Перейти к содержанию

Правила конкурса сварщиков «Это сделал я!»


Рекомендуемые сообщения

Приём работ завершен. Всего зарегистрировано на конкурс 22 работы! Подведение итогов Конкурса состоится 6 июля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурс хороший ! сама идея нужная.для популяризации сварки .но очень много работ для изготовления которых использовался труд других профессий.Например не обошлось без токаря.фрезировщика.литейщика .Написано конкурс сварщиков ''это СДЕЛАЛ Я ''а тут и токарь и фрезеровщик и так далее по моему мнению работа должна быть сделана руками сварщика .без посторонних профессий .Прошу  это тоже  учитавать при выборе победителей мне кажется так будет честно с уважением Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурс хороший ! сама идея нужная.для популяризации сварки .но очень много работ для изготовления которых использовался труд других профессий.Например не обошлось без токаря.фрезировщика.литейщика .Написано конкурс сварщиков ''это СДЕЛАЛ Я ''а тут и токарь и фрезеровщик и так далее по моему мнению работа должна быть сделана руками сварщика .без посторонних профессий .Прошу  это тоже  учитавать при выборе победителей мне кажется так будет честно с уважением Евгений

А разве не учитывается доля и качество сварочной работы в общей массе всех смежных работ "других профессий", которые участвуют в работе в целом? Или непременно все необходимые комплектующие нужно изготовить исключительно с помощью сварки? Чего бы мне грузы в моей работе не вырезать из листа электродуговой сваркой, а токарные детали не сдуть из болванки пропановым резаком? Так сказать для чистоты процесса. Я как раз думаю, что хороший сварщик должен быть с творческими мозгами, а не из серии "Слышь, ты мне пальцем ткни куда, а я приварю." Хорошо бы ещё упомянуть, что в труде предшествующему труду сварщика задействованы посторонние профессии типа металлопрокатчика. Мы же практически все берём готовый металлопрокат. Не гоже. Нужно всем выдать одинаковую стальную болванку и посмотреть, что каждый сможет из неё сделать исключительно с помощью сварки. 

Изменено пользователем Андрей Крылов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по моему мнению работа должна быть сделана руками сварщика .без посторонних профессий

 

 

1.2. Цели Конкурса: выявление и поощрение индивидуальных навыков Участников Конкурса, связанных со сваркой; поддержка творческого самовыражения и развитие творческих навыков у Участников Конкурса; популяризация профессии «Сварщик».
 

" поддержка творческого самовыражения и развитие творческих навыков" - кроме сварочных навыков работа головой тоже учитывается. Это же не экзамен на разряд,  когда всем катушку варить дают.  Это творческий конкурс.

 

 

Написано конкурс сварщиков ''это СДЕЛАЛ Я ''а тут и токарь и фрезеровщик
   Чтобы токарь деталь выточил, ему эскиз надо дать. Надо саму деталь придумать, и продумать, как он её делать будет. Из какого материала делать. Эта часть работы, на Ваш взгляд, кем делается?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо сделать еще конкурс ''конструктор автомобиля'' взять и купить все комплектующие собрать машину и сказать все товарищи я изобрёл автомобиль все я конструктор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо сделать еще конкурс ''конструктор автомобиля'' взять и купить все комплектующие собрать машину и сказать все товарищи я изобрёл автомобиль все я конструктор 

Проблема разных языков в общении, видимо ещё не преодолена в современном обществе.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заказать детали собрать их путем скручивания гайками и болтами и положить один единственный сварочный шов это уж непонятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет подумать над всякими задумками сейчас компьютер за нас думает и выдает все чертежи только задай ему вопрос

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Подскажите программу, ну пожалуйста. 

Более вопросов не имею. 

Изменено пользователем Андрей Крылов
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Подскажите программу, ну пожалуйста. 

Более вопросов не имею.

 

Человек фантастики обсмотрелся наверное.Мне перед тем,чтоб чертежи начертить,пришлось Компас освоить,не говоря уже о 10-15 альбомных листах эскизов в натуральную величину.А тут вон оно че,программы есть,которые все за тебя делают.Наверно и мысли твои читают,чтоб не ошибиться.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Смотрите, по поводу карточек я написала то, что касается Москвы. Но представителей других регионов, кто поучаствует в конкурсе обязательно наградим карточками из региональных магазинов.

.Наградили на словах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...