Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну так ты не ответил, как ты кроме бумажки отличать собрался плохое от хорошего?

сертификация основной показатель. чего не понятного то? остальное - дело вкуса.

 

 

 

Когда речь заходит о том что гдет можно купить за 3000р то что везде продается по 7000р.

ок. покажи мне Текмен под другой маркой, но за 3. найди одинаковые фильтры с одного завода, но чтоб на одном была DIN сертификация, а на втором - нет.

 

 

 

Если я покупаю китайскую маску в европейском магазине за 3000 рублей она говно или самая безопасная на свете?

извини, но это уже маразм :) я тебе про сертификацию говорю, а не о том, где ты эту маску покупаешь. 

 

 

 

Она опасна или поляки не европейцы или что

если под польским брэндом дин сертификация не появится (а она не появится), то абсолютно ничего не изменится. от того, что на какашку польскую маркировку нанесут - она цветами не начнёт пахнуть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сертификация основной показатель. чего не понятного то? остальное - дело вкуса.

 

ок. покажи мне Текмен под другой маркой, но за 3. найди одинаковые фильтры с одного завода, но чтоб на одном была DIN сертификация, а на втором - нет.

 

извини, но это уже маразм :) я тебе про сертификацию говорю, а не о том, где ты эту маску покупаешь.

 

если под польским брэндом дин сертификация не появится (а она не появится), то абсолютно ничего не изменится. от того, что на какашку польскую маркировку нанесут - она цветами не начнёт пахнуть.

Ну скажи мне эксперт 80 уровня. Это что? Страшный китай или полезный европеец за 3500 на наши?

 

https://allegro.pl/oferta/przylbica-samosciemniajaca-magnum-turbo-true-color-7243418313

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажи мне эксперт 80 уровня. Это что?

 

я тебе выше своё мнение сказал. DIN сертификации там нет. обычный ноунейм китай.

 

у этой конторы ECS сертификация есть.. её китайцы любят... головной офис в частном жилом доме  :rofl: у авроры такая же, где-то на форуме уже подробно выкладывал что к чему.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот производитель этого чуда - http://www.xidin.com/en/index.asp

как и во всех остальных случаях - если DIN нет у Китая, то нет и у европейской или какой-то иной версии. 

 

есть сертификат ECS, если уж хочется верить в чудо о хорошей маске за 2 копейки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот производитель этого чуда - http://www.xidin.com/en/index.asp

как и во всех остальных случаях - если DIN нет у Китая, то нет и у европейской или какой-то иной версии.

 

есть сертификат ECS, если уж хочется верить в чудо о хорошей маске за 2 копейки :)

А как она тогда в благословенной европе продается?

Как теперь поляки без глаз?

Изменено пользователем saper24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,  тупые вопросы. изучи хоть немного что к чему, потом поговорим.

 

на европейском рынке тоже хлама хватает.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, тупые вопросы. изучи хоть немного что к чему, потом поговорим.

 

на европейском рынке тоже хлама хватает.

Ты говорить со мной будешь при любом раскладе)))

 

Ну как так, европейцы, сертификат на сертификате, защита граждан, здоровья, чести, достоинства и вдруг глазовыжигательные маски? Это заподлянка ж почище гомофобии. Или у них там проблем нет таких с глазами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну как так, европейцы, сертификат на сертификате, защита граждан, здоровья, чести, достоинства и вдруг глазовыжигательные маски? Это заподлянка ж почище гомофобии. Или у них там проблем нет таких с глазами?
 

дык почитай про сертификаты и чем они друг от друга отличаются. ты ж умный, ты справишься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дык почитай про сертификаты и чем они друг от друга отличаются. ты ж умный, ты справишься.

Мне на сертификаты до одного места. Там про ослепших от китайских масок ничего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,

дык как тебе тогда что-то объяснить, если ты понимать не хочешь? покупай и радуйся жизни, что за 2 тысячи хорошую маску с труколором купил. а другие дураки и не понимают, по этому будут покупать тоже самое за 7-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,

дык как тебе тогда что-то объяснить, если ты понимать не хочешь? покупай и радуйся жизни, что за 2 тысячи хорошую маску с труколором купил. а другие дураки и не понимают, по этому будут покупать тоже самое за 7-10.

У тебя маска за сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Аврора Сан-9 (50 баксов на али) и 3M 9100X (300$ примерно). Аврора лежит на полке и ей не пользуюсь, хотя циферки у неё лучше.

 

и Текмен у меня был. и могу точно так же сказать, что у него фильтр даже без учёта сертификации DIN лучше, чем у алишных 50 баксовых масок.

 

были бы проблемы с деньгами - купил бы что-то типа Текмена 730 и вообще не парился бы.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Аврора SUN9...хз, подарок..

 

У тебя маска за сколько? 
Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так ещё 2 личных Оптреля ,  с АСФ и без... и кучка Текменов. казённых( 16)..поставка от Рутектора, в комплекте с Эво..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, отпрели тоже хороши. у меня p550 был простенький. после продажи понял, что зря продал. второй маской бы вообще самое то было бы. 

на отблики сильно фильтр реагировал и батарейки жрал сильно. в остальном всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Аврора Сан-9 (50 баксов на али) и 3M 9100X (300$ примерно). Аврора лежит на полке и ей не пользуюсь, хотя циферки у неё лучше.

 

и Текмен у меня был. и могу точно так же сказать, что у него фильтр даже без учёта сертификации DIN лучше, чем у алишных 50 баксовых масок.

 

были бы проблемы с деньгами - купил бы что-то типа Текмена 730 и вообще не парился бы.

А у меня ЕВМ повершильд( оптрель) и в доступе есаб ориджио и пару китайцев.

Так вот когда я варил в китайцах, я практически ослеп. Но потом купил оптрель, стал носить и зрение потихоньку ко мне вернулось. Отросли выпавшие волосы и зарубцевался геморрой. Сам собой стал получаться обратный валик, провар увеличился на 50%.И это еще не все, домой пришел давно сдохший и закопанный кот. Вы не поверите, но он сразу начал варить. Пока правда прихватками, сейчас у меня слесарит. Жизнь кардинально изменилась когда я отказался от китайских масок.

 

Антон, пока не поздно, выкинь китайскую аврору и купи что то подороже 300$. При цене до 350$ еще остается возможность ослепнуть на один глаз)))

Изменено пользователем saper24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
выкинь китайскую аврору

Да ну ....вполне себе ничего.... не хуже бюджетного Оптреля... правда, несколько тяжелее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,25 лет в профессии, 1 зрение, с китайскими хамами в деле уже 14 лет...

Как утверждают тут специалисты, это случится вдруг)))

Я вот тоже лет десять в приятной глазу китайчатине варю и зрение 1. Но прогнозы спецов не утешительна))) Вот так спать ляжем зрячими, а проснемся незрячими. Будем ванговать тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот голову ломаю, как бы Balder распробовать без лишних ( :D) затрат.  "Хотелка" очередная конечно, но вот 1/1/1/1 охота "распробовать прямо у плиты", как говорится...

 

Если в тему - то после нескольких лет  работы только в SG любой оттенок в визоре кроме зелёного вызывает явный дискомфорт.  И даже не физический дискомфорт, а просто неприятие какое-то.  Чуть немного белёсо - всё, непривычно.

Изменено пользователем Шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот голову ломаю, как бы Balder распробовать без лишних ( :D) затрат. "Хотелка" очередная конечно, но вот 1/1/1/1 охота "распробовать прямо у плиты", как говорится...

 

Если в тему - то после нескольких лет работы только в SG любой оттенок в визоре кроме зелёного вызывает явный дискомфорт. И даже не физический дискомфорт, а просто неприятие какое-то. Чуть немного белёсо - всё, непривычно.

А шо це таке балдер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...