Перейти к содержанию

Электроды МР-3С Судиславльского завода


Рекомендуемые сообщения

  Недавно подвернулась новая упаковка электродов МР-3С (синих), диаметр 2 мм, производства Судиславльского завода (на упаковке так написано). 

  Впечатление - полная жуть. Шов получается из отдельных капель металла, между которыми шлак. Угловой или тавровый шов вообще варить невозможно - дугу постоянно уводит в сторону.

  Вопрос - электроды этой марки все такие, или мне "левак" попался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вопрос - электроды этой марки все такие, или мне "левак" попался?

Сем лет назад, были отличные электроды, (если их не сушить))) а сейчас хрень редкая, один горит, другой козыряет, пол пачки выкидываешь вместе с нервами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варю регулярно ОЗС-12 и УОНИ 13/55 этого завода. Не скажу, что супер, но с козырянием на них не сталкивался. Вполне себе пригодные электроды, получше будут, чем ЛЭЗ. А вот СпецЭлектрод- это выше моих возможностей. Давеча час назад ими варил- козыряют и шлакуют безбожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УОНИ 13/55 и цу 5 ,варим котельные , узлы разные, так вот из русских по моему мнению конкурентов просто нет,даже esab питерский хуже стали (УОНИ 13/55)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyrza, стеснялся говорить, но не заметил принципиального превосходства УОНИ 13/55 ЭСАБ-СВЭЛ перед теми же электродами производства ЛЭЗ. По крайней мере мой аппарат разницы не почувствовал. Похоже, что питерцы начали экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще качество электродов хорошо проявляет себя на сварке труб на малом токе (постоянка),варили разными электродами,по моему мнению, самые достойные ЛБ и БЁЛЛЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

  Попробовал ещё 2 образца новых электродов МР3, и опять облом. Шов получается из сплошного шлака. Пробовал электродами ЦУ-5 и некими электродами для нержавейки - нормальный шов получается...

  Раньше у меня была большая упаковка электродов МР3 выпуска конца восьмидесятых годов, и такой фигни не было... Типа, сейчас делать качественные электроды МР3 совсем разучились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасаюсь что не только МР3 качественные делать разучились, а вообще все, во всяком случае из тех что продаются в магазинах (может быть принципиальное отличие от хранящихся на складе производителя так как люди на крупных предприятиях не подтверждают повальное снижение качества отечественной продукции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...