Перейти к содержанию

Бубафоня: печь из пропанового баллона


Рекомендуемые сообщения

Не вижу на печке Вашей ответвления от дымовой трубы для слива конденсата. Если этого действительно нет, то весь конденсат поступает в буржуйку или стоИт в скрытой полости дымовой трубы, тем самым уменьшая пропускное ее сечение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не странно но у меня нету никакого слива для конденсата,Труба полностью прямая, внутри гаража 110мм а над крышей 140мм.За зиму может один раз поковырял и то ради интереса. Я никогда практически незакрывал подачю воздуха , и труба полностью была гарячая очень. Так что если даже че было там то выгорало все полностью.Оно видно даже на фотке , что иногда подтекало по трубе но так как говорят ведрами я не видел. Я не старался чтоб печь работала по 28 часов в сутки , мне главное чтоб тепло было когда я возле машыны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Оно видно даже на фотке , что иногда подтекало по трубе но так как говорят ведрами я не видел. Я не старался чтоб печь работала по 28 часов в сутки , мне главное чтоб тепло было когда я возле машыны.

Ну, коллега, вот и причина Вашего недовольства бубафоней выяснилась. КПД вашей буржуйки, а значит и теплоотдача, была минимальна. При максимальном нагреве из буржуйки конденсат просто "прёт". Да, это её недостаток, не спорю. Вам осталось маленько доработать свою конструкцию и готовьте шорты зимой. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сварик, Но почему , ведь когда разжыгал практически всегда она была красная хотя несразу . а после половины балона. я немогу сказать , что она негрела. Просто обычьной чугунной буржуйкой температуру быстрей и больше наганял. Хотя тогда буржуйка докрасна ненакалялас. А тут вроде все по инструкции и чето нетак. Но ето дело поправимо у нас местами снега еще полно, так что на выходных чето можна будет еще чето замутить((())) Попробую добавить дымоход хоть 2 метра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сварик, Но почему , ведь когда разжыгал практически всегда она была красная хотя несразу . а после половины балона. я немогу сказать , что она негрела. Просто обычьной чугунной буржуйкой температуру быстрей и больше наганял. Хотя тогда буржуйка докрасна ненакалялас. А тут вроде все по инструкции и чето нетак. Но ето дело поправимо у нас местами снега еще полно, так что на выходных чето можна будет еще чето замутить((())) Попробую добавить дымоход хоть 2 метра.

Septer13, сделайте обязательно конденсатоотводчик, без рассуждений и возражений! А теперь о дымовой трубе. Высота её должна быть не меньше 4-х метров, больше лучше. Вам кажется, что это всё мелочёвка, но из них складываются все преимущества этой буржуйки.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сварик, Может у меня небыло конденсата потому, что длина трубы была еле 4 метра от силы и она вся погревалас? и ета гадость вся выгорала.

Скорей всего ето так и было . Но кода была одинарная буба она через 20 минут работы становилас малиновой. Про какую еще больше мощность можна говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня добавил еще 2 метра дымохода к своей бубе и о чудо, впервые вспомнил , что мой купальник дома лежыт . За день нагнал до +20, а может ето потому что на улице уже теплеет. Но всеравно такой температурки еще небыло. Завтра пойду еще всякой дрянью заряжу бубу посмотрю че будет. Может и впрям купальник с собой взять(((()))) :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Здравствуйте! Подскажите, можно в верхней части корпуса печки сделать дверку для загрузки дровами не снимая каждый раз верхнюю часть (крышку). Тогда будет меньше лететь зола и выходить запах. Поддувальную трубу перед закладкой дров поднимать, например, тросиком-лебедкой. Рассматриваю такой вариант печи для дома. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста -можно ли длинну дымохода плавно под небольшим уклоном продлить метра три так как сразу вверх не позволяет высота помещения поднять его? Дальше можно и вверх поднять.На горение бубы не повлияет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, у меня так. Влияние такого уклона незначительно влияет на тягу (ухудшает её).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, у меня так. Влияние такого уклона незначительно влияет на тягу (ухудшает её).

спасибо -буду пробывать :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже из балона, правда подходит лишь под категорию пока топишь тепло, но все по взрослому) крышка поддувало, колосник..

post-9078-0-38219100-1381242319_thumb.jpgpost-9078-0-32894600-1381242333_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая-же-мастерская маленькая-пока топиш-ничего-отошел на часок уже холодно -да и дровишек много кушает-хочу зимой испытать бубу -ксати поршень буду делать из маховика москвича -его размер 27 см в диаметре -то что рекомендуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

короче сварганил бубу-испытал в работе-чудный аппарат :good:      топлива мизер -в мастерской просто жарко ;) -делайте -не пожалеете

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток -_- -уже неделю или больше пользую бубафоню-проблемно ее растопить -щас примудрился следующим образом -загружаю печь как обічно -по плотней поленья-потом сверху поджигаю мелкие щепки и все пр.-потом прикрываю крышкой без трубы с поршнем-сразу загорается и горит реактивно-через минут пять как разгорится -снимаю крышку и ставлю поршень-все печь горит и никакого задымления -это когда тяга плохая -пеотом все горит без проблем -рад если мой совет кому-то пригодится :rolleyes:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем "бубоманам! Подскажите начинающему, горизонтальный выход должен быть обязательно?, или можно сразу колено 90 град приварить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или можно сразу колено 90 град приварить?

А почему нельзя? Конечно можно, и тяга улучшиться. Только не забывайте про конденсат и дёготь, надо предусмотреть в трубе окошко для чистки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...