Перейти к содержанию

У меня украли велосипед


Рекомендуемые сообщения

Стоял на первом этаже пристегнут к батарее, подъезд с домофоном, всегда закрыт, украли днем, написал в полицию, приезжали, сказали что за батареей к которой я его пристегнул "закладка" была, там стена расковыряна, наркоманы за ней пришли и по ходу велосипед забрали, чтобы пешком не возвращаться. Бред какой то. Сказали будут искать. Но что то я сомневаюсь.Аллюминиевый стелс 610 с навесным оборудованием. Интересно есть шанс, что найдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Пинкертоны))), что там была закладка они определить могут, а велосипед найти не могут...Слесарь с ЖКХ приходил чинить батарею, он и спер, у него инструмент с собой был...

Позавчера ездил в Москву, обратил внимание, постоянно попадаются машины с Равшанами и Джамшутами с поклажей, едут в южном направлении. Строго стабильно привязаны 2-3 велосипеда...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов,

Сходите на крупные велофорумы, там есть целые темы с рекомендациями что делать. Ну и помониторьте авито и мою рекламу, зачастую одноклеточные сбывают там краденое.  Найдете похожий - звоните ментам, без них лучше не заниматься самостоятельным вызволением...если конечно от деда чего не осталось.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдется! Главное не расстраивайтесь. Даже если не найдется вы себе еще лучше купите. Но, не ставьте коня в подъезде, увели его не просто так. Я своего после каждой поездки руками на 5 этаж таскал и в квартире в коридоре ставил. При этом каждая поездка ровнялась 37 км. Ножки по первой дрожали, а все равно заносил.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на той неделе тиснули полтораху пива.Конечно прискорбно, но несмертельно.

@илья алтухов,

Советую забыть и пожелать долгой жизни тому кто взял, ибо никто искать его(и мою полтораху) не будет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велики воруют по всей России в огромных количествах, полиция искать точно не будет, если только случайно найдут. Я всегда рекомендую не держать в тамбурах, даже закрытых, тем более на лестничной клетке. А так пристегивать на цепь, а не на трос.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolesnikovdn, у нас ищут. причём так активно, что простые велосипедисты ругаются. если доков (или копии доков) с собой нет, то можно спокойно на пару часов в ГОМ загреметь на разбирательство :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... было давно : заслали меня за поллитрой , взял велосепедку . Поставил велик прям под окном у магазина , стоя уже перед кассой вижу какой то кекс крутится ( без злого умысла подумал что просто рассматривает ), выхожу -а он уже его оседлал ,свистнул ему и крикнул : хорош дурить !. Он прибавил обороты, кричу :  догоню, хуже будет - не поверил , а зря и соучастнику  досталось ...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас ищут. причём так активно, что простые велосипедисты ругаются. если доков (или копии доков) с собой нет

Бли-ин.. напомнили... надо найти книжечку на свою Каму 87г.в.... купленную ещё в 89-м с рук у дедушки, на рынке в Серпухове (почти новый был.. и, главное, с документами)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

у нас ищут. причём так активно, что простые велосипедисты ругаются
Говорят, что у вас наркомания в городе- просто бешеная. Это правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как в конце 90х уже явно нет
Будут! :D Рассказывали, что номера телефонов с надписями "шоколад", "лед" и прочее были повсеместно, в том числе и на асфальте. Думаю, ваша полиция потому так рьяно и трясет, что кража великов напрямую связана с добычей денег на наркоту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоял на первом этаже пристегнут к батарее, подъезд с домофоном, всегда закрыт, украли днем
Вообще-то, вам нужно радоваться, сама судьба отобрала у вас шанс, быть сбитым грузовиком... Во всём, нужно видеть положительные стороны...  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serga01net, на спад уже пошло. объявы убирают оперативно, причём давно. закладчиков ловят.

 

велики точно никак с торчками не связаны. их в основном на покататься угоняют или "друзья" из южных республик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умаю, ваша полиция потому так рьяно и трясет, что кража великов напрямую связана с добычей денег на наркоту.

Оба-на! Вот это параллель...Почти как про спутники, ну которые падают... Ментам то всего и надо набросать по городу типо бесхозных велосипедов и всех торчков переловить...на "живца"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

велики точно никак с торчками не связаны. их в основном на покататься угоняют или "друзья" из южных республик.

 

связаны-связаны. немалый процент среди веловоров - как раз нарики, на дозу наскрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@idvnix, ну не так массово, чтоб на нариков всё списывать.  ловят как раз из той категории, что я выше написал.

да и не такой уж и криминальный город, как хотят тут представить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во всём, нужно видеть положительные стороны... 
Вот, совершенно верно. Люди запоминают только неприятности, которые с ними произошли, и не догадываются о том, чего им удалось избежать.

 

Ментам то всего и надо набросать по городу типо бесхозных велосипедов и всех торчков переловить...на "живца"...
Именно! :) В вашей шутке - сермяжная правда. Беда только в том, что у ментов (как и у нас), всегда не хватает ни великов (на живца ловить), ни людей, кто это будет делать. А то, что львиная доля краж - это заработок на наркоту или бухло (бомжи), и так все знают. Преступления нариков отличаются особой дерзостью и часто бессмысленностью, так что кража велосипеда - это еще не самое страшное, на что они способны. Но поголовная проверка документов на велик- это повод проверить чела. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,

@serga01net, велики точно никак с торчками не связаны. их в основном на покататься угоняют или "друзья" из южных республик.

Смотри-ка, тоже "друзья" научили?! https://utro.ru/news/2017/06/28/1331928.shtml бедные ученики, ну кто же ещё виноват в наших бедах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, во всём конечно наркоманы виноваты и никто больше. наркоманы в отпуск поехали и решили попутно туалетной бумаги притырить, чтоб дома её продать и дозу купить.

 

 

причём тут это вообще? что-нибудь из гостиницы притырить - эт вообще любимая русская забава.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда не хватает ни великов (на живца ловить), ни людей, кто это будет делать.

Правда в том, что если так в точности сделать, то мент пойдет в прокуратуру давать объяснения. Вторая правда в том, что всех дилеров знают, а ловят торчков-распостранителей, "работающих" за дозу...

@илья алтухов,Нашелся велик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serga01net, велики точно никак с торчками не связаны. их в основном на покататься угоняют или "друзья" из южных республик.

@BAN,

что-нибудь из гостиницы притырить - эт вообще любимая русская забава.

ну по великам "друзья" промышляют, по гостиницам тоже понятно... А торчки то что?! Выходит они по твоей классификации самые безобидные?)) Изменено пользователем BAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, ну и причём тут это? или только торчки воруют? вопрос был про воровство велов - я описал, что у нас тут происходит и кто в основном их ворует.

 

 

и на "ты" я с Вами не переходил.


@BAN, у нас тут недавно чел решил бочку ГСМ "вывезти". тоже наверное наркоман на дозу себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...