Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Начальники и наёмники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#61 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 381

Отправлено 20 Октябрь 2017 23:26

saper24, ты, как настоящий патриот, должен отдать усё государству, а сам сосать ... чупа чупс  :) . Вот тогда ты настоящий гражданин  :rolleyes:  . Ах, да, не только чупа-чупс, а еще и стать в подходящую позу, ну шоб чиновники не сильно утруждались  :rofl:  :rofl:  :rofl:  

• 3

#62 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 651

Отправлено 20 Октябрь 2017 23:34

Кустарь,Тут эту работу (после работы) надо ещё найти,  да чтоб не кинули и здоровье, как у буйвола надо иметь по 24 часа работать.

P.s. у меня путь от дома до гаража 15 минут, прохожу мимо 4-х автосервисов, везде аргон, им тока ленивый на варит :crazy:

• 5

#63 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 20 Октябрь 2017 23:42

Тут эту работу (после работы) надо ещё найти,  да чтоб не кинули и здоровье, как у буйвола надо иметь по 24 часа работать.

зачем после, можно вместо  :). Берешь отпуск за свой счёт и делаешь, обычно по деньгам выгоднее. И хозюкам, может, дойдёт, что лучше тебе нормально платить, чтоб на сторону не смотрел.  

везде аргон, им тока ленивый на варит

вопрос, КАК  :crazy:  

Сообщение отредактировал Кустарь: 20 Октябрь 2017 23:43

• 1

#64 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 20 Октябрь 2017 23:43

А мне вот как быть? мне 32 года, нигде и никогда не работал официально, ну так сложилось, а пенсионное удостоверение у меня еще со школы, так вот интересно, пензия-то мне минимальная все равно идет? 

• 0
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#65 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 20 Октябрь 2017 23:44

МассаТом, я тебя успокою: ты до неё не доживёшь. И я  :rofl:  :rofl:  :rofl: . Так что не парься.

Сообщение отредактировал Кустарь: 20 Октябрь 2017 23:44

• 1

#66 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 20 Октябрь 2017 23:47

Кустарь, Коля, мой тебе добрый совет, НИКОГДА-НИКОМУ, не отмеряй.  

ПС и дай Бог нам здоровья, духу, телу и уму

Сообщение отредактировал МассаТом: 20 Октябрь 2017 23:47

• 4

#67 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 20 Октябрь 2017 23:50

МассаТом,Минималка до 60какого-то года, а потом только накопительная, так что копи.
  • 0

#68 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 20 Октябрь 2017 23:50

МассаТом, ладно, уговорил, Я не доживу  :)  :)  :)  Пенсионный возраст уже в Украине был 65, и то мужики не доживали до 60, сейчас вообще хрен пойми, ЕСЛИ я доживу до 65 (это вряд ли :pardon: ), его поднимут до 70-75. Так что шансов почти 0. Я и не парюсь насчёт пенсии.

Сообщение отредактировал Кустарь: 20 Октябрь 2017 23:54

• 1

#69 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 741

Отправлено 20 Октябрь 2017 23:52

МассаТом,я бы не сильно надеялся на пенсию,потому как ее скорее всего отменят совсем.Расскажут красивую сказку и прикроют лавочку.
  • 4

#70 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 20 Октябрь 2017 23:55

валера1963, не силен в терминологии, но так полял что родится я должен был до 60го года..ага, понял..копить, ну уж точно не работая на дядю..не получается у меня так, характер скверный 

Кустарь, типун тебе на язык, а лучше два. 

Георгий 11,  да это я так, я на пенсию не надеюсь, просто понять хотел, тетке 50 в следующем году, она в этом накопления проверила, 90 тыщ, при этом батрачит с 17 лет, официально батрачит 

• 1

#71 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 20 Октябрь 2017 23:56

МассаТом,я бы не сильно надеялся на пенсию,потому как ее скорее всего отменят совсем.Расскажут красивую сказку и прикроют лавочку.

типа "храните деньги в сберегательной кассе". Матери "повезло", ничего не было  :rofl:  :rofl:  :rofl:

• 0

#72 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 741

Отправлено 21 Октябрь 2017 00:01

МассаТом,сколько помню-все чего то меняют,постоянно реформы,сейчас какие то баллы придумали,в общем лишь бы не платить.Некоторые даже при оформлении пенсии с удивлением узнают,что пенсия им не положена,нужно дорабатывать.Я особо не вникал,потому как все равно чего нибудь изменят.
  • 5

#73 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 21 Октябрь 2017 00:08

МассаТом,не 66год точно попадает (все тунеядци) минималку получат, а дальше не в курсе.
  • 1

#74 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 21 Октябрь 2017 00:11

валера1963, ну, если смотреть со стороны упырей которые законы пишут, то я тунеядец, а моя спина мне говорит, что тунеядцы они ))) 

• 5

#75 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 21 Октябрь 2017 00:27

МассаТом,У них (законо-изобретателей) спина не болит :crazy:. Скоро закон о тунеядстве примпримут (неработай, а налог отдай), будеш от приставов прятаться :crazy: .

• 4

#76 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 256

Отправлено 21 Октябрь 2017 00:35

*
Популярное сообщение!

saper24, ты, как настоящий патриот, должен отдать усё государству, а сам сосать ... чупа чупс :) . Вот тогда ты настоящий гражданин :rolleyes: . Ах, да, не только чупа-чупс, а еще и стать в подходящую позу, ну шоб чиновники не сильно утруждались :rofl: :rofl: :rofl:

Я тут размышлял как то. Вот купил участок. Человек его продавший платит государству налог намприбыль. Ты за оформление. Потом проводишь коммуникации за свои. Строишь дом. Платишь деньги людям. Покупаешь стройматериалы в которых уже есть НДС. Потом то что слепил опять узаканиваешь. Дооформляешь коммуникации. Начинаешь платить втридорого за энергоносители. А в концеигода тебе хренак - налог на имущество. Весело получается. То за что ты три раза заплатил и пот с кровью проливал, должен оплачивать еще. С какого вот интерестно? Нплог на землю? Да я владею куском гораздо меньшим чем поделить всю Русь на колличество Русских. И еще им с дохода чето отдавать. Ага, разбежался. И плевать мне на пеньсию, нога подломится - брошусь на какой нибудь немецкий танк, с гранатой)))

МассаТом,У них (законо-изобретателей) спина не болит. Скоро закон о тунеядстве примпримут (неработай, а налог отдай), будеш от приставов прятаться .

Ну это скоро не случится, пока что в планах запрет свободного хождения пневматического оружия и уничтожение Али экспресс. Все о нас думают, не спят. Такие темы важные обсуждают.
  • 11

#77 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 916

Отправлено 21 Октябрь 2017 05:45

Я тут размышлял как то.

Чтобы сделать, чтобы получать от коровы молоко? - ежедневно работать.
А от человека налоги? - один раз дать ему гранд на предпринимательство.
  • 2

#78 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 21 Октябрь 2017 07:54

saper24, я для себя вывод сделал: государство - это такая хрень, которая придумана для того, чтоб иметь тебя в разных позах, причем пропаганда работает так, чтоб при этом ты чувствовал себя патриотом :rofl:  :rofl:  :rofl: . Мужики, тот, кого имеют, не патриот - это другим словом называется, а так как не один раз, то точно он  :) . 

Так что психически нормальный человек должен любым способом увильнуть от этой  обязанности. Введут налог на тунеядство - сторожем устроюсь на минималку, чтоб им, цукам, меньше платить. Не получится собрать на старость и не сдохну - банк пойду брать.

Сообщение отредактировал Кустарь: 21 Октябрь 2017 07:55

• 6

#79 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 863

Отправлено 21 Октябрь 2017 11:00

... начальнику говорю : когда нормальных работников возьмешь ? ( за балбесов уже замаялся делать\переделывать ), ответ - им платить же надо , иначе кто придет  :crazy: .

• 3

#80 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 900

Отправлено 21 Октябрь 2017 12:03

им платить же надо , иначе кто придет 
Вот чем мне нравится стройка -- это мир чистогана.

На одну и ту же работу (к примеру монолит) можно нанять рабочих низкой, средней, и высокой квалификации. С первыми выгоднее, но над ними надо стоять и следить. Если время есть, и сам разбираешься чо как делается, нанимай себе свежие поленья, и работай.

Если сам разбираешься, но времени особо нет, то надо брать средний квалификат. Теряешь по деньгам, но высвобождаешь время.

Если сам ни в зуб ногой, но тебе родственник дал возможность выполнять кое-какие подряды -- нанимай опытных армировщиков, которые опалубку ваабще не будут делать, и опытных плотников, которые загоняют 120-ый гвоздь в ламинированную фанеру двадцатку с трёх ударов топором, но к арматуре и бетону даже близко не подойдут, и нанимай ещё разнорабочих. При таком раскладе заработок на разнице ещё меньше, но он всё равно весьма существенный, и всё равно суеты хватает. Чтобы найти и поставить на работу человек хотя бы тридцать. надо потратить денег, нервов, и времени довольно чувствительно, и причём именно своих денег, своих нервов, и своего времени.

А иначе не бывает. Никто вам не даст ложить в карман разницу и при этом ваабще нифига не делать. 

Но ещё раз повторюсь -- это стройка. На заводах и фабриках абсолютные дармоеды вполне могут присутствовать.

Интересный вопрос ,
  Ну вот тебе примерный ответ. Найди себя в этой схеме, и увидишь место своих начальников.

Они тебя имеют как плотника, армировщика и разнорабочего, за одну зарплату средней квалификации рабочего.

• 8

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх