Перейти к содержанию

alek956 (где, чем и как я работаю)


Рекомендуемые сообщения

Хочу доработать схему ПА немного . Появился вопрос насчет импульсного режима сварки . Логика работы режима ? Определенное время сварка происходит на выставленом токе , потом ток на определенный момент снижается (соответственно и скорость подачи проволоки) , потом ток возрастает и тд. Или же выставленный ток отключается полностью , потом снова включается с определенным интервалом ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот тут не подскажу. Терминология у каждого производителя часто отличается от терминологии конкурента.

Вопрос скорее к hau. Он как разработчик лучше ориентируется.

И потом, касаемо чего вопрос? Сварка чернухи, алюминия или нержи?. На фабрике где я работал, П/А Kemppi Был режим "pulse"-Модулированный режим сварки-но режимы между сваркой нержи(чернухи) и алюминия сильно отличались. Даже на слух было слышно. Дело в том что там нержа и чернуха варилась на постоянке, а алюминий на переменке. В общих словах это так выглядело-пониженый ток(проволока расплавляется и собирается в каплю одновременно разогревая свариваемые кромки)), ток возрастает и капля нержи или чернухи ложится на прогретый метал кромок(скорость в этот момент тоже возрастает). Этот цикл идет довольно быстро, на глаз уловить тяжело. В добавок там "синергетика"-изменяя один парамет меняются все остальные параметры(как для меня мерзкая штука), хорошо для производства когда техник выставил режимы и потом "обезьяна"-оператор только варит 24 часа в сутки, но при индивидуальной работе(разовой) настройка превращается в пытку, потому и не люблю эту функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по чернухе хотел применить . Особенно при вертикальном шве , приходится на метре шва нажимать отпускать кнопку на горелке раз 100 . Думал что импульсный режим восновном для этого . 

 

Просто хочу поставить схемку для регулирования сварочного напр. или тока - не знаю что получится , ну заодно и импульсный режим хотел вставить . 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Тут могу спорить(вертикальные швы)-только точный подбор напряжения и тока. Легко заваривал зазор 5-6 мм при толщине 3 мм.(внутренние и наружные)при угловых швах и 4-5 мм при состыковке листов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я немного сторонник повышеных токов , проволоку применяю 1.2 для всех толщин от 1мм до бесконечности  потому как работы то сантиметровые . Конечно если что серьезное или большой объем то уж тут как положено подстраиваешся .

 

Поэтому приходится варить с отрывом какбы .  Да и потом так и хочется прожарить насквозь , а вертикальным с повышеным током после прожарки без отрыва уже не получится . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
alek956, но согласись что перегревая металл(при прожарке) это тоже не совсем хорошо. К стати, у меня как раз провар получался сквозным-с обратной стороны тоже валик формировался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно разумно все нужно делать , пережег всеравно что шлаком заделать шов - комне клиент больше не приедет если  лопнет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал подающий механизм ПДГ-421 к моему ПА - в Москве нашелся только один такой , просят почти 1000$  :blink: . Добавить чуток и можно купить нормальный ПА.

 

ПС придется опять сабирать механизм самому  :mellow:.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Думаю что разница в цене сильный стимул сотворить ПУ :) . Тем более что предыдущий механизм у тебя получился просто шикарный, опыт есть, так что жду следующий фотоотчет по изготовлению подавалки. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные поеду искать шестерни , на скупке чермета не хочу искать . Хочу с четырмя шестернями и роликами построить , плюс слежение за равномерностью подачи какой нибудь датчик встрою  :)Короче свою управу  хочу сотворить полностью .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные поеду искать шестерни , на скупке чермета не хочу искать . Хочу с четырмя шестернями и роликами построить , плюс слежение за равномерностью подачи какой нибудь датчик встрою  :)Короче свою управу  хочу сотворить полностью .

пользую токой вариант купил за 300 грвен ва года наза

 

по шестерёнкам конусная канавка

post-827-0-25834500-1290021971_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такой взять ?

http://kristall-service.net/products/welding/mech/с пересылкой если чё помогу.я знаком там с замом, кстати они както сотруничают с какойто росийской канторой мош и сами могут

 

полировал канавки зубы калёные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка чтото не работает .

 

А нашел спасибо посмотрим  :)

http://kristall-service.net/products/welding/granit/ в окошке продукцыя,механизм для

 

через главную работает

глюк там какойто :D

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую через  Питер узнать . Кстати ПДГ-421 нашли мне еще за 24тр - всеравно дороговато .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошедшие выходные осциллятор умер у Weldo на выезде. Сегодня на последнем издыхании еле счелкал на Бриме . Холода наступают !
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал Бриму - все в вековой аллюминиевой пыли . Продул , Разрядник прочистил - искры нет . Уменьшил зазор - искра пошла :yahoo:. На WELDO все сложнее оказалось . Сгорела напроч какаято деталь конденсатор вроде :pardon: , может и не одна как обычно бывает .

 

Кто скажет может что за деталь там стоит ? Фото разрядника Бримы и слоя пыли , и фото сгоревшей детали на WELDO .

 

ПС Опять не могу через оперу файлы прикреплять .

post-1376-0-39639500-1291140212_thumb.jpg

post-1376-0-14868500-1291140230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...