Перейти к содержанию

Записки начинающего сварщика, часть 2


Рекомендуемые сообщения

У меня на Форсаже он, почему-то, гуляет в очень большом диапазоне

на сайте 55-70В.http://www.grpz.ru/production/civil/welding/item/invertornie-svarochnie-apparati-forsag-161/Я ка-то мерил, было 67 вроде, если сильно надо, то могу прям щас померить. у меня 180ый дома, но только сеть 240В. 

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, спасибо. Согласен, что нужно попробовать со стрелочным вольтметром, только его нужно сначала где-то нарыть. Еще раз спасибо.

Изменено пользователем mf_
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если правда другая, помогите пожалуйста узнать её...
Это другие темы, и к форуму относятся приближённо.В рацию зайди и поговорим.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mf_,подтверждаю, уонии 2 мм СУдиславские на форсаже 161 липнут и тухнут. Какой бы ток не стоял. А вот лб 3,2 мм горят хорошо. Может дело в руках, а может в качестве электродов. Эх, найти бы где ЛБ диаметром 2 мм и сравнить

Для себя и 161-го идеальной двоечкой считаю монолит лайф

Изменено пользователем Us1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эх, найти бы где ЛБ диаметром 2 мм и сравнить

У меня есть ЛБ 2,5мм. могу при возможности пожеч на минимальном токе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,было бы не плохо, в сравнении с уони 2 и 3 мм какого нибудь голимого качества, типа ЛЭЗ Изменено пользователем Us1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мож всё таки ток влияет на колличество тепла, а напряжение нет??
квадрат тока на сопротивление , или все же прикалываетесь -понимаю как лампочка горит ,а вот как керосин по проводам течет  не знаю ? Если серьезно ,то в том (ЛЭП )хозяйстве ни все так просто ...Я так же далек.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ЛБ 2,5мм. могу при возможности пожеч на минимальном токе.

2,6 Вы хотели сказать.

Хорошие электроды, зажигаются и горят гораздо лучше чем уони ф 2.5.

Минимальный ток (Форсаж--180), которым удавалось при стабильной дуге проварить неповоротный стык 108х4, составлял около 50А. При случае попробую Ресанту, думаю, что будет возможным варить и на 40А.

 

 

 

mf_,подтверждаю, уонии 2 мм СУдиславские на форсаже 161 липнут и тухнут. Какой бы ток не стоял.

Первое предложение приму во внимание, спасибо. Но, второе - явное преувеличение ;) Хотя... может, судиславские такие... Никогда их не покупал, поскольку живу в Питере, поэтому нет проблем с приобретением Есабовских.

Изменено пользователем mf_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Us1981,@mf_, чёрт, вставил видео, потом вспомнил, что варил другим аппаратом.( Поробую как нибудь, но не скоро, придётся подождать немного. Есть лб52-2,6мм и уони ЛЭЗ 3мм.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя и 161-го идеальной двоечкой считаю монолит лайф

Так это же рутил

 

 

morgmail,было бы не плохо, в сравнении с уони 2 и 3 мм какого нибудь голимого качества, типа ЛЭЗ

А в чем смысл эксперимента, если результат известен заранее? Взять по умолчанию качественные электроды ЛБ и сравнить с электродами галимого качества..

Изменено пользователем mf_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же рутил

 

А в чем смысл эксперимента, если результат известен заранее? Взять по умолчанию качественные электроды ЛБ и сравнить с электродами галимого качества..

Да, монолит рутил. Но по сравнению с озс-12 и мр-3с все равно впереди. И нет дикой зашлаковки. Хотя, траектория движения электрода двойки наверное должна отличаться от тройки

А смысл эксперимента, который кстати Вы начали- проверка аппарата на всеядность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квадрат тока на сопротивление , или все же прикалываетесь -понимаю как лампочка горит ,а вот как керосин по проводам течет  не знаю ? Если серьезно ,то в том (ЛЭП )хозяйстве ни все так просто ...Я так же далек.  

Почему сразу прикалываюсь? :( Просто самому хочется разобраться как именно напряжение влияет на выделение тепловой мощности... Второй раз уже такая ситуация когда говорят, что нужно делать и думать правильно. Но стоит только задать вопрос о том, как именно будет правильно, и тут как то становится не совсем понятно из имеющихся в наличии ответов...

Изменено пользователем Nos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Просто самому хочется разобраться как именно напряжение влияет на выделение тепловой мощности... Второй раз уже такая ситуация когда говорят, что нужно делать и думать правильно. Но стоит только задать вопрос о том, как именно будет правильно, и тут как то становится не совсем понятно из имеющихся в наличии ответов...
 

Ребят, вы - спецы! С этим никто не спорит. Но тут - НАЧИНАЮЩИЕ. Многим не понятно то, о чём вы ведаете... Прошу сорри...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик

да я понимаю, что

 

@AskerKo,Так больше в технологию перешли,физика,электротехника, и т.д.

а что нам, начинающим? 

 можно многое прочитать, выучить... но мы не вывариваем по 5-10-15 кг в смену... нам енто оч. интересно, но них... ни капельки не понятно!

 Опять таки, ко всем присутствующим,  с уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим не понятно то, о чём вы ведаете... Прошу сорри...

Тоже "прошу сорри", но спецы ведут речь по теме средней школы, и мне не понятно, что там может быть непонятного, как для одной, так и для другой стороны.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что нам, начинающим? 
Так у меня стаж тоже не большой, суть хочу понять.И меня закидывает в технологии.Тепловложение в сварочный шов ,модуль Юнга,диаграмма Шеффлера,альфа,бетта расплавы,температуры ликвидус,солидус.И т.д. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня стаж тоже не большой, суть хочу понять.И меня закидывает в технологии.Тепловложение в сварочный шов ,модуль Юнга,диаграмма Шеффлера,альфа,бетта расплавы,температуры ликвидус,солидус.И т.д. 

Э, тут ругаться низзя! Нам бы профильную трубу прис ... приварить.

Изменено пользователем AskerKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нам бы профильную трубу прис ... приварить.
А дальше?На углах не останавливаться,правильная заварка кратера.Вы знаете, что от В.ХХ зависит марка электрода которым можно работать?(комфортно)И как заставить аппарат с синергетикой, работать с материалами не прописаных в программах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А дальше?На углах не останавливаться,правильная заварка кратера
 

Кратер на проф. трубе для нас на актуал. Это раз

.

 

.Вы знаете, что от В.ХХ зависит марка электрода которым можно работать?(комфортно
 

На УОНИИ и всяких FOXах , LB52 убедился! Но основные очень понравились на толщине выше 3-х мм.

 

 

И как заставить аппарат с синергетикой, работать с материалами не прописаных в программах?

А вот здесь опять не понятка! 

@круазик, Видел Ваши работы, очень профессионально! Служил в Илийском р-не, потом в Панфилове (на границе). На "Медео" был! А что Вы сказали, не понял))) Может, я один такой? Или вы распугали начинающих?

Опять таки, с уважением ко всем!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Служил в Илийском р-не, потом в Панфилове (на границе). На "Медео" был! А что Вы сказали, не понял))) Может, я один такой?
Служил в ККВО.В Кременчуге был на лечении. :) Правда.По вашему вопросу

 

Или вы распугали начинающих?
Подбором параметров ,можно решить многие задачи. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...