Перейти к содержанию

Угловые струбцины и кондуктор


Рекомендуемые сообщения

@Isperyanc,Хорошо, если это профлист. Но в моде на изготовление ворот идёт ещё и финская фанера , наборное полотно и даже решетки с "извращениями" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лестниц, как мне кажется, и этого достаточно. Очень рекомендую.

Делал при помощи такого же вот нивелира такую лестницу http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2516&st=100#entry43812 ступеньки для которой сваривал в кондукторе(шаблоне) из обрезного теса. Грубо говоря ящик нужной длинны без двух боковин. Дает сразу три угла по 90 с каждой стороны. В нем на прихватки элементы а потом обваривал, в итоге 26 ровных одинаковых ступенек на две лестницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkramar, очень-очень хорошее изобретение! Мыслишка у меня была сделать подобное, но вместо стационарных болтов заготовки прижимать струбцинами. С болтами однозначно лучше.

Сделать парочку кондукторов под профильную самую ходовую для калиток трубу 40х(20, 25, 40) и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самую ходовую для калиток трубу 40х(20, 25, 40) и вперёд.
Если вы заметили то там регулируются уголки,самый большой размер 50.А вот с болтами не очень удобно,придумать какие-нибудь застёжки прижимы.Я им пользовался один раз и забросил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkramar, если вы обратили внимание, то на угловой струбцине, которую я здесь показал, имеются две оранжевые кнопки. При нажатии кнопки щёчки тисков легко перемещаются, что заметно ускоряет работу со струбциной.

 

Кондуктор ваш хорош тем, что его можно быстро изготовить из подручного хлама. Достаточно только точно разметить пластину и точно приварить уголки. Болты, естественно, замедляют работу, но если не торопиться и хорошо их зажимать, то можно избежать множества проблем с выравниванием деформаций.

Вы изготавливаете весьма сложные и трудоёмкие конструкции лестниц, но если работы сродни простым воротам, клиткам, теплицам и прочей лабуде, требующей в качестве базового элемента прямой угол между двумя трубами, то стоит потратить часок-другой на изготовление такой штучки. затраченное время с ливой компенсируется трудозатратами и опять-таки временем при основнойработе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...