Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Между роликами и разъёмом горелки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 PecToPaH

PecToPaH
  • Участник
  • Cообщений: 423

Отправлено 19 Октябрь 2017 23:21

Если подключить логику то можно понять.

Почему с трубкой в упор проволока не загибается ? Потому что она не провисает в воздухе,а почему провисая в воздухе она гнется ? Потому что где то в горелке она упирается.У меня на 1.2мм просто крутятся ролики в случае заклина в токосъемнике.Но видимо 0.8 и 0.6 просто не выдерживают.А иногда бывает что виновата сама проволока.

Сообщение отредактировал PecToPaH: 19 Октябрь 2017 23:34

• 1

#62 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 203

Отправлено 19 Октябрь 2017 23:32

У меня на 1.2мм просто крутятся ролики в случае заклина в токосъемнике.Но видимо 0.8 и 0.6 просто не выдерживают

Так оно и есть 1.2мм это как гвозь "сотка " и может более , а 0.8 и 0.6мм это гвоздики мебельные их согнуть как..   ..

• 0

#63 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 348

Отправлено 20 Октябрь 2017 05:46

Саш, какая горелка то , родная ?

А они вобще бывают? 

Селко дали только устный совет: трафимет или бинцель. И по моему это была просто ориентация для русского, что в Европе считается хорошим, а не что подходит к селко.

PecToPaH, тут ещё видишь ли какой момент -- когда проволоку клинит, или подклинивает где-то, не важно где, то сварщик это видит. А когда её заламывает просто во время сварки, как говорится "без предупреждения" -- это уже другое.

Вот хелви этим не страдает. У него другая болячка -- он любит давать бешеный разряд в момент поджига дуги, и приваривать тем самым проволоку к токосъёмнику. Это иногда бесит, когда два раза подряд. Но вот проволока нигде не заламывается. Ни 0,8, ни порошок 1,2 которая довольно мягкая тоже, никогда не заламывает, хотя прихватывает её к наконечнику довольно часто.

• 0

#64 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 20 Октябрь 2017 19:46

Селко дали только устный совет: трафимет или бинцель. И по моему это была просто ориентация для русского, что в Европе считается хорошим, а не что подходит к селко.

Саш у них вроде и свои есть . Вот сейчас посмотрел синие раньше в цвет были . Да ладно бог с ней и вот на что обратил внимание , гаечка на евроразьеме коя поджимает канал длинная и точно примерно в два раза длиннее чем у моего Меркле и Виктор об этом говорил , и нужно адаптацию делать чужеродной горелки P1110109.JPG

http://www.selcoweld...tura/torce.html

Сообщение отредактировал selco: 20 Октябрь 2017 19:49

• 2

#65 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 20 Октябрь 2017 19:47

Глобул, так что, не победил ещё свою проволоку? 

• 0

#66 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 20 Октябрь 2017 19:53

Кустарь, ты про что? Проволока 0,8 нужна была для нескольких труднодоступных швов, чтоб маленькую горелку поставить. И всё.

А так то у нас единица и сопло 18 мм. 

• 1

#67 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 20 Октябрь 2017 19:54

Проволока 0,8
так я про нее и говорю. Так же жмакается, или устранил причину? 
  • 0

#68 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 20 Октябрь 2017 20:00

Так же жмакается, или устранил причину?
 Устранил мелкую горелку, и проволоку 0,8. Пока что больше не нужна.

selco, пока думаем.

Я шефу описал проблему, может он звякнет им в Италию, спросит чо делать. Всё таки он их посещал лично.

• 1

#69 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 20 Октябрь 2017 20:10

пока думаем. Я шефу описал проблему, может он звякнет им в Италию, спросит чо делать

Пока шеф будет думать , вы все отладите сами и выше я вам все отписал как и чем , тефлон-канал обычно идет длиннее примерно на 200-300м и остаются кусочки вот их и используем . главное что бы под ролик в плотную и у горелки пустоты не было . Все это можно и без токаря , руками. 

P.S. латунная трубочка бывает острые концы и может тормозить проволоку и гнуть и если в ней тефлон то препятствий уже нет.

Сообщение отредактировал selco: 20 Октябрь 2017 20:12

• 0