Перейти к содержанию

Master TIG 200P АC/DC (WSME-200) -не регулируется ток сварки


Рекомендуемые сообщения

Диагноз поставлен:сгорела плата управления,за ремонт запросили 3-7 т.р.

 

Ну смотря что делать будут... Плату под замену или подетальный ремонт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,у них нет схемы (какой то странный сервис центр),поэтому такой разброс по цене.Переговорил со знающими людьми,сказали,что мне максимум за 1500 р. сделают,поэтому буду отправлять в другой город на ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,у них нет схемы (какой то странный сервис центр),поэтому такой разброс по цене.Переговорил со знающими людьми,сказали,что мне максимум за 1500 р. сделают,поэтому буду отправлять в другой город на ремонт.

Вот это похоже на правду. Главное чтобы не бла бла. А то таких как грязи на дорогах, научились паять - теперь сервисный центр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бяда у меня! Дуга прерывается посреди шва, т.к. осциллятор не работает, приходится постоянно чиркать вольфрамом об основной металл. Сегодня дуга вообще гореть не захотела - чиркаю, она зажигается и тут же гаснет. По ощущению похоже на то, что обрыв силового кабеля в рукаве, но другого рукава нет и взять не у кого на проверку. Просрочил заказ уже на месяц - то присадки в городе нет, то аргон в праздники закончился, то ещё что-то... Теперь аппарат не варит. Нафиг этот китай. В чём у меня может быть проблема помимо рукава и какой аппарат стоит покупать? (200-250А, импульс, постоянка/переменка, 220В.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две платы накрылись,вот тебе и качество,при 40А варил,когда перестал работать,главная плата управления и силовая плата с транзисторами. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бяда у меня! Дуга прерывается посреди шва, т.к. осциллятор не работает, приходится постоянно чиркать вольфрамом об основной металл. Сегодня дуга вообще гореть не захотела - чиркаю, она зажигается и тут же гаснет. По ощущению похоже на то, что обрыв силового кабеля в рукаве, но другого рукава нет и взять не у кого на проверку. Просрочил заказ уже на месяц - то присадки в городе нет, то аргон в праздники закончился, то ещё что-то... Теперь аппарат не варит. Нафиг этот китай. В чём у меня может быть проблема помимо рукава и какой аппарат стоит покупать? (200-250А, импульс, постоянка/переменка, 220В.)

 

За такие деньги как китай ни чего не купите. Уж больно дешево, да если учесть, что еще и переменка должна быть. А проблема ваша - вскрыть, продуть, осмотреть, может что и увидите. А так в диагностику надо. Ведь причин может быть масса, от элементарного не пропая до более серьезных проблем. 

 

И еще раз... устал повторять, что любое оборудование даже бытовое нужно продувать. Хотя такие производители как РЕСАНТА, клеют стикеры гарантийные и запрещают продувать. Но как бы вы не работали и в каких бы условиях это не делали, но пыль опасна и домашняя. А промышленная так в разы. Иногда были случаи, когда были странные дефекты и продувка помогала. Так что, продувка - это первое с чего надо начинать. И не пылесосами, а компрессор и продувочный пистолет. В 6Атм все вылетает, что должно было вылететь. А если вылетает, что не должно было вылететь, то значит отвалилось бы в ближайшее время.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...