Перейти к содержанию

Обмерзает редуктор


Рекомендуемые сообщения

Помогите начинающему,при сварке обмерзает редуктор на балоне со2, и после примерно 10 мин вобще газ не идет. Подскажите мож я что то делаю не так , давление визуально до 1 атм .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам поможет подогреватель СО2( необходимый при П/а сварке в СО2,давление примерно 0.5-0.75)post-2315-0-68090500-1326463953_thumb.jpg,или же такой вот редуктор с подогревом post-2315-0-63782500-1326463959_thumb.jpg....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже подогревом обзавёлся. Слышал тему что пищевой СО2 не годен для сварки - влажность! убедитесь что у вас именно для сварки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам поможет подогреватель СО2( необходимый при П/а сварке в СО2,давление примерно 0.5-0.75)post-2315-0-68090500-1326463953_thumb.jpg,или же такой вот редуктор с подогревом post-2315-0-63782500-1326463959_thumb.jpg....

ну я даже не знаю , я варил 0.8 проволкой метал 1.5 росход минимум , вроде и не должен обмерзать . Мож у меня с редуктором что то он не держал постоянное давление все время были скачки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде и не должен обмерзать

При выходе углекислого газа из баллона в результате его расширения происходит охлаждение газа. При высокой скорости расхода газа,может привести к замерзанию содержащихся в газе паров воды и закупорке редуктора. В связи с этим между редуктором и вентилем баллона желательно размещать подогреватель газа. При прохождении газа по змеевику он подогревается электрическим нагревательным элементом, включенным в сеть с напряжением 24 или 36В.(Чем выше давление на выходе из баллона,тем ниже(-)температура газа).Без подогрева можно точками варить (Авторемонт),вам подойдёт,если нет - то подогреватель перед редуктором.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выходе углекислого газа из баллона в результате его расширения происходит охлаждение газа. При высокой скорости расхода газа,может привести к замерзанию содержащихся в газе паров воды и закупорке редуктора. В связи с этим между редуктором и вентилем баллона желательно размещать подогреватель газа. При прохождении газа по змеевику он подогревается электрическим нагревательным элементом, включенным в сеть с напряжением 24 или 36В.(Чем выше давление на выходе из баллона,тем ниже(-)температура газа).Без подогрева можно точками варить (Авторемонт),вам подойдёт,если нет - то подогреватель перед редуктором .

так о том я и пишу варил тонкий метал прихватками , мож сам редуктор не герметичен, и не было стабильного давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет подогрева,снизьте давление на выходе до мин.(чтоб еле-еле шёл газ 0.2-0.3 ) на какое то время спасёт.Но без подогревателя не мечтайте о длинных швах и качестве сварки....НЕ ПРОСТО ТАК ,ЛЮДИ ПРИДУМАЛИ ПОДОГРЕВ И ОСУШЕНИЕ СО2(об этом во всех учебниках написано http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif"кровью сварщиков и дефектоскопистов"http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif).Также можно использовать Смесь Аргона с СО2(80/20)-подогреватель не нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет подогрева,снизьте давление на выходе до мин.(чтоб еле-еле шёл газ 0.2-0.3 ) на какое то время спасёт.Но без подогревателя не мечтайте о длинных швах и качестве сварки....НЕ ПРОСТО ТАК ,ЛЮДИ ПРИДУМАЛИ ПОДОГРЕВ И ОСУШЕНИЕ СО2(об этом во всех учебниках написано http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif"кровью сварщиков и дефектоскопистов"http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif).Также можно использовать Смесь Аргона с СО2(80/20)-подогреватель не нужен

спасибо за совет очень не хочется подогрев , я варю редко а до лета мож пару раз прийдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чё такие то! на баллон бумажка клеится,если - ПИЩЕВАЯ СО2 сразу долой! Там осушением газа и не пахнет, у него в редукторе сосульки прут явно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чё такие то! на баллон бумажка клеится - если ПИЩЕВАЯ СО2 сражу долой! там осушением газа и не пахнет. у него в редукторе сосульки прут явно.

 

Это раз :)

 

Два- болон не кладите, пусть вертикально стоит. Расход по редуктору вами указанному не показывает расход газа... А так обстракцию. Есть расходомеры - они расход показывают, а стрелка показывает обстракцию. Ей верить нельзя. Конечно у вас замерз СО2 по причине расхода. Уменьшайте на сколько можно и следите за швом. 10минут - это более чем предостаточно для обморожения редуктора. Подогреватели еще и на 220 бывают. Но конечно менее безопасны чем 24В, 36В и 48В. Можно на редуктор направить обогреватель типа ВЕТЕРОК :) но не так чтобы разоргевался редуктор, а лишь бы немного обдувало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет очень не хочется подогрев , я варю редко а до лета мож пару раз прийдется

Если есть второй редуктор, то можешь сделать как у меня и проблем не будет

post-3288-0-79805800-1327236861_thumb.jpg

Подробнее можно посмотреть здесь на форуме там всё подробно описано.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет попробую поставить дополнительно пропановый.

в сварочном учебнике еще такая тема написана- перед испоьзованием СО баллона его перевернуть,сколько-то так выдержать и слить воду.потом ставим нормально и юзаем.сам не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в сварочном учебнике еще такая тема написана- перед испоьзованием СО баллона его перевернуть,сколько-то так выдержать и слить воду.потом ставим нормально и юзаем.сам не пробовал.


У нормальных заправщиков это делают сами заправщики. Дело в том что СО2 - в житкой фазе находится и надо понимать, что сливать будете. Поэтому и редуктор не показывает 150Атм, а только лишь 50 Атм и постоянно, пока в балоне не останится ни грамма http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif



Если есть второй редуктор, то можешь сделать как у меня и проблем не будет

Использовать второй редуктор! Идея! http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif не встречал такого, а самому не надо было...
Но ведь проблема в том что в первом редукторе будет обморожение... Или вы вторым редуктором получаете необходимый расход, а первым только немного понижаете давление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь проблема в том что в первом редукторе будет обморожение... Или вы вторым редуктором получаете необходимый расход, а первым только немного понижаете давление?

Дело в том что редуктора замерзают при давлении на выходе от 0 до 1,5 кг/см2, а нам нужно рабочее давление 0,2-1кг/см2. Если на редукторе накрутить 2-2,5кг/см2 то он перестаёт замерзать, но для сварки это очень большой расход и поэтому ставим второй редуктор для понижения давления до нормы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что редуктора замерзают при давлении на выходе от 0 до 1,5 кг/см2, а нам нужно рабочее давление 0,2-1кг/см2. Если на редукторе накрутить 2-2,5кг/см2 то он перестаёт замерзать, но для сварки это очень большой расход и поэтому ставим второй редуктор для понижения давления до нормы.

 

Хм... Но при таком входном давлении, второй редуктор может и не работать... Возможно и ошибаюсь, но идея мне по душе, ведь чем меньше перепад, тем меньше и эффект работы газа приводящий к обмерзанию. Лишь бы второй редуктор обладал свойствами редуктора :)

Если кто-то еще такое попробовал, то интересно мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите начинающему,при сварке обмерзает редуктор на балоне со2, и после примерно 10 мин вобще газ не идет. Подскажите мож я что то делаю не так , давление визуально до 1 атм .

 

Вас или с СО2 надули или редуктор какойто неправильный. Температура замерзания СО2 -98 по цельсию, а при давлении ... или вот, смотрите сами: http://www.airproducts.ru/CO2/index.htm

 

Варил при -30 весь день без подогрева с кислородным редуктором и ничего у меня не замерзало, а то что балон с редуктором инием покроется - так х... с ним. Да, и еще балон набок не кладите и тогда процес испарения СО2 (сопровождающийся понижением температуры) будет происходить не в редукторе а в балоне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Но при таком входном давлении, второй редуктор может и не работать... Возможно и ошибаюсь, но идея мне по душе, ведь чем меньше перепад, тем меньше и эффект работы газа приводящий к обмерзанию. Лишь бы второй редуктор обладал свойствами редуктора :)

Если кто-то еще такое попробовал, то интересно мнение.

да спасибо всем сегодня варил при -17с двумя редукторами, второй простейший пропановый с регулировкой то скачков давления нет и нечего не обмерзало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас или с СО2 надули или редуктор какойто неправильный. Варил при -30 весь день без подогрева с кислородным редуктором и ничего у меня не замерзало

Ни кто ни кого не надул, просто если поставить на редукторе нормальное давление для сварки, то через пять минут непрерывной сварки газ перестанет идти. Ты просто ставишь изначально высокое давление в пределах 1,5-2,0 кг/см2 потому газ и не замерзает, но это очень большой перерасход, в 2-10 раз больше нормы, в зависимости от аппарата и шланга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да спасибо всем сегодня варил при -17с двумя редукторами, второй простейший пропановый с регулировкой то скачков давления нет и нечего не обмерзало.

 

А можно фотку соединения (сварка, пайка, изолента)? На будущее как инструкция, полезная будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фотку соединения (сварка, пайка, изолента)? На будущее как инструкция, полезная будет.

Всё подробно написано и с фото

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
post-3790-0-58299900-1329893815_thumb.jpg вот такой должен быть ГОСТ на баллоне. и никаких проблем не будет. Хотя решение проблемы путём включения последовательно второго редуктора считаю разумным и смекалистым. Уважуха. но всёже старайтесь покупать обезвоженный СО2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...