Перейти к содержанию

Помогите в выборе оборудования


Рекомендуемые сообщения

есть варианты 2в1 - контур 150 , ссва 180

но интересно какая макс толщина металла планируется и какая производительность требуется , ну и естественно планируемый объем работ

так же интересны возможности в плане электроснабжения( очень часто приходится плясать именно от этого )

2 мегаламер - машинка интересная вот только весь необходимый для работы компдект за полтинник перевалит ( баллон, редуктор, шланги .......) + було высказано пожелание в дополнительно простом инверторе - тоесть менее 60 уложится будет трудновато

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 мегаламер - машинка интересная вот только весь необходимый для работы компдект за полтинник перевалит ( баллон, редуктор, шланги .......) + було высказано пожелание в дополнительно простом инверторе - тоесть менее 60 уложится будет трудновато

 

2pro100chaynick

практика показывает что за N лет работы в китайское ***но деньги приходится вкладывать

а нормальные аппараты за теже N лет себя окупают :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть варианты 2в1 - контур 150 , ссва 180 но интересно какая макс толщина металла планируется и какая производительность требуется , ну и естественно планируемый объем работтак же интересны возможности в плане электроснабжения( очень часто приходится плясать именно от этого )2 мегаламер - машинка интересная вот только весь необходимый для работы компдект за полтинник перевалит ( баллон, редуктор, шланги .......) + було высказано пожелание в дополнительно простом инверторе - тоесть менее 60 уложится будет трудновато

 

максимальная думаю мм 4-5...а что понимается под производительностью? объем работ...как бы описать...ну например заборы варить, калитки, ну думаю загруженность относительно большая будет (небольшое мини производство)...сеть 220В...на выезде возможно и 190-200В (пониженное напряжение)...

pro100chaynick, а что вы имели ввиду когда говорили 2 в 1?

а простенький инвертор примерно в какую цену может встать?и если можно посоветуйте модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2pro100chaynickпрактика показывает что за N лет работы в китайское ***но деньги приходится вкладыватьа нормальные аппараты за теже N лет себя окупают :Р

а разве ранее советуемые модели были не русско-украинские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Наши они, наши(контур 150 , ссва 180 ) и отзывы о них хорошие, да и цена более-менее адекватная.

Просто счас многие торгуют откровенным г...ном за чисто символические деньги. Живут такие апараты не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве ранее советуемые модели были не русско-украинские?

 

а разве русско-украинские модели по качеству чем то отличаются от кетайских? :)

 

зы:нет мне тоже "за державу обидно" но факты есть факты... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Отличаются, и в лучшую сторону. И сервис не в пример китайскому и около китайского намного выше. Касается практически всех марок. Ремонт Кемпи примерно 2/3 цены нового.(из личного опыта в Португалии)Сварог,Брима,Блювелд,Телвин и другие китаезные раскрученные бренды-ремонт у производителя, пересылка за счет хозяина, время.... Сам можеш прикинуть сколько ремонт будет длится. Мало кто из продавцов имеет обменный фонд на время ремонта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывы об названных мной аппаратах в основном положительные + оба миг/мма и цена в районе 20к

2 милс - сварочники имеют такой параметр как пн , который характеризует время работы до отключения по перегреву в 5/10 мин цикле соответсвенно для непрерывной работе нада пн 60-100% на основном рабочем токе

з простеньких инверторов хвалят те же контур 160ай , ссва 160 , иист 140 - хотя отзывы о всех инверторах типа: " купил, варит , доволен"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chipmaker.ru/index.php?showforum=146 - изучайте и составляйте собственное ммнение еще можете посетить мастерсити

я уже как три дня изучаю =))) свое мнение составил, хотелось бы Ваше услышать не отдельно по каждому, а "я бы купил себе Контур (ССВА) потому что" =))))

 

по отзывам оба аппарата хороши

в моем городе не продают не тот и не другой. буду заказывать на офсайте скорее всего через транспортную компанию.

1) по гарантийке для меня более оптимален контур.

2) смущает у Контура ПВ (100% при 90 А, 35% при 150 А) против ССВА (до 135А — непрерывный; -до 160А —60%;-180А —45%)

3) диаметр проволоки у контура 0,6-0,8 против ССВА 0,6-1 (какая разница между 0,8 и 1?)

4) ну и масса у контура привлекательнее

 

а может лучше вариант SSVA-160-2 + PU взять? когда нужен ММА на выезде тупо снять ПУ и погнал, 10 кг всего, когда нужен МИГ МАГ обратно ПУ поставить? или я не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я куплю себе ССВА-180 +ПУ. Счас хоть и в Португалии но надеюсь на скорое возвращение домой в Полтаву. До Харькова 150 км-для бешенной собаки не растояние :D

0.6-0.8 это сварка метала за один проход максимум 6 мм толщины(с проваром на всю глубину по разделке) диаметром 1 мм и 10-ку провариш. Хотя если стоит задача варить машину то 0.6-0.8 покомфортнее будет. Впрочем все зависит от навыков и практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Уважаемый JIuc1986, для подобных работ Вам может помочь многофункциональный портативный плазменный комплекс "Горынычъ". При своих малых габаритах он легко справится с кузовным ремонтом. При этом вы избегаете работы с опасными баллонным оборудованием, за которое в скором времени могут начать штрафовать. Для того, чтобы узнать более подробно о данном комплексе, пишите на почту [email protected]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модератор

как и обещал все обсуждение перенес сюда: http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=414&pid=2379&st=20entry2379

возможно хронология постов немного нарушена, но ни один пост не удален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть ли ( или была ) на форуме тема про оборудование которым пользуются форумчане ?

ПС. Просто интересно - на каком оборудовании работают люди , какие приспособления используют , очень интересно , а главное поучительно и так сказать для расширения кругозора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Темы такой не было. Обеими руками ЗА ! Сам пока, в силу некоторых причин, показать ничего не смогу, но с интересом буду следить за этой темой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне собственно тоже показать особо нечего - работаю на повидавшем огонь и воду старом и дешевом оборудовании , да и работаю не то чтоб в боксе , гаражем назвать нельзя .

tig - откройте тему , а мы будем фоты слать . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну тему открыть не проблема (справа вверху есть кнопка). Так что тему и ты можеш открыть. На мой взгляд возможна одна проблема-все фото всех авторов будут вперемешку, вопросы и ответы тогда тоже. Я уже написал админу об этом и предложил некоторые пути решения этой проблемы. Но возможно ли это технически не знаю. Предлагаю подождать до завтра.

Но идея лично мне нравится, подерживать буду. К стати, то что у тебя "работаю на повидавшем огонь и воду старом и дешевом оборудовании " помоему не недостаток, наоборот. Если ты на нем можеш работать, тебе это только плюс. Варит ведь не оборудование-варит сварщик.

Я вообще начинал на самоделках(до сих пор живые и работоспособные), Понемногу прикупаю новое, но и старое в мусор не пущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тему открыть не проблема (справа вверху есть кнопка). Так что тему и ты можеш открыть. На мой взгляд возможна одна проблема-все фото всех авторов будут вперемешку, вопросы и ответы тогда тоже. Я уже написал админу об этом и предложил некоторые пути решения этой проблемы. Но возможно ли это технически не знаю. Предлагаю подождать до завтра.

Но идея лично мне нравится, подерживать буду. К стати, то что у тебя "работаю на повидавшем огонь и воду старом и дешевом оборудовании " помоему не недостаток, наоборот. Если ты на нем можеш работать, тебе это только плюс. Варит ведь не оборудование-варит сварщик.

Я вообще начинал на самоделках(до сих пор живые и работоспособные), Понемногу прикупаю новое, но и старое в мусор не пущу.

дА ТЫ ПРАВ варит сварщик а не оборудование (а то иногда заказы приходят, звонит значит и говорит у меня свое оборудование (я спрашиваю , оборудование то хорошее ) (он мне отвечает "ХОРОШЕЕ" об оплате разговор буду вести лично не по телефону)( я приезжаю дуда он мне показывает это "ХОРОШЕЕ" оборудование) блин мужики аппарат времен БАТЬКИ МАХНО, я к нему подходить шуганулся, проводка тарчит всё что возможно оголено я просто от ЭТОГО хорошего оборудования в ВОСТОРГЕ ... (а он мне и говорит вот оборудование в наличии есть поэтому твоя работа стоит не 60 000 а 10 000 и не больше)(да там таким аппаратом такое варить НЕЛЬЗЯ там на 60 000тыс.тенге только железа вобщем Я отказался)... прихожу домой а Младший брат мне и говорит ВОИСТИНУ УСТАМИ МЛАДЕНЦА ГЛАГОЛИТ ИСТИНА "что он мозг парит если он считает что самое дорогое это аппарат (БИРИ ДА ВАРИ ЧТО ТЫ НАМ ТО ЗВОНИШ)

Вот такая история ((появится что-то новенькое пишу на свой сайт http://www.svarshik.kz/ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=443

Э не, я ленивый, каждый сам для себя... Пройди по ссылке, почитай, и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люди добрые, мастера, профессионалы! :)

Помогите с выбором сварочного аппарата. Нужно будет приваривать трубу профильную 20х20 с толщиной стенки 1,2мм

к листу перфорированному 1,2 мм. Приваривается труба вдоль листа по центру для придания ребра жесткости, варили электросваркой электродом №2, лист ведёт, говорят от перегрева, советуют варить полуавтоматом.

Вот и подзадумался о покупке полуавтомата.

 

Да, к тому же я новичёк в этом деле (в сварке). Подскажите пожалуйста какой можно приобрести полуавтомат в районе 15000р для этих целей, ну и чтобы в дальнейшем можно было его использовать не только для того что я описал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем!

Нужна помощь для выбора св. аппарат. Планируется мелкие сварочные работы по кузову и рамы авто. Так же мелкие работы например: сварить врата для забора, петли для дверей, полки, кран приварить в емкость и.т.д. в общем для души и для хозяйства. А то агрегатов много, глаза разбегаются, выбрать трудно, продавцы советуют как будто пытаются спихнуть товар.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые профессионалы.

Прошу Вас помочь в выборе сварочного аппарата.

У нас небольшая строительная организация, однако занимаемся много чем, в основном все что связано с металлоконструкциями и с бетонными работами.

Сам я заведую продажами и имею финансовое образование, но вот приходится заниматься и вопросами приобретения спецоборудования (если что-то пишу не правильно прошу сделать скидку).

 

Как мне передал главный инженер, нам необходим аппарат, который работает от обычной сети 220 вольт.

Чтобы был мощным 5-6 кВт и мог работать непрерывно.

Использование электродов 3-4 мм.

Варил металл до 10 мм.

Чтобы не был громоздким.

 

Естественно важно качество, чтобы проработал долго без ремонта, сварщики у нас совковские и с современными технологиями не дружат особо.

Цена вопрос интересный, критерий цена-качество, за бренды переплачивать не хотим.

 

Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...