Перейти к содержанию

Помогите в выборе оборудования


Рекомендуемые сообщения

Варить трубопроводы высокого давления мне нет нужды.Малые токи варят исключительно.Вентиляторы при работе не достают,не в пример TC 205 AC/DC который у меня тоже имеется.Тут вначале просили совета что купить,так вот я и "пиарю" что имею. А по поводу работ - швабры не варю, поэтому хвастаться мне нечем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малые токи варят исключительно

Это как?

 

швабры не варю, поэтому хвастаться мне нечем.

А на кой вам тогда такой суперпупераппарат? И ТИГ, и ММА, и МИГ, и 350 (350амперей из розетки - 220В? А мож производитель нагло врёт, выдавая ток короткого замыкания (КЗ) за выходной?) , да и не дешёвый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были проблемы со сваркой тонкой термостойкой стали,прочитал много всякой хрени на форумах,сравнил все т.т.х. На Украинском форуме по ссылке нашел этот суперпупер.пока ждал заказ работа стояла купил Китайский ТС205 AC/DC четыре в одном. Хороший аппарат,но моя проблема не решалась.Когда привез этот, оказалось вот оно то самое. Не буду спорить и доказывать.Вазможно и приврали (А как сейчас продашь.) Проблема решена ,а для меня это главное.Воможно всех его возможностей я никогда и не узнаю,так как нужна узкая специализация. Забор можно и другим сварить ,а этот после выключения хочется накрыть белой салфеточкой.

Айфоны покупают для понтов, а на работе пользуются телефонами с кнопочками. Всем удачи в поисках своего аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Парни,Доброго времени суток!Вячеслав меня зовут.Довольно долго варю ММА,МИГ-МАГ.Возникла необходимость заварить топливный алюминиевый бак,да и повысить квалификацию не помешало бы (научится варить алюминий). Располагаю бюджетом примерно в 30 000 руб.Какой сварочный инвертор купить? Теряюсь в выборе.Или что и как можно модернизировать из имеющегося у меня оборудования (файлы прилагаю)? Территориально находимся в Нижнем Новгороде.Местного производства Нижегородского нет ни чего случайно? "НЕОН" инвертор я знаю, у нас выпускают - только ТИГ он не поддерживает наверно? Извините,может быть тема заезженная - прошу сильно не пинать! Заранее благодарен за советы!

post-8333-0-97595200-1347264762_thumb.jpg

post-8333-0-26057900-1347265019_thumb.jpg

post-8333-0-09350100-1347265287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,присматриваюсь к двум кандидатам на покупку - это BRIMA TIG 200 AC/DC или СВАРОГ 200Р PULSE.Подскажите разницу,преимущества.Какой лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

И Брима и Сварог выпущены на одном заводе-JASIK(Китай). Так что не заморачивайся, просто покупай где ближе и сервис лучше.

У меня вот такой:untitled.bmp-поламался, молча привезли новый на подмену. Пообещали что когда отремонтируют то опять обменяют, подменный заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и повысить квалификацию не помешало бы(научится варить люминь)

Не с баков бы начинать поначалу . по темам баков почитай . Это не тот случай на котором учится . А так конечно если есть средства и желание . варить люминь просто интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tig,Спасибо огромное за инфу!Будем думать,определятся...Бриму на Кувалде.ру наковырял - 24400 руб.А Сварог "Спецтехгаз" Н.Новгород. предлагает за 29500 руб.Это нормальная цена за эти модели...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с баков бы начинать поначалу . по темам баков почитай . Это не тот случай на котором учится . А так конечно если есть средства и желание . варить люминь просто интересно .

Учится есть на чем!..".Черных" дней пока не наставало...Ляминь в приемную лома не относили - этого добра хватает... :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lukin83,

Для сварщика все эти приёмные лома просто не нормальная ситуация . Тема про баки .это не всё так просто . С черняги варить их начал давно . с люминем сложней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tig,Спасибо огромное за инфу!Будем думать,определятся...Бриму на Кувалде.ру наковырял - 24400 руб.А Сварог "Спецтехгаз" Н.Новгород. предлагает за 29500 руб.Это нормальная цена за эти модели...?

Привет! Ищите инвертор AC/DC, брима и сварог одни потроха, надежные китайцы. Негативных отзывов о них не слышал, сам присматриваюсь и коплю копеечку на такой аппарат. Плюсуйте расходники - присадок разных марок, цанги, вольфрам, сопла и пр. Горелки, разумеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в том дело какой аппарат . бак заварить не поле перейти . вот не за тот возмётсья не знавши - и прощай будующий возможно хороший сварщик по аргону ))))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете смеяться, но я в прием цвет. мета захаживаю постоянно. Но не для того, чтоб что-то слить. Наоборот, частенько надо или кусок листового люминя от этих же пресловутых баков! А уж если от такой же модели попадается или шильдики совпадают - красотень!!! Лапша латунная - бурой тонкие трубки паять. Все местные приёмщики, как я нарисуюсь, рукой тычут - вот набрал недавно, ищи, че надо! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень нужно можно и полуавтоматом заварить,все равно латкой усиливать.Есть и тема соответствующая.Главное надуть в бак углекислоту или аргон.А если гелий, улетит бак.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А если гелий, улетит бак.

Не улетит . Если б всё так просто сами бы улетели . но нам лететь не куда .

Заплатку не всегда ставить нужно . только когда уже трещины которые не побороть . я по упрямству только на седьмую проверку что течёт заплатку ставил .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в том дело какой аппарат . бак заварить не поле перейти . вот не за тот возмётсья не знавши - и прощай будующий возможно хороший сварщик по аргону ))))

Да,парни подскажите латки на этот бак варить в нахлест или в стык?Старые,коррозийные места соприкосновения с амортизационными резинками вырезать или наверх них можно положить?(для стали знаю не желательно пирог делать- гниет внутри)И где?,в какой ветке про сварку этих баков прописано?Я на сайте новичек...Его не просто заварить - его все равно по торцу резать по кругу т. к..перегородки в нем посыпались....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если удастся настроить полуавтомат на алюминий,Вы быстро справитесь с баком,да и перегородки варить удобнее.Латки ложи чтоб вылезали за края ленты.Можно сверху положить ничего не вырезая.П,С.Вчера молоковоз варил изнутри емкость,даже не знали где трещины,просто текло.Резаком нагрел и проявились,заварил ПА,для уверенности еще и латки положил.Залили водой,все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если удастся настроить полуавтомат на алюминий,Вы быстро справитесь с баком,да и перегородки варить удобнее.Латки ложи чтоб вылезали за края ленты.Можно сверху положить ничего не вырезая.П,С.Вчера молоковоз варил изнутри емкость,даже не знали где трещины,просто текло.Резаком нагрел и проявились,заварил ПА,для уверенности еще и латки положил.Залили водой,все ок.

Понял,спасибо!!Полуавтомат врятли удастся ,т.к. протяжка двух а не четырех роликовая.Но попробовать можно...Босяцкий аппаратик то....старенький Ставропольский Последнее время мозги попаривал!!!Поработает немного и не слушается регулировки скорости подачи проволоки(гонит дуром!!)Так что на него надежи мало к сожалению...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не давно с тем же вопросим маялся и в результата купил TLITEHC 200 AC\DC,и пока не пожалел.

А про бак посмотри Сварочные швы - Страница 51 - Фотогалерея - Форум сварщиков WebSvarka.ru пост #1006

Раньше алюминий варил полуавтоматом,а сейчас только тигом правда до совершенства мне далеко,но для работы хватает.

На прелые места баков я всегда ставлю заплатку сверху (проще и надежней).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Начну с небольшой предыстории. Несколько лет назад подкопил денжат и купил себе участок земли. После этого снова начался процесс накопления и строили "поставил" коробку. Все остальное строю сам. И, буквально недавно, "вынесли" мой гараж, где хранился электроинструмент, в числе которых был и инвертор.

Снова встал выбор сварочного аппарата.

А вот теперь, собственно, и сама проблема: какой аппарат выбрать?

Т.е, дано:

1) частный дом в черте города. Напряжение не мерял, но подключен дом к новой подстанции. Полагаю, проблем с этим нет;

2) небольшой опыт работы с инвертором. Самыми существенными изделиями является сварной стол, лестница (с цокольного этажа не первый) и доделка крышы теплицы. Остальное мелочевка;

3) ограниченный бюджет - до 10 тыс. руб.

Требуется:

1) возможность работы с металлопрокатом, т.к. в ближайшем будущем необходимо сделать:

а) лестницу с первого этажа на мансарду;

б) дополнительные двери и решетки из арматуру на гараж и цокольный этаж;

в) стационарную циркулярку;

г) спортивный уголок к дому (турник, брусья и т.д.);

2) возможность провести кузовные работы. Нужно переварить днище у Жигули. Сразу хочу ответить тем, кто справедливо может заметить, что проще ее продать, чем возиться с ней и купить себе на эти нормальное сварочное оборудование - машина нужно исключительно для нужд строительства. Последние семь лет в своих передвижениях по городу я прекрасно обходился маршрутками и такси, а вот в данный период времени без нее тяжковато.

А сам хочу переварить, потому что, во-первых, это приобретение нового навыка и опыта, а, во-вторых, за те деньги, которые пойдут на кузовные работы мне проще самому купить аппарат и научиться.

Ну по мелочи - рама на велосипеде детском/взрослом переварить и т.д.

Проблема:

Перечитал множество тем по выбору сварочного аппарата. Если раньше мои знания в области сварки условно делились на два утверждения: инвертор - это когда варишь с электродом металлопрокат, полуавтомат - это большие газовые баллоны для варки цветмета, то сейчас я полностью запутался. Прошу пояснить некоторые моменты:

1) какой аппарат лучше подойдет для моих целей?

2) нужно ли покупать для моих нужд (бытовые) инвертор и полуавтомат поотдельности?

3) можно ли выполнять сварочные работы с металлопрокатом полуавтомат и насколько сложно им научиться работать?

4) что входит в комплект полуавтомата, т.е. нужно ли дополнительно ли к нему покупать газовые балоны?

5) для моих нужд и необходимых работах, что лучше брать - инверторный или трансформаторный сварочный аппарат (по форуму этот вопрос искал - поиск выдал только одну тему, в которой никакой существенной информации не было)? И чем инверторный отличается от трансформаторного кроме малого веса и возможности работать при малой напряжении?

6) можно ли варить на полуавтомате обычными электродами?

7) есть ли комбинированный вариант дуговая/газовая сварка и стоит ли такой аппарат покупать?

Заранее извиняюсь, возможно, за дилетантские вопросы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Купил себе неделю назад вот такой: http://iskraweld.prom.ua/p6528768-svarochnyj-invertornyj-poluavtomat.html

Покупал только по одной причине-надоело нормальный, но громоздкий и тяжелый ПА вытаскивать и затаскивать в мастерскую. Покупкой доволен, по цене укладывается в ваш бюджет. Ясное дело и рядом не стоял с именитыми марками, но работает нормально. Само собой придется прикупить балон для углекислоты. Весит пустой 11 кг-это если использовать только электрод, с катушкой проволоки 16кг. Мой старый ПА весит 65 кг и закинуть его в кузов фуры или внутрь автобуса напряжное дело.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По барабану бренды,главное чтоб работал.У меня друган эксплуатирует "Тритон 240" и на гаражном ремонте (для друзей) и металлоконструкции небольшие им же варит.Кроме того,что в жару и на большом объёме сварки сдуру чуть не спалил "катушку", проблем не испытывал.Поставил кулер и шпарит в СО2 дальше.Но цена не вписывается,он около 15 000 стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...