Перейти к содержанию

Сварщику 4 разряда какую максимальную толщину металла можно сваривать.


Рекомендуемые сообщения

 

 

сейчас никому это не нужно. коммунизъм умер.

О революции вы тоже не знаете ничего, а громкие суждения делаете. Может скажете какая была первая революция в истории человечества, сколько продлилась и чем закончилась? Что называют реакцией в революционном процессе? 

 

Первой была неолитическая революция. Продлилась она около 5 тысяч лет. Последней -- социалистическая в России, и пока ещё не закончилась. К примеру буржуазная революция во Франции заняла около сотни лет!

 

Ну мыж в курилке, чоб не поболтать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, ну можно другую область найти, в которой американцы лучше были. электроника и компьютерная техника, например. что это докажет? или электроника не наукоёмкая область? :) что-то у них лучше получается, что-то у нас.


@Георгий 11, правильно. я об этом и говорю. разряд показывает лишь то, что ты что-то умеешь. но не конкретизирует конкретно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, тоже мимо. В СССР процессоры производили не хуже американских, правда потом СССР рухнул, всё встало, а амеры продолжили развитие. И теперь у нас складывается мнение об отсталости, хотя сейчас в России производят процессоры чисто свои, причём уже перегнавшие по производительности мировые бренды, и имеющие далёкие и лёгкие перспективы развития в сторону наращивания мощности. А это значит что в военной сфере мы имеем железо и программное обеспечение, которое не имеет "не документированного функционала". Белорусы всерьёз рассматривали эти процессоры для серверов WoT, а это расчёт на несколько сотен тысяч игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, ну покажите мне отечественный процессор который по производительности будет сравним современными Интеловскими и АМДшными? :) а Вы в курсе, что все передовые современные российские линии по производству микрочипов построены на иностранном оборудовании, т.к. своё даже при советском союзе толком не выпускали? :)

 

CCCР со временем практически полностью перешёл на американские стандарты железа и языки программирования, т.к. на разработку своего денег не хватало. т.к. чем дальше, тем дороже и сложнее были технологии.

 

сейчас практически все процессоры, в т.ч. и российские - развитие x86 архитектуры. знаете кто её придумал? :)


@Глобул,

из общедоступных источников:

 

В России и Белоруссии есть пять крупных микропроцессорных производств — зеленоградские Микрон и Ангстрем, секретная фабрика в Курчатове/НИИСИ, вспомогательное производство в Воронеже и фабрика Интеграл в Белоруссии.

Микрон и Ангстрем используют оборудование, купленное у ST, AMD и IBM. На Микроне уже реально производятся микросхемы по нормам 90 нанометров на 200 мм пластинах (SRAM и Эльбрус). Техпроцесс 65 нм неспешно ковыряют, к 2017—2018 году чистый КМОП процесс вероятно таки заработает. На Ангстреме — 600 нм на старой линии. 130 нм от AMD и 90 нм от IBM на 200 мм пластинах надеются запустить к концу 2015 года.

 

для сравнения, мировые лидеры на данный момент осваивают тех. процессы 10нм и меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возьмите технологии на пике сложности -- обогащение урана -- в промышленных масштабах эта технология освоена в СССР, Пакистане, Китае, Северной Корее. Капиталисты с их узкими специализациями, и сама Америка до сих пор этого не смогли. И не надо говорить о том что не хотели. Хотели, и очень хотели.
Вы сильно заблуждаетесь на этот счет :) Я так понимаю, что вы это не сами придумали, это результат пропаганды. И это не самые сложные технологии. Они - грязные, да. Но сложного там ничего нет. Здесь не место для этого, просто поверьте на слово - вас дурят с этим. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, накой (Х) народу этими (боеголовками) башку забивать, кто ими пользовался? В 80-х за счистье было "саламандру" урвать, щас если бы не Китай, с голой зницей бегали бы, даже осетрина оттуда :crazy:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, это нанометры, а производительность в гигафлопсах меряется. Да, эльбрусы, да оборудование не наше, но они есть, и развиваются. Мне лень искать это, просто я помню как удивился что эльбрус на одном гигагерце догнал по гигафлопсам ай седьмого. Причём в одиночку, а там архитектура такова, что ему не надо в одиночку работать. Сейчас армы приводят к этому состоянию, а эльбрус уже такой -- модуль масштабируемого процессора.


 

 

И это не самые сложные технологии.
А где в мире есть центрифуги седьмого поколения? В Китае емнип на пятое переходят, остальные ещё третье крутят.

 

И почему грязное? 238-ой уран по вашему грязь?

 

Пропаганда? Окей. Где в Америке производят 235-ый уран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, ну говорить можно что угодно. но процессоры Эльбрус как продавались мелкими партиями на оборонку, так и продаются :) победить интел они уже лет 10, если не больше грозятся. только никак не получается.

 

так же с операционками российскими - заявляют, что самое лучшее и прогрессивное в мире. потом выясняется, что очередной клон линукса.

 

"российский продукт" :)

 

Но при этом остается сложный вопрос отсутствия в нашей стране производства по техпроцессу менее 65 нм: как 28-нм «Эльбрус-8С», так и 16-нм (по некоторым данным 28-нм) «Процессор-9» («Эльбрус-16С») из-за этого вынуждены будут изначально производить на Тайване на фабрике TSMC.

 

производительность у 16С заявлена порядочно ниже, чем уже у существующего и успешно продающегося Xeon E7-8894 v4.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

победить интел они уже лет 10, если не больше грозятся. только никак не получается.
Там ситуёвина несколько иная. Нам обычно об эльбрусе рассказывают журналюги, а им же надо чего-то такое, остренькое. Голова отсеивать должна. Вот смотри, армы в количестве емнип 10 штук забороли задачку, которую задали одному ай седьмому, и он их немного обогнал. То есть 10 армов не сильно отстали по производительности от настоящего процессора, но вот энергии они потребили в 9 раз меньше. Теперь вспомним, что технологический тупик для архитектуры современных цпу довольно близок, и по частоте и по нанометрам. Получается что выгоднее и лучше строить масштабируемые системы. Это более гибко, и экономно и по ресурсам и по энергии. Вот эльбрус идёт именно этим, перспективным путём. А обыватель, который в своей жизни ничего кроме пуза не создал, ехидно посмеивается, и думает что он то как раз и понимает что это всё фигня.

Ну а операционка с нуля, 12 миллионов строк кода, думаю это сейчас задачка просто никому не нужная, и не посильная. На тот же эльбрус ось компилят из сырцов линукса и не парятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И почему грязное?
Экологически грязное. 

 

Где в Америке производят 235-ый уран?
Да производят, можете не сомневаться. :) Они первые и разработали технологию обогащения. Но теперь не это главное.  А вы отличаете центрифуги седьмого, третьего и пятого поколения?  :) 

Позвольте спросить - а вы встречали когда-нибудь русскую турбину на двигуне Лады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, по масштабируемым системам у Интела давно Xeon Phi есть. там Эльбрус вообще тихо стонет в сторонке :)


ну и как я уже говорил, да и статья подтвердила - даже 28нм в России не делают. по этому все эти Эльбрусы будут производиться на Тайване. чисто Российский продукт, в лучших традициях :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, чел дело говорит.

 

Я вот не пойму, накой (Х) народу этими (боеголовками) башку забивать, кто ими пользовался? В 80-х за счистье было "саламандру" урвать, щас если бы не Китай, с голой зницей бегали бы

@Глобул, У нас же вся страна сидела с 1945 года без этих штанов и работала на атомное производство. В 1992 только и бросили, наконец, копить оружейный плутоний. Теперь его надо куда-то девать. В Северске остановили "военный" реактор и будут строить "гражданский" (который делает меньше плутония для оружия). Натащили в страну ядерных отходов, за деньги будут, типа, перерабатывать. "Грязь" оставят тут, нам под нос. Кому это надо? Все нормальные страны давно возвращают заказчикам ядерную "грязь" вместе с регенерированным топливом, а у нас (с нашими "умелыми" технологиями) будут вашим потомкам копить. А то им травиться нечем будет. А вы мне тут про центрифуги заливаете, у кого они лучше-хуже. Идите, поживите под боком у Маяка или нашего СХК. Сильно понравится "гордиться ядерными мощщами"?

Изменено пользователем serga01net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serga01net, Амеры придумали сеточки -- технология для мирного (топливного) урана убыточная. Центрифуги придумали у нас. Но, я так понимаю вы считаете что это плохо, и что это не нужно. Так? Или про что заливать надо по вашему? Про отсалую и тупую страну в которой мы живём? Про то что надо гордится производством джинсов и сникерсов о которых чел дело говорит?

 

Спасибо, буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Амеры придумали сеточки
Никакие не сеточки. Центрифуга- это их изобретение.

Чем плохо, если в стране умеют делать все - от обуви до штанов, машин и еды, а не только добывают нефть и газ, разводят непонятные, неэффективные и мало кому нужные центрифуги, выдавая это за "верх технологии"?

В моем понимании страна должна быть для людей, а не наоборот. Это неправильно, когда 10% населения распоряжаются 90% богатств, а оставшихся призывают "гордиться общественным строем". Старики и молодежь нищенствуют. В какой стране мы живем? Вот вы, например, задумывались о том, что будет, когда вы выйдете на пенсию, если вам не повезет дожить до нее?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,

В 1919 году Линдеман и Астон предложили использовать центрифугу для разделения изотопов.[2][3] Первое практическое разделение изотопов центрифугированием проведено в 1936 году.

(таки англичане)

 

 

В СССР в 1946—1952 гг. центрифугами занималась группа «трофейных» немецких ученых под руководством Др. Макса Штеенбека, перемещенных НКВД в 1945 году в НИИ-5 в Сухуми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а оставшихся призывают "гордиться общественным строем".
Ну так я то не призывал гордиться капитализмом. Заметил?

 

 

 

занималась группа «трофейных» немецких ученых

:rofl: 

Так точно, но это таки было реализовано, и работает. У нас работает, а у них нет. Вот тут то и загвоздка -- если это не самые высокие технологии, почему у них оно не работает? Ведь они пытались это реализовать. Там же всё так просто! Почему не получается? Я бы согласился с мыслью, что сделать могут, но проще покупать в России, как ракетные двигатели. Но ведь пытались сделать.

А что Японии не нужен реактор на плутонии? Попробовали -- не получилось, и забросили. А у нас они серийно производятся, но гордится тут, как мне подсказывают не чем. Наш росатом экспортирует атомные электростанции с установкой, настройкой, снабжением и сопровождением. Короче нифига не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, они пошли другим путём, т.к. этот посчитали или более дорогим или более сложным. или у нас ни разу ни в чём не ошибались? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, @Георгий 11,

 

Если дальше так пойдёт, то скоро мы увидим сварщика который хорошо, красиво и правильно варит алюминий тигом, и при этом ни разу в жизни не брал в руки держатель с электродом, испытывает к нему легкое отвращение, на сварщиков ММА смотрит свысока, и считает что именно так и должно быть, что он и нержу варит легко, а копаться электродом в яме по колено в грязи должны те, кто на это учился.

ну, примерно так :). Я на сварщика не учился и корочек никаких не имею, единственное - запись в трудовой - слесарь по сборке м/конструкций аж 2 разряда :) :) :). Стройку и траншею не рассматривал как вариант даже у вас, когда надо было на жилье и пожрать заработать. Искал цех какой-нить, старый я уже на улице работать, там холодно и сыро, пусть там с 6-ми разрядами работают, а у меня даже правов на это нет :).

Электродом, если что, варю, не знаю, на какой разряд, даже неинтересно на какой, наверное, на 1-й, тиг только осваиваю, п/а тож начальный уровень.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если дальше так пойдёт, то скоро мы увидим сварщика который хорошо, красиво и правильно варит алюминий тигом, и при этом ни разу в жизни не брал в руки держатель с электродом
А чего удивляться? :) Вон, по миру теперь есть летчики, которые летают на AirBUS 330, но не понимают принципов сваливания, то есть, ПРОСТО НЕ УМЕЮТ ЛЕТАТЬ (держать в руках держак штурвал) . (Пример - рейс AF447 из Рио в Париж в 2009 году).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,да есть у нас чем гордится. только явно не во всем лучшие (и при СССР так было). и в странах загнивающего капитализма такая же ситуация. просто не нужно считать, что там все дураки, а у нас все умные.

после введения санкций народу просто мозги опять промывать стали, что все сами можем и нам никто не нужен. а это далеко не так.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 У нас же вся страна сидела с 1945 года без этих штанов и работала на атомное производство.
Разница между ядерной военкой и окружающей гражданской действительностью была колосальная.Я служил недалеко от Семипалатинска и своими глазами видел изделия(как будто произведённые на другой планете) и строения гражданских из глины и соломы.Хотя и в центральной России многие люди живут в таких строениях(только из брёвен и досок) до сих пор.Ещё запомнилось что люки в ракетах(в которое вставлялись эти изделия) мы закручивали самодельными отвёртками из арматуры обмотанными синей изолентой.Ракеты у нас делать могли,а отвёртки наверное не успевали.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Их прапорщики сперли...
 Может и так,там прапорщиков и офицеров было больше чем солдат.А может заводскими неудобно крутить было,там шлиц широкий был.Ракеты под Ту-95 цеплялись,на маленький самолёт были похожи.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...