Jump to content

alek956 (где, чем и как я работаю)


alek956
 Share

Recommended Posts

alek956, я смотрю Вы работаете практически на открытом воздухе, а как с работой в зимний период например? я имею ввиду помимо того, что холодно работать, вопрос с конденсатом. Вопрос относительно электрооборудования. Как к морозу относятся резиновые элементы оборудования?
Link to comment
Share on other sites

Все кабеля (удлиннители , питания электроинструментов и тд. ) в резиновой изоляции . ПВС и др. ломается на морозе . Переключатели , кнопки , особенно переменные резисторы замерзают , иногда включиш к примеру наждак - а выключить никак уже .

Низнаю - привык уже ковсему , - будто так и должно быть . 

Аппаратура конечно испытывается на пределах .  

Сегодня минус 20 было - пока все нормально работает . Только регуляторы на аппаратах крутить становится туговато .

Самое тяжелое время - оттепель .

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Мое новое рабочее место ..... вращатель , вытяжку и подмарафетить немного осталось . :rolleyes:

post-1376-0-28267400-1299942841_thumb.jpg

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

alek956, гламурненько :D Но все же лучше, чем железный контейнер или гараж. А какая сейчас специфика работ? Или все что принесут?
Link to comment
Share on other sites

На старость лет в тепло решил перебраться . Ну да , что принесут то и варю , еще и точу и сверлю теперь .
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Двигатель постоянного тока, переключатель реверса стоит прямо на нем.Регулировка оборотов через ЛАТР. Педаль пока не сделал.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Коллеги,ну вы молодцы! Сами мастерите подающий механизм итд. Класс! На полуавтомате я всего год работа. Но за 11 лет работы сварным я еще не разу не видел сварщика,который бы изменял конструкции аппаратуры. У вас действительно талант от Бога. Я вот для себя хотел купить полуавтомат,потом посмотрел на цену-не стал. А для себя- это машину подварить. Дорогое удовольствие будет. Варить не так часто нужно,а полуавтомат будет ржаветь в гараже. Конечно калымы могут быть. Реально после работы хочется отдохнуть,на рыбалку сходить,а не работать сутки. Еще раз напишу- молодцы ребята! Удачи вам в работе!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
Пока в таком состоянии находится место для сварки и тутже вращатель для напыления . :)

post-1376-0-51127400-1304089425_thumb.jpg

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

А покрасить помещение не помешало бы. :D

Да-да,в жёлтый и зелёный цвета.

И нет надписи "Место для сварки" с оборудованной урной (для окурков) и скамейкой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Производит комплектующие Китай , а собирают везде , названий полно - начинка одна . :)

У меня два таких - Брима прошедшая за год огонь и воду - стоит ! а вот этот Фоксвельд , которому пара месяцев и живет стационарно в тепле начал чудить в режиме ММА , при выставленом токе свыше 100 А появляются периодические скачки повышения тока , по слуху - переменка накладывается . :bad:

Link to comment
Share on other sites

Вытяжка работает , вентилятор на улице стоит , 1800 кб/м , пришлось полоску тента по краю зонта пустить - слижком от напыления дыма много , через края "проливался". Сейчас нормально все .

На навесках по краю зонта типа козырька откидывающегося сделал - бывает чтото массивное , блок или балку варить на стол не затащиш , а тут рядом со столом положил , козырек открыл и весь дым скользит в зонт - проверено , работает .

Труба на вытяжке 200 мм.

post-1376-0-83631000-1304350372_thumb.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Привет всем а у меня проблема обратная твоей есть помещение свое личное и аппаратура вся имеется но с заказами туго подскажите что придумать можно ? я уже все варианты испробовал выживаю на мелких заказах
Link to comment
Share on other sites

Это так - летом обычно на неделю и больше в перед работы набирается , зимой каждый день идеш на работу и думаеш - будетли чего . Качеством нужно брать и широким профилем выполняемых работ . С клиентами наладится и можно переключаться на отдельные какието работы например только алюминий или только чугун и т.д. Как я к примеру и переключился - чугун , напыление в основном , но и не гнушаюсь хорошим людям глушитель гнилой закакать в не удобном месте . :)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Хочу доработать схему ПА немного . Появился вопрос насчет импульсного режима сварки .

Встречал в каталоге BlueWeld для Vegamig 220S/270S/300S/400S электронный блок для импульсной сварки 112557 - арт. по каталогу 2007/08 года.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...