Перейти к содержанию

Где в Санкт Петербурге можно повысить разряд?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан! Подскажите где можно повысить разряд на 4ый и 5ый в Спб? Курсы или где то ещё? Подскажите конторы хорошие. И возможно ли с 3го сразу на 5ый прыгнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсов много, всяких-разных, но посоветовать могу только одни, проверенные (родня там был). http://www.kursypeterburg.ru/kursy-svarshhikov/Очевидных плюсов три: не самые дорогие, никакого лишнего просиживания штанов в лекционных аудиториях - сразу реальная практика в этом же центре, очень грамотный и терпеливый Мастер.

С 3 на 5? Вряд ли..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсов много, всяких-разных, но посоветовать могу только одни, проверенные (родня там был). http://www.kursypeterburg.ru/kursy-svarshhikov/Очевидных плюсов три: не самые дорогие, никакого лишнего просиживания штанов в лекционных аудиториях - сразу реальная практика в этом же центре, очень грамотный и терпеливый Мастер.

С 3 на 5? Вряд ли..  

Спасибо!

Но там по ссылке на сайте написано, что выдают удостоверения колледжа, но это же не колледж) и я читал что такие корки якобы от ПТУ, колледжей и тд это всё подделка. Вот как быть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования, он же Учебный центр подготовки и переподготовки кадров для сварочного производства "Профессионал", выдаст вам удостоверение, где будет написано, что вы прошли курс обучения (ну, к примеру) "Современные технологии и оборудование для разнородных сварочных производств. Также, что решением экзаменационной комиссии вы будете аттестованы по специальности (к примеру) электрогазосварщик, с присвоением такого-то разряда и такой-то специализации (например РАДС). 

 

Я и не говорил, что они торгуют дипломами, как в переходах. Они реально учат, объясняют азы, "ставят руки", для газосварки, п/а, рд и радс. У них же можно и на бОльший разряд сдавать, по-моему и катушки для накс тоже.

 

Как быть? Смотря какую цель преследуете. "Реальнонастоящий" диплом нужен? - идите в ПТУ, через 3 года получите. Просто диплом - шаражкиных контор валом в инете. Действительно научиться грамотно варить и повысить разряд, - тогда или этот центр, или который Глобул рекомендует http://websvarka.ru/talk/topic/8124-uchebnyj-tcentr-v-rostove-na-donu/ 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Курсов много, всяких-разных, но посоветовать могу только одни, проверенные (родня там был). http://www.kursypeterburg.ru/kursy-svarshhikov/Очевидных плюсов три: не самые дорогие, никакого лишнего просиживания штанов в лекционных аудиториях - сразу реальная практика в этом же центре, очень грамотный и терпеливый Мастер.

С 3 на 5? Вряд ли..  

 

А там могут научить неповоротные стыки варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начался очередной развод на деньги от нашего НАКСа!

В связи с введением профессиональных стандартов (в которых сам чёрт ногу сломит) отменяются разрядная система квалификации рабочих вместе с ЕТКС (постепенно).

Так вот разработкой профессиональных стандартов по сварке занимался наш "доблестный" НАКС, который теперь занимается и проверкой квалификации работников. Причём не только сварщиков, но и резчиков и дефектоскпистов.

Самое интересное в этом что срок действия свидетельства составляет 3 года по истечении которого необходимо опять платить НАКСу. Получается что сварщик каждые 3 года должен подтверждать свою квалификацию и каждые 4 года переаттестовываться (при этом ещё 2 раза заплатить за продление). Нехилую кормушку они себе замутили!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провентилировал вопрос!

 

На самом деле по ссылке во втором посте - обычные курсы, каких много, но они переадресовывают сварщиков в "ЧОУ ДПО центр Профессионал", - это учебный центр при Институте сварки на Литовской 10. Это, пожалуй, самое серьёзное место в городе, где можно чему-то научиться, наверное. Ну, это я решил из своих интернетных исследований, как на самом деле - покажет практика. Пойду туда обучаться с понедельника. Отпуск взял за свой счёт на две недели под это дело.

Давеча тут, по большому блату, пришёл в службу ремонта теплосети устраиваться. Дали мне там частично запоротую несостоявшимся кандидатом неповоротную катушку 159х10 мм и предложили показать себя в стандартной последовательности: корень, заполнение, облицовка УОНИями троечкой. Ну, тут я моментально ухи объелся! Понял, что смелость - она, может города и берёт, но вот варить по-нормальному, без отрыва, я нихуа не умею.

Да, я могу уже положить герметичный шов на трубе, на горизонтали и вертикали, если есть нормальный доступ. Но это рутилом и с отрывом, безусловно. Тут же совсем другая технология!

Кароч, буду осваивать, а там - будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

alexofarada, приветствую, как прошли курсы в том месте? Хорошее?

 

Заодно вопрос по ещё двум питерским курсам:

http://centr-kurs.ru/elektrogazosvarschik

 

И вторые

https://spb.kursof.ru/kursy-svarshhikov/

 

Реально учат (и чему из списка) или только бумажки печатают о подготовке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Получается что сварщик каждые 3 года должен подтверждать свою квалификацию и каждые 4 года переаттестовываться (при этом ещё 2 раза заплатить за продление). Нехилую кормушку они себе замутили!!!

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения..  к тому же форс-мажор в лице короновируса..

Вообще эту тему уже зело тёрли в курилке, повторяться не хочется......

Скажу так-хочешь научиться сваривать трубы под РГК? 111, 141 и 135/131/136/114 процессом-езжай к нам, в ВЭМТ, в Киров. Это будет недёшево, но достаточно быстро. После нашего обучения Вы с большой вероятностью сможете сдать любую практическую аттестацию .....накс, Шмакс,транснефть и прочая....

Всё зависит от Вашей мотивации и  и времени, проведённого в учебном центре. Сваривать трубы -это  достаточно просто...особенно стальные низкоуглеродистые/низколегированные... 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста толковые курсы, где учат на сварщика в СПБ. Если что, можно в личку, если противоречит правилам(ну реклама там итд). Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста толковые курсы, где учат на сварщика в СПБ. Если что, можно в личку, если противоречит правилам(ну реклама там итд). Заранее благодарю!

Тоже было бы интересно узнать где в СПБ можно обучиться на сварщика именно с практикой, а не просто корочки получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже было бы интересно узнать где в СПБ можно обучиться на сварщика именно с практикой, а не просто корочки получить.

вам курсы или среднее-специальное (очка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получается что сварщик каждые 3 года должен подтверждать свою квалификацию
Нет, не получается. Никто ничего не должен.   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Тоже ищу курсы в СПБ! С официальными корками но И С СИЛЬНОЙ ПРАКТИКОЙ.
Навыки аргоном есть хочу научиться варить тонкие алюминий. и нерж. трубки с поддувом.
А то деформируются. Не умею такое.
Могу только по вечерам и в выходные.
Ребята очень надо, надеюсь кто нибудь знает такие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Тоже ищу курсы в СПБ! С официальными корками но И С СИЛЬНОЙ ПРАКТИКОЙ. Навыки аргоном есть хочу научиться варить тонкие алюминий. и нерж. трубки с поддувом. А то деформируются. Не умею такое. Могу только по вечерам и в выходные. Ребята очень надо, надеюсь кто нибудь знает такие места.

Наивные Вы ребята... ищите с такими запросами частных спецов-ибо официальные учебные заведения таким контентом заморачиваться не будут....в силу многих причин...

Еще 4 года назад с Питера (именно для реализации подобных хотелок) человек приезжал к нам....так как в Питере не нашёл ничего подобного по соотношению цена/качество...

Впрочем и к нам ехать уже тоже смысла нет....я плавно заканчиваю свою деятельность в данной сфере вследствие полной коммерческой бесперспективности на данный исторический момент.

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...