не сразу вылазит. шанс получить возрастную катаракту в южных регионах больше, это научно доказано всё.

первая ссылка гугла - лидеры по возрастной катаракте Краснодар и Краснодарский край.

Сообщение отредактировал Илария: 03 Декабрь 2019 19:19

• 0

#550 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2019 12:19

ну явно не тем, что ты маски на крепость головой проверяешь. это никакого отношения к свойствам фильтра не имеет.

Я в масках в отличии от тебя работаю. Это ты их проверяешь. Свойства фильтров для тебя прямопропорционально цене, для меня нет. Разницу чувствуешь?

Сегодня привезут желтенький китайский хамелеон из Польши. Прощай если что . Читать завтра не смогу уже. Глаза скорее всего выгорят. 

Сообщение отредактировал Илария: 03 Декабрь 2019 19:20

• 1

#551 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 969

Отправлено 03 Декабрь 2019 12:40

Братцы, вы что?!

Понимаю, конец года и все такое, но ведь вас и неокрепшие умы читают! :crazy:

Давайте жить дружно! (с) :drinks:

• 3

#552 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2019 12:58

Братцы, вы что?!
Понимаю, конец года и все такое, но ведь вас и неокрепшие умы читают! :crazy:
Давайте жить дружно! (с) :drinks:

Проблема подобных тем в целом, что неокрепший ум зайдя сюдя вынесет только одно. Дешевле бугатти верон купить чем укомплектоваться для сварки где чего по выходным на даче. А большенство вопросов о муках выбора растет именно отсюда. Когда в принципе человеку буханки за две тысячи хватит и просттенькой маски, он заходит и видит что без фрониуса и спедгласа с адфло и начинать не стоит.
  • 2

#553 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2019 13:40

Свойства фильтров для тебя прямопропорционально цене, для меня нет.

где я такое писал? я говорил, что Текмен отличные недорогие фильтры. опять память шалить начала?

ты там говорил, что фильтры только маркировкой отличаются. может покажешь всё-таки два одинаковых фильтра, но чтоб один фильтр был с DIN сертификацией, а второй нет?

Проблема подобных тем в целом, что неокрепший ум зайдя сюдя вынесет только одно. Дешевле бугатти верон купить чем укомплектоваться для сварки где чего по выходным на даче. А большенство вопросов о муках выбора растет именно отсюда. Когда в принципе человеку буханки за две тысячи хватит и просттенькой маски, он заходит и видит что без фрониуса и спедгласа с адфло и начинать не стоит.

Разница в цене вопроса между польско-китайской маской твоей непонятной и нормальным текменом - раз пива попить.

Сообщение отредактировал Илария: 03 Декабрь 2019 19:22

• 0

#554 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 667

Отправлено 03 Декабрь 2019 14:31

Dmitry1962, не мешай, пусть парни веселятся!

saper24 с утра примерив новенькую маску!

Прикрепленные изображения

• BABB1881-3469-4988-B810-7A3E760C3A27.jpeg

• 3

#555 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2019 15:49

Ну мерь дальше все пивом. Я не знаю какое ты пьешь, но разница меж текменом и китайской маской для кого то аппарат.

какой млин аппарат? совсем плохой уже? за 2 тысячи аппарат купишь?

нет денег - купи маску с обычным стеклом. особенно если как ты говорил, речь о дачных работах. в чём проблема?

меньше даже

http://www.esva.ru/p...products_id/917

3.590 хамелеон от проверенного производителя, со всеми возможными сертификатами. 

. Нет никакой разницы для здоровья глаз меж маской за три тысячи шесть и десять и девяносто.

опять эффект божьей искры и глаза-анализатора? :)

Сообщение отредактировал Илария: 03 Декабрь 2019 19:23

• 0

#556 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2019 16:13

saper24, вот твой вариант.  ещё дешевле. никто ж не доказал, что такой вариант вреден  :good:

• 0

#557 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 754

Отправлено 03 Декабрь 2019 16:23

что такой вариант вреден
а он не вреден. Кожа защищена, жесткий ультрафиолет блокируется очками, если я правильно понял, что он в очках. Следовательно, только яркое излучение. Оно вредное если долго смотреть, а если глаза закрывать, так и веки не подпалит. В целом, рабочий вариант.

Но очень бюджетно! В любом случае имеет место быть.  

А для разовой задачи, может кому-то и маски за 100р хватит. Это оно и понятно. А кто варить толком не умеет, ему тут маска не поможет хоть за мильон.

Поэтому, что вы тут ругаетесь? Все равно, были и будут те кто покупал качественное для себя любимого понимая в разнице и были и будут те кто абы что взять, чтобы типа "не переплачивать".

А встречаются еще и те, кто на обычном стекле (затемненном) комфортее себя чувствуют и не мучаются от пульсаций затемнения вкл\выкл. Оно ведь тоже бьет по глазам.  

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#558 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 410

Отправлено 03 Декабрь 2019 16:45

Недавно приятель мне звонил, говорит офигенно придумал светофильтр на штатив крепить и через него варит (какую-то конструкцию в мастерской ваял). Ну типа маска на голове мешается, открой закрой, сними одень... Ты попробуй, говорит он мне, офигенно удобно)).
Вот вроде и малый не глупый (можно сказать, что шибко умный, местами, что касается техники), а выдает порой на гора.
В общем я посоветовал ему купить удобную маску, которая на башке не ёрзает и с большим светофильтром, если есть потоенная клаустрофобия.
А вы говорите маска, маска. Чуваку вон светофильтра одного за глаза;)
  • 3

#559 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2019 17:04

а он не вреден. Кожа защищена, жесткий ультрафиолет блокируется очками, если я правильно понял, что он в очках. Следовательно, только яркое излучение. Оно вредное если долго смотреть, а если глаза закрывать, так и веки не подпалит. В целом, рабочий вариант. Но очень бюджетно! В любом случае имеет место быть.  

ну дык... и двумя миллионами китайских сварщиков проверено на себе.

Сообщение отредактировал Илария: 03 Декабрь 2019 19:23

• 0

#560 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2019 17:15

Все равно, были и будут те кто покупал качественное для себя любимого понимая в разнице и были и будут те кто абы что взять, чтобы типа "не переплачивать".

да дело даже не в этом. за немного большие, или как выяснилось даже такие же деньги, можно взять нормальную маску от проверенного производителя. без финтифлюшек, но зато точно рабочую и хорошо защищающую.

А встречаются еще и те, кто на обычном стекле (затемненном) комфортее себя чувствуют и не мучаются от пульсаций затемнения вкл\выкл. Оно ведь тоже бьет по глазам.  

вообще без претензий. видел видео как японцы рамы на мотоциклы сваривают - никаких хамелеонов.  

• 0