Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Бубафоня: печь из пропанового баллона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 Сварик

Сварик
  • Участник
  • 225 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 17:45

Компактная, простая в изготовлении, высокий КПД. Рекомендую.
Изображение
Изображение
Изображение

#2 copich

copich
  • Участник
  • 423 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 13:52

Красиво! Но печка булерьян будет эффективнее. Из балона можно было и по булерьяновской системе сделать. Вот точно высокое КПД и простая в изготовлении. только бы труб изогнутых найти или сделать.

#3 Лепило

Лепило
  • Участник
  • 856 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 13:58

Красиво! Но печка булерьян будет эффективнее. Из балона можно было и по булерьяновской системе сделать. Вот точно высокое КПД и простая в изготовлении. только бы труб изогнутых найти или сделать.

Енто как? Откуда высокий КПД? Что нужно делать для сего чуда.

#4 toxa

toxa
  • Участник
  • 177 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 15:05

Изображение
Изображение
Изображение

зачётьнинько. токо нехватает колисников и поддувала. в пепле долго тлеют угли.нада тащить на улицу высыпать и по новой заправлять

#5 toxa

toxa
  • Участник
  • 177 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 19:39

в заводской стропуве на 20 кв дымоход 160d а поддувальная труба 120d если комуто интересно :rolleyes:
  • abram1 это нравится

#6 Сварик

Сварик
  • Участник
  • 225 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 22:14

зачётьнинько. токо нехватает колисников и поддувала. в пепле долго тлеют угли.нада тащить на улицу высыпать и по новой заправлять

Хм, в том то и дело, что тут нет колосников, а поддувало находится сверху (труба 2"). Пепла остается очень мало, поэтому чистить придётся не так уж и часто. И зачем тащить на улицу, если возможно почистить сверху, чай не для квартиры сделана, а для сарая, гаража, теплицы и т. д?!

Но печка булерьян будет эффективнее. Из балона можно было и по булерьяновской системе сделать. Вот точно высокое КПД и простая в изготовлении. только бы труб изогнутых найти или сделать.

Ну вот Вы сами и обрисовали все преимущества бубафони перед булерьяном. Цену на булерьян не подскажете?Изображение
  • АВН это нравится

#7 toxa

toxa
  • Участник
  • 177 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 00:46

[quote name='Сварик' timestamp='1327947276' post='15902']
Хм, в том то и дело, что тут нет колосников, а поддувало находится сверху (труба 2"). Пепла остается очень мало, поэтому чистить придётся не так уж и часто. И зачем тащить на улицу, если возможно почистить сверху, чай не для квартиры сделана, а для сарая, гаража, теплицы и т. д?!
попользуеш немного потом раскажеш.будем ждать

#8 Сварик

Сварик
  • Участник
  • 225 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 21:22

попользуеш немного потом раскажеш.будем ждать

Так рассказал бы о своих знаниях в буржуестроении, чего темнишь и скрываешь? Недостатки своей бубафони знаю, о чем рассказал вот здесь http://websvarka.ru/...t=0

#9 toxa

toxa
  • Участник
  • 177 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 11:59

Так рассказал бы о своих знаниях в буржуестроении, чего темнишь и скрываешь? Недостатки своей бубафони знаю, о чем рассказал вот здесь http://websvarka.ru/...t=0

чёт несмотрел твой гаражик.и первую бубу невидел.но зола всеравно собираетса и нада выбирать а она летает.делас бочьки шобы увидить шо горит сверху вниз.горит :blink:

Прикрепленные изображения

• Фото0010.jpg
  • Фото0013.jpg

#10 toxa

toxa
  • Участник
  • 177 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 12:15

горис со вчерашнего вечера 20.30ч загружал снизу в верх в гараже +10 на улице -20 гараж 8х8 3.50 высота.дуйчик дует всё время в рубашку

Прикрепленные изображения

• Фото0014.jpg
  • Фото0015.jpg

• morgmail, Сварик и Рудольф Шнапс это нравится

#11 Сварик

Сварик
  • Участник
  • 225 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 22:09

чёт несмотрел твой гаражик.и первую бубу невидел.но зола всеравно собираетса и нада выбирать а она летает.делас бочьки шобы увидить шо горит сверху вниз.горит :blink:

Ай молодца! Солидно! Изображение
toxa , отличная печка и преимуществ много, одно и которых то, что не надо постоянно подкидывать дрова.

#12 toxa

toxa
  • Участник
  • 177 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 23:55

токо без обдува ненагревает))).у заводской стропувы весь смысыл в нагревании поддувального воздуха(обедняетса кислород)и там угли красные а пламя почьти нет.на уголь тоже розогретым снизу подувает

#13 toxa

toxa
  • Участник
  • 177 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 19:38

сварик.нада на подув одеть гофру и опустить на пол или в яму смотровую.штобы снизу заберало холодный воздых а на низ опускался тёплый

#14 almasss

almasss
  • Участник
  • 54 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 18:16

Доброго времени суток,коллеги!Очень заинтересовала ваша тема,то бишь ваша печка Бубафоня.Почему заинтересовала,есть у меня в подвале моего дома комната с камином.Но это не камин а,можно сказать,пародия на него.Топка у него очень маленькая,дров заходит мало.Пока горит,в комнате тепло.Как только потухло,сразу холодно.Только дрова зря изводить.А когда хорошие холода,то вообще толку мало.Увидев ваши печки сразу пришло в голову- вот оно!То самое, что мне нужно.DSCN2085.JPG DSCN2086.JPG DSCN2087.JPG [attachment=38DSCN2089.JPG Я его всё равно летом буду вытаскивать,всё равно что то другое делать надо.Можно и такую печку встроить.Только немного облагородить надо будет.Но пару вопросов,конечно, всё равно есть.Можно ли вытяжную трубу сделать ступенями,примерно такПечь.png И обязательно ли сверху загружать дровами,или нет?Хотя тоже не страшно.Есть у меня такой аггрегат для выкачки пеплаDSCN2090.JPG DSCN2095.JPG и золы.И,как я понял,корпус можно квадратный сделать?Заранее благодарен за советы.

#15 almasss

almasss
  • Участник
  • 54 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 18:58

Моё мнение насчёт Булерьяна-много шибко возни с ней,если самому делать.А готовую покупать-цены у нас на них слишком кусучие.Не,лучший вариант -Бубафоня. :D

#16 toxa

toxa
  • Участник
  • 177 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 21:26

с разрешения сварика. думаю он непротив;дымоход лутше под углом.так и тяга лутше и конденсат смывает сажу в печьку.я незнаю как в балоне я из100литровой делал то в пепле оставалоси много углей вот там нехватало открыть доступ воздух снизу и закрыть сверху и колесников канешно шоб отсеивали угли :)
  • Сварик это нравится

#17 Сварик

Сварик
  • Участник
  • 225 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 22:09

Можно ли вытяжную трубу сделать ступенями,примерно так

almasss, можете, но и про вытяжную трубу не забывайте. Бубафонисты советуют от 4 м, у меня 5 м. Вообщем, чем длиннее, тем и розжиг лёгкий, и тяга супер.

И обязательно ли сверху загружать дровами,или нет?Хотя тоже не страшно.

Это тоха посоветует про загрузки и колосники. Я сторонник самой простой, а значит и дешёвой конструкции.Изображение

И,как я понял,корпус можно квадратный сделать?Заранее благодарен за советы.

Да, корпус может быть квадратный, пяти- и шестиугольный и т. д., только и поршень должен такую же конфигурацию, как и корпус, но только с меньшим размером на величину зазора.
Желаю удачи!

с разрешения сварика. думаю он непротив

тоха, дружище, даже не спрашивай! Лучше расскажи подробней за свою печурку. Очень интересно про колосники. Про поддувало с гофрой понял.Изображение

#18 toxa

toxa
  • Участник
  • 177 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 01:57

три дня топлю снзу.собрался дамой а в печке ищё сантимов 30 углей, открыл дров накидал до дверки,закрыл верхний поддув а нижний открыл совсем чючють.утром таже операцыя,а ждать пока догорит долго а доутра всё замёрзнит.дрова николол два года :) главное шобы в дверь залезло.а в доме нада шоб кател в кательной стоял запах капчёного сильный.когда прогорит и закладку производиш запахом обогащаетса гараж,в конце горения конденсата немного есть.хочю горячий поддув завести на низ

#19 almasss

almasss
  • Участник
  • 54 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 16:17

С вытяжной трубой то всё в порядке,она у меня на улице 10,5м.длинаDSCN2101.JPG DSCN2102.JPG DSCN2100.JPG .Думаю с тягой проблем не будет.А конденсат-у меня снаружи люк есть контрольныйDSCN2098.JPG DSCN2097.JPG Надо будет под слив конденсата переделать.Так что надо только саму чудо-печку смастерить.Буду материал искать, всё подготавливать.Благодарю за советы.Летом займусь печкой.Постараюсь в процессе стройки фотки выложить,как получилось.

#20 som

som

що таке шкварки?

• Модератор
  • 572 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 17:47

Сварик привет. У нас вот топят каменным углём (Бородинский угольный разрез в 20и км от нас). Как ты думаеш, если состряпаю Бубу как у тебя под уголь - зола загубит горение?