Перейти к содержанию

7Юрий

Участник
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 7Юрий

  1. Мне без разницы какой электрод, двойка, тройка, четверка, разница только в диаметре. Вот пробовал рутиловым электродом по нержавейке, двойкой, нержавейку варить, приятное ощущение, думал что сложнее будет.
  2. Можно, но сколько флаконов обойдётся мне эта просьба о клещах перед электриками:-) Своих клещей не имею.
  3. Я понимаю что на глазок, просто интересно всё-таки сколько их там, насколько ампер меня накололи:-)
  4. Я прошу прощения, но я несовсем понял, вернее нечего не понял:-( может это видео поможет разобраться? Если что то есть интересное с этого видео то обясните мне пожалуйста, просто я далёк от этих всех плат и так далее.https://youtu.be/4RXcUVnfD-U
  5. Спасибо большое за предложение!!! Но не стоит, дело в том что эсаб электроды, в Киеве, не так уж просто найти, да и основном у нас все электроды производства Украины, да и более интересно было-бы узнать именно замер клещами, или может просто наверняка кто-то владеет информацией по этому аппарату.
  6. Вы правы, я неучел форсаж дуги. В "Патоне" он есть, а в моем "Днипро-м", судя по его работе, нет. Тут без замера клещами не разобраться. Я желею что взял дешевый китайский инвертор, позно ушами хлопать:-(
  7. Да тянет без вопросов. Просто интересно сколько там на самом деле ампер:-) а так варит четверкой включительно. Дело в том что парень приезжал переваривал противопожарку, качественным инвертором "Патон 160" так сравнил на глазок, получается что у него 90А то умения уже 125А. Вот такая разница:-)
  8. Нет возможности замерять амперы на выходе у инвертора, вижу что не соответствует тому что заявленно производителем. Я на глазок посмотрел в каких режимах варит двойкой тройкой и четверкой, почитал форумы где люди описывают те-же режими, то-есть убедился что я не ошибаюсь поскольку я не специалист в этом деле а так от случяя к случяю. Далее пересчитал согласно делением и у меня выходит что там на выходе не более 140А, а заявленно производителем что 200А. Может быть кто замерял, или у других китайских инверторах замерял, то подскажите пожалуйста, это действительно получается такой расброс в цыфрах, я не ошибаюсь.
  9. Если честно, то боюсь писать, Украина Киев. Я невижу штекеров на кабель в продаже под кабель на 200А с внутренним диаметром в 15мм вот думал у Вас узнать, стоит-ли искать далее.
  10. . Ну что еще можно о нем описать китаец, натуральный китаец, до двухсот ампер, но похоже что их там именно 200А нет, роботает сравнительно неплохо, дрержак плохой, масса тоже плохая, кабеля (жылы) такие как описал, ну что еще сказать? если-бы была на тот момент лишняя копейка то взял-бы другой, хотя мне его рекомендовали как рабочую лошадку, ну как-то так.
  11. Подскожите, пожалуйста, что это за кабель на диржак и массу у меня на инверторе? Вот решил поменять диржак, когда снял его, увидел тонкие волоски (жылы) кабеля белого цвета, но поверх они были обмедненные, и они какие-то хрупкие ломаются. Эго надо менять на обычный кабель с медной жылой? Или и так сойдёт? Я вот смотрю что хороший кабель тоже 25 квадрат, он по толщене 15 мелиметров, а штекера на подключение к инвертору с отверстием под кабель меньшего диамитра, то-есть на кабель не наденится штекер, а вообще реально найти штекер с большим диаметром под кабель? Я вчера ездил в магазин электросварки и там не нашёл то что надо.
  12. @ММАстер, Спасибо большое!!! Учту. Я так чисто для себя варю, по профессии слесарь-сантехник так приходится и на работе иной раз варить и так для себя, но нечего ответственного.
  13. Вот вычитал что это УОНИ-13/55 неплохие сварочные электроды но трудно ими варить, вот приобрёл что-бы попробовать. Суть такая что я что-то не до конца понял, может Вы мне обясните, верил ими при обратной полярности, току пришлось добавлять по более (на китайском инверторе 150А но он врёт, на качественном инверторе "Патон" тройка для АНО-21 я ставлю 90А а на моем китайце это уже цыфра в 125А) получилось так что электрод УОНИ-13/55 вообще липнит конкретно, как только удаётся словить дугу тянешь и через сантиметр второй хлоп и потух, что не так? Вообщем шов качественный и шлака мало, и метал шва мне нравится, но как им работать, что-то непойму может надо ток ещё добавить? Спасибо большое всем за помощь!!! Кое-что узнал полезное от Вас.
  14. Интересно, стальная труба и две заглушки. Такокой не потягаешь долго в сумке, но сугубо по месту, на рабочем месте пойдёт, самое главное что противоударный корпус.
  15. Конечно потечет я думаю что и Вы это прекрасно знаете Полипропилен ближе к 300 градусам становится жидким, если это труба из полипропилена, пластик, тоже сами понимаете, не выдержит
  16. Там изолента не столько для прочности, а больше для декора там под изолентой хомут с вязальной проволки с кольцом наружу. За идею спасибо большое!!!
  17. Вот выложу три тубуса, не знаю как Вам, а мне вполне нравится сама идея с пластиковой канализацией под тубус, главное чтоб был не пластик а полипропилен. Самый простой способ сделать тубус для электродов: Взять канализационную трубу (полипропилен) и с торца закрываешь заглушкой для канализационной трубы, это получилось дно, обрезаешь длину трубы так чтоб электрод выглядывал из трубы на 2-3 сантиметра. Для того чтоб сделать пробку, берешь муфту (канал. трубы) и закрываешь с торца заглушкой, вот и пробка. С торца пробки (муфты) я снял резиновый сальник потому что закрыть, закрываешь, а уже открыть это уже проблема, для этого я убираю сальник, далее когда закрываешь пробкой тубус, создается вакуум который мешает нормально открыть и закрыть, для этого с боку в пробке, я просверлил отверствие где-то 3-4 мм. под самой заглушкой. Вот и вся премудрость:-) можно из плотной резины вырезать на дно коврик, и наверх в пробку. Вот пришлось доработать на быструю руку тубус. Дело в том, что хоть редко приходится чего-то варить на работе, но всеже, неочень удобно тянуть в одной руке аппарат, который только без кабеля весит 16 кг. плюс маску, удленитель, молоток и щётку, ну и электроды где-то на себе втулить надо, вот и пришла идея в голову ремешок приципить чтоб на плече одеть можно было. В моём случае это выход из ситуации. Другие тубусы, это только для хранения электродов, чтоб не уранить случайно чего-то на них, а так целенькие, сухие, во общем красота Я понимаю прекрасно что в сварочном цеху не до тубусов видел, знаю, а мне время от времени сойдёт.
  18. Хорошо, попробую, но это будет уже через неделю.
  19. Ну судя по упаковке так и есть уони 13/55. После того как проварил, шлака по верх шва действительно мало. Варил на короткой дуге, я знаю что именно надо на короткой. У меня сейчас появилась мысль что может надо было всё-таки добавить ток.
  20. Плохо видно как металл ложиться, это как понять? Он равномерно не ложиться? Это тогда козыряние эл-да(некачественная обмазка), или току попробуйте прибавить. А точки на металле я так понимаю это поры. Попробуйте прокалить эл-ды, уменьшить скорость свапонравились,ить металл от ржавчины и.т.д. Вообщем до блеска. Если вам плохо видно как металл ложиться с электрода, предположу что возможно вы слишком быстро ведете электрод. Плохо видно- как Вам сказать... он как будто кепит черно карсным цветом и не видно под этой кашей метал как ложится, из за этой каши тухнет электрод. Ток небольшой я ставил можно было чуть более накрутить. Точки на метале- я имел в виду брызги от электрода (крупные брызги) забрызгало полосы сварюемых металлов. Производитель электродов один и тот-же. Я купил уони 13/55 они без маркировки а те электроды о которых я спрашивал выше д33м маркировкой именно так, то как они тогда могут быть уони13/55. Что-то я запутался Мне нужны именно д33м именно те что мне понравелись, но как теперь разобрался незнаю.
  21. Если не тяжело, подскажите еще пожалуйста. Я не сварщик а так самоучка, и нужен совет спецов. Вот я спрашивал выше, что это за электроды д33м, и судя с ответа это патоновский уони 13/55. Дело в том что у меня есть с десяток таких как на видео в вопросе д33м и они мне очень понравились, мало шлака, видно хорошо как ложет электрод метал, и качество шва изумительное. Вот после ответа на вопрос я поехал и купил патоновский уони 13/55 и что Вам сказать, электрод внешне другой, без маркировки, весь какой-то шершавый, обмазка положена очень не окуратно, вообщем отстой. Я взял только что две полоски метала, сложил по длине, и начал варить, получается ерунда, обмазка при горении отваливаеться, плохо видно как электрод ложит метал, брызгается очень сильно, метал весь в точках и причём крупных, и странное то что электрод тухнит внезапно, поджигаешь ведешь а он хлоп и потух. Шлака тоже мало и шов похож, и оттенок такойже но внешне шов хуже. В чем пречина может быть в этих электродов патоновских уони 13/55? И почему если на видео это тоже патоновские 13/55 так почему они внешне разные и варят по разному хотя очень похож все-таки шов.
×
×
  • Создать...