Перейти к содержанию

Что это за переключатели на сварочном?


Рекомендуемые сообщения

Помогите понять, пожалуйста, что это за переключатели на трансформаторном сварочнике, дело в том что я не сварщик, просто надо понять что это такое, потому что надо для себя знать чтоб пользовался, хоть немного но варю, так сугубо для себя.

 

1) Ну тут понятно, это включение на максимум и минимум.

2) он маркирован так - Δl1 что это такое?

3) он маркирован так - Δl2 и это что такое?

 

Буду благодарен за помощ.

 

Ну фото я выложил во вторник 26.08.2014, как и обещал, а может всё-таки Вы обясните как этим аппаратом пользоваться, в смысле регулировать ток?

post-12474-0-62632800-1409070386_thumb.jpg

post-12474-0-81444300-1409070399_thumb.jpg

post-12474-0-78307500-1409070438_thumb.jpg

post-12474-0-64057200-1409070451_thumb.jpg

Изменено пользователем 7Юрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне определить напряжение на лампочке в фаре, одна левая, вторая красная?

 

Название аппарата, или хотя бы фотку.

Значок треугольник - дельта =изменение, I = ток(и), изменение тока, ток И1 и ток И2, параметр изменения малого тока, в каких - то пределах, и большого тока, если выкручены оба в максимум - значение суммируется.

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас нахожусь дома, и у меня нет возможности сфотографировать аппарат. И на корпусе аппарата что-то я не помню, чтоб было написано название. Честно говоря, я даже не думал, что название аппарата имеет какую-то роль, чтоб получить ответ. Это небольшой сварочный аппарат - трансформатор, работает от обычной комнатной розетки, на передней панели три клавиши, одна переключается как качелька вверх (максимум) и вниз (минимум), две клавиши в паре находятся справа и под одной клавишей - маркировка Δl1, а под другой - Δl2. Вот я думал, что мне помогут разобрался что к чему, как им пользоваться. Я немного варю, так для себя, и мне далеко до вас, специалистов. Изменено пользователем 7Юрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7Юрий,На вашем аппарате должен находиться шильдик (бирка) post-9285-0-05140900-1408818262.jpgПримерно такая,сфотографируйте и покажите на форуме,определить будет намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трансформатор, то, скорее всего, эти клавиши переключают обмотку для изменения диапазона регулировки тока. 

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если трансформатор, то скорее всего эти клавиши переключают обмотку для изменения диапазона регулировки тока 

Да, это именно трансформатор. Я не знаю прав я или нет, но мне кажется что это для регулировки тока, в смысле включаешь аппарат на минимум и нажимаешь клавишу Δl1 и ток минимальный, включаешь ещё Δl2 и ток по более, или включаешь на максимум и так далее, нажимаешь Δl1 потом надо по более нажимаешь Δl2. Ну это я так предполагаю, думал у спецов спросить чтоб или подтвердили или объяснили. Дело в том что этот аппарат стоит у меня на работе, а сварщика у нас нет, думал если что то я буду им работать, пока нет возможности его погонять по экспериментировать, только раз когда-то на броне дверях петля отпала пришлось назад приварить и то его до меня включили я приварил и ушёл. Думал что надо быть готовым на сто процентов, вдруг какая-то ситуация на работе, то там не будет времени на эксперименты, мы на работе летаем, такое требование к рабочим от руководства. Инвертор у меня есть дома, когда-то купил и вопросов у меня к нему нет.

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7Юрий, фото нам нужно для того чтобы найти самостоятельно, не зависимо от вас инструкции, описание и прочие вещи на ваш аппарат, и вам же потом показать

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7Юрий, фото нам нужно для того чтобы найти самостоятельно, не зависимо от вас инструкции, описание и прочие вещи на ваш аппарат, и вам же потом показать

Да я понимаю, у меня тоже есть такая мысль, просто сейчас нет такой возможности, если получится то сфотографирую, просто на работе сезон отпусков и не до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может еще какие крутилки есть? И на них чего ни будь написано? 

На трансформаторе 2 вторичные обмотки с разным диапозоном тока клавиши их подключают А если крутилки нет то клавиша мин/макс и есть регулировка тока на обмотках  Встречалась такая схема но не на сварочниках  и очень давно

Изменено пользователем URUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может еще какие крутилки есть? И на них чего ни будь написано? 

На трансформаторе 2 вторичные обмотки с разным диапозоном тока клавиши их подключают А если крутилки нет то клавиша мин/макс и есть регулировка тока на обмотках  Встречалась такая схема но не на сварочниках  и очень давно

Нет, некаких крутилок нет, коробка с ручкой для того чтоб в руку можно было взять аппарат, шнурки выходят, один с вилкой под розетку, масса, держак, на передней панели три переключателя те что я описал, и всё. Короче, если все будет хороше то завтра сфотографирую и выложу, а то просто с моих слов этого не достаточно. Может по бирке на корпусе найду эту модель хотя я три дня в интернете сижу и что-то невижу его чтоб где-то хоть подобное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@7Юрий, предположу, что у вас сварочный выпрямитель, а кнопками на нём регулируется сила тока, только дискретно. Были такие старенькие полуавтоматы, на которых было две или три кнопочки, комбинации определяли напряжение в сварочной дуге, а скорость подачи регулировалась непрерывно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще бывает точка в первичной обмотки - как бы под 180 и 220 В, но вряд ли это так, по правилам эти точки обязаны были быть внутри корпуса аппаратов, тогда И1 это отбор от 180 а И2 отбор от22В что как бы 1.5 кв мм и 2.5 кв мм при гарантированном ПВ дабы не жечь люминь в розетках. Но скорее всего это вторичка первые 150 витков до 120А и вторые до 200А, а сумма вряд ли, 320А от сети это круто.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой же фотке название - РСИ-153

При гуглении становится понятно, что это так называемый "сварочный аппарат Буденного", ну и другая инфа в сети находится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой же фотке название - РСИ-153

При гуглении становится понятно, что это так называемый "сварочный аппарат Буденного", ну и другая инфа в сети находится.

 

Возможно, но я не нашёл, решил спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Это не "сварочный аппарат Будённого",Будённый к этому аппарату не имеет никакого отношения.Название говорит само за себя - Резонансный сварочный источник.Такие аппараты разрабатывались в институте Патона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О боже! Тесла не таким мосты и здания ровнял с землёй? 
 Возможно-возможно,а я даже и не знал?!Нифига себе!!Бум знать,простите великодушно идиота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...