Перейти к содержанию

Какой компрессор выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Собственно вот и вопрос в сабже.

Встала задача в прирприобритении компрессора для всяких разных нужд,от просто подуть до покрасить или гайки(с ах каким усилием) покрутить. И как говорится:"хотся шоб самый мощный на 220, ну и за шапку сухарей :) да и чтоб ваще не ломался, и/или в край чтоб с зипом проблем не было.

Общение имелось только с само_собранными на основе ЗИЛ_овского компрессора и холодильного. Но хочется "двигаться и развиватся дальше".

 

Пока склоняюсь к Ремеза вот такой http://www.kuvalda.ru/catalog/5833/1371/или такая вариация с болие гуманным ценником http://rostehno-krasnodar.pulscen.ru/goods/14301362-remeza_aircast_sb4_s_100_lb30a_remeza_airkast_kompressor_porshnevoy_na_220

 

Собратья! Бью челом к Вам! Что может посоветуете, али может "куда пошлёте":) или наставити на путь истинный в поутине бессовой_интернетной?

 

Заранее примного благодарен за любой ответ, пинок или посыл!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сие я читал.

Но хотелось бы "услышать" авторитетное мнение пользователей как Ремеза (иже с ними, клоны) так и других моделей-марок сопоставимых с заявленными параметрами(от Ремезы выше указанной).

 

Так же,Я думаю что у многих "присутствующих" на сим сайте есть компрессоры похожих пораметров и "мощностных сил" на 220 и/или 380вольт. Так вот и хочется "услышать" ихнее опытное мнение о том что имеют,что бы хотели и/или что не купили бы даже за грош , "коротенько так... минут на сорок":)))

 

PS Прошу прощение за синтаксис...с телефона

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, "Кратькость сестра таланта"!

 

А попробовать обосновать? .....наверное "перо затупилось"?

 

После просмотра данной ссылки...

...Соглашусь с тем что производительность на хорошем уровне.... но на этом и вся прелесть заканчивается !

 

НЕТ ни цен, ни ремонто пригодности, даже ттх как то скудно описанны.

 

Во как то так :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годные компрессора по сцыле. Годные. Ресурс если в гараже-внукам чуть хватит. Это атласкопко, Ну как типа мерс221 или крузак200 в своем классе. Цена правда такая же...Как опора чугунного моста стоит...Ну или крыло от боинга...

Под гайки на 220 не пойдет, у мну кубовый 11 квт и то не хватает, если водилы начинают колеса подкачивать или плазмой режу... Гайковерты , чтоб потом подтягивать не надо было, 500-700 литров жрут... Ну эт если 3\4" квадрат... 1\4", ну типа лисапедные, 180-300, 1\2" 240-400... джонисвей 1\2" хавает 300 где то литров в минуту, больше гайки на 17 нормально не затягивает...Подтягивать приходится...шкив с распреда на приоре не отварачивает... 3\4" отварачивает, но жрет больше 500 точно... 

Чтоб не ломался-то бежецкий надо, но они огромные и на 380 все...  Зато за шапку сухарей в колхозе нарыть можно, кольца от газона пойму и от минска.. пока маслонасос работает-ему не страшно ни чего, клапана рубятся с метра раскладного советсткого...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waha,про внуков понравилось!

Но с их ценником ...детей голодать заставиш, а сие я допустить не как не смогу!!! Совесть отеческая не позволит!

Про Бежецкие слышал, но тоже опять таки 380 и ценнег не очень приличный, лично для моего кармана.

Уже Понимаю ... что на 220 мощи хватит на "лисапедные гайки" но мне, думается, и этого хватит, а что больших размеров то "Мы такие пальЦами отручиваем"(вспимнилось из авто-анегдота).

Думается, мне нужно что то более "приземлённое", так сказать "с лёгким намёком на свечение от нимба":) и ценнег бюджетный, скажем : 25-30 килограм "российского дерева".

 

...Продолжаем диалог... ну закидайте шапками...но не забывайте вкладывать в них сладкие конфеты (ссылки)... ;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 30 кило не думаю что что то годное можно с новья купить... месяц назад на выезде резать надо было-купил какое то барахло за 32 к ,кратон и техтрон, не помню, завтра посмотрю, 2.2 квт, 220в ,100 литров ресивер, написано 360 литров\мин, но враки. Плазму тянет с трудом,но тянет... про долговечность сказать ни чего могу... плазма литров 300 жрет... Брал по принципу-"что было и вдвоем в газель закинуть"... 

1\4" гайковерт тянет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от просто подуть до покрасить или гайки(с ах каким усилием) покрутить.

Пока склоняюсь к Ремеза вот такой http://www.kuvalda.r...alog/5833/1371/илитакая вариация с болие гуманным ценником http://rostehno-kras...rshnevoy_na_220

Дык они близнецы братья.

Если с собой возить, то на подуть и гайки покрутить хватит. Ну если гайки и подуть в пределах расхода. Ежели стационарно ставить, я бы что нибудь пошустрее поглядел хотя бы литров на 500-750 в мин по выходу.

Опять же никто не мешает вам нарастить батарею ресиверов из пропановых баллонов на стенке в сарае, это будет выручать в пиках потребления воздуха. Я с подобным, только одноцилиндровым компрессором и ресивером из 15 пропановых баллонов развешанных в подвалах по стенам 2 года работал.

Если 380 есть, возьмите бежетский литров на 500-1000, вечная штука.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел, кратон называется.. Брат этой ремезы, но на четырех колесиках... Фильтра круглые, а башка такая же... Сегодня принципиально с него резал плазмой, 6.4 люминий, режет, 6 кгс держит... довольно долго резал... рванину на бочке выпиливал... Бошка греется, специально ходил проверять... 

Вывод: для гаража и дома пойдет, как основной для мелкого даже производства-не годный совсем. Ну разве что ресиверов нарастить... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat,что они близнеци... я так и "сказал" что вариация только ценнег разный.

Разговор идёт об не напряжной работе, в основном подуть и покрасить с "пульки", про рессивира думал но потянет ли....

к сожалению 380 не имеется :(

 

Бежецкие..... опять же ценниг зубаст (хотя понимаю что они того стоят)

 

@waha,Большое спасибо, за специално ради теста, принципиальнось!"снимаю шляпу"

 

Вот!..., вот выводы от Профи и интересны, мне как простому обывателю!

 

О производстве речь не идёт... разве что покрасочные работы и работа пневмо инструментом с кузовщиной ( не параллельно ).

 

В продолжение темы:

 

Может кто подскажет марку-и на которые стоит посмотреть и следовательно на которые вообще даже не "косить лиловым глазом"?

Изменено пользователем Serg_E74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению 380 не имеется

500 литровый по моему с 5Kw двигателем идет, на него можно частотник повесить и от 220В питать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, поведайте "неучу в данном вопросе", что сие есть этот самый "частотник", к сожалению я не силён в электр механники и электро технике, максимум авто_прпроводка ну и домашняя развязка 220!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..покрасочные работы и работа пневмо инструментом с кузовщиной..

..Может кто подскажет марку-и на которые стоит посмотреть и следовательно на которые вообще даже не "косить лиловым глазом"?

ABAC,Fubag-бюджетные,но головки компрессора у них-стойкие.  в ценовом диапазоне 23-25тыс.р. самое то для вас. http://www.kuvalda.ru/catalog/5833/33664/ 350/мин на выход он выдаст. плюс к нему 3-4 пропановых баллона под ресиверы(150-200л)  и *все в шоколаде*

конечно,если средства позволяют (+частотник),то это оптимально http://www.kuvalda.ru/catalog/5833/34278/

 

у нас не было в продаже тогда. купил этот китай *нонейм*,украинской сборки. http://websvarka.ru/talk/topic/1798-foto-s-raboty/page-15#entry55036   2 года эксплуатации.(не считая 3х м-в войны) единственная поломка-лепестки клапанов лопнули-вырезал замену из шпателя за 10 минут. ;)

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg_E74,Моё мнение - чем покупать одного монстра, может прикупить несколько мелких(желательно одинаковых)? Обоснование - в случае поломки, не останетесь без воздуха, сразу 2-3 компа сломаться не могут. По цене 3 мелких = одному монстру. Вы их можете размазать по мастерской так, что и не заметны будут, даже на стенку подвесить. С мелким можно кудато выехать, отцепив от общей системы. Со временем, если почувствуйте не хватку воздуха, можно просто докупать компрессора, а не менаять одного монстра на более огромного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень вариант. Шумно, жарко, пусковой ток общий здоровый. Обслуги гораздо больше. Я так пробовал, мне не понравилось...

 

Вот вариант неплохой получился, (это я хвастаюсь бесстыдник(   :blush:  Неделю назад запустил.

post-2215-0-35199400-1433585487_thumb.jpg

post-2215-0-08469300-1433585489_thumb.jpg

post-2215-0-96692800-1433585490_thumb.jpg

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кратькость сестра таланта"!
... это не обо мне .

 

А попробовать обосновать?
 -была  на работе штучка этой фирмы ,надежная , удобная ,но все же нашелся  умелец ,загубил... ( как говорят : с дуру ...) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Атлас Копко, на мой дилетантский взгляд, многократно переоценен.

Ну вот уж не знаю... висел на мне атласкопко 70-ти кубовый, три года висел. Двухсменный режим работы предприятия. За три года не сломался. Ну сервис конечно дорог... Говорят после меня, на пятом году жизни полетел, с маслом начали химичить... Эффективный менеджмент называется...

По поводу "кратона"- гавкнулся кратон... двигло сгорело. Хотя может и не виноват он, на ТП проблемы были, транс сгорел...Но я его на всякий случай сменял по гарантии  \ну пошти без скандала :crazy: \ на похожий энергомаш... Не хочу с мотаным двигателем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И так как появился плазморез. Нужен теперь под него (мобильный будет) компрессор.

Смотрю цена от 10 до 50 тыщ при производительности 50-280 литров.

Тип конструкции поршневой и винтовой понятен, а вот масляный не понятно. Если на компрессорах термин типо ПВ.

Кто что может посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход у плазмореза сколько? 50 точно не пойдет. И 100 скорее всего не пойдет.И даже 150... безмасляные это для медицины, нам не интересны в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...