Перейти к содержанию

Помогите в выборе оборудования


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=958

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=258

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1000

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=79

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=965

Это так, для примера. С подобными вопросами сюда приходят по статистике 2 человека в месяц и считают что они первые столкнулись с проблемой выбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, почитал... мало чего понял.

Вы мне просто покажите пожалуйста хороший аппарат по моим требованиям:

220 в

мощность 4-6 кВт

электроды 3-5мм

Беспрерывная работа (приближение к максимальным параметрам 70-90%)

Я пойду и куплю...

Металл варим всякий, и трубы и швеллера и лист все толщиной до 10 мм.

Если варим то много и много чего.

 

А то одни сварщики рекомендуют Неоны, другие Престижи...

Я им не верю особо. Зашел сюда к профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты работаешь в организации и на тебе закупки,и хочешь что-бы аппарат работал непрерывно

бери посолидней.деньги же не твои кровные!

а сварные тебе только спасибо скажут .

этот аппарат только для бытовых целей.а ты им метало-конструкции(10мм)варить хочешь.сдохнет через два месяца и пойдешь за новым.посчитай сумму

у тебя производство,так и бери производственный.да бы они есть и на220-380.

лучше раз купить нормальный и забыть. так-же есть варианты б.у.

 

Спасибо за внимание.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот аппарат только для бытовых целей

.сдохнет через два месяца

Интересно, а на чём основывается такое утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная машина, на стройках такими пользуются,и для труб самое то.

трубу конечно заварит и не одну(3/4),но человеку варить металлоконструкции(не стеллажи в гараж)

и с утра до ночи.лето,жара.сколько раз отключится?а перепады,ну и последствия(ремонт)и не гарантийный.

p.s.против аппарата ничего не имею,но для каждого производства свое оборудование нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, братцы, посмотрел на этот аппарат. В целом все хорошо и цена и характеристики.

Но собака сервис центр ближайший в Москве. А мы из Нижнего Новгорода.

Походу придется брать Неон какой-нибудь=((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEONны с НАКСом идут, не все конечно, 201вд помоему аттестованый , можно заказать с НАКСом, я не знаю как в 201ом ТИГ работает, а вот РДС там путевая, тыщ 19 стоит в Новосибе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я пока новичок в этих делах - точнее так нас учат сами преподы по старинке о новом ниего не знают!

 

требуется недорогое оборудование!

 

оборудование для мобильной сварки, т.е. чтобы все это дело возить в УАЗ-е таблетки генератор и сварочный аппарат, может что посоветуете другое более продуктичное. для сварки гаражных дверей, труб, мобильной сварки деталей белазов, камазов и тому подобного...

 

заранее благодарен за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока новичок в этих делах - точнее так нас учат сами преподы по старинке о новом ниего не знают!

 

требуется недорогое оборудование!

 

оборудование для мобильной сварки, т.е. чтобы все это дело возить в УАЗ-е таблетки генератор и сварочный аппарат, может что посоветуете другое более продуктичное. для сварки гаражных дверей, труб, мобильной сварки деталей белазов, камазов и тому подобного...

 

заранее благодарен за помощь!!!

если недорогой нужен- то только ручная сварка. Чем дороже аппарат- тем больше напряжения на выходе. А так лучше конечно полу автомат, но порядком дороже. Сварка полуавтоматом надежнее, экономичнее, больше производительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ручная сварка чем еще хороша. что ты опыт набираешь. Посмотри на форуме, здесь много чего интересного прочитаешь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Добрый день! Помогите, пожалуйста, выбрать аппарат для сварки алюминия и нержавейки. Будут вариться выхлопные системы из нержавейки. Цена качество что лучше? А то стока предложений не могу определиться, спс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сразу прошу прощения в сварке понимаю мало и поэтому обращаюсь за помощью к специалистам т.е. к Вам. Помогите пожалуйста подобрать сварочный апарат для небольшоко производства. Мне необходимо сваривать каркасы 2 прутка диаметром 4 мм каждый между собой. Каркас круглый может есть такой аппарат ну как я его представляю держак типа в форме щипцов подносишь зажимаешь место сварки и происходит сварка металла . Сильно не ругайте я не силён в сварке. Большое спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас никто не ругает,но Вам нужно набрать в поисковике: аппарат контактной сварки .Их много разных,в том числе и давлением (диффузией).Создавать для этого тему было не обязательно,есть много ранее созданных похожих тем "Помогите выбрать для..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В Днепропетровске делают инверторный аппарат ИСУ -280 Т. Заказал сьездил и купил.Аппарат не для всех,но варить может любой. AC/DC пульс,модуляция,регулировки какие Вам не снились.Токи от 4А до 350А. Делают под заказ,в одном корпусе может быть ММА,ТИГ,МИГ-МАГ, механизм подачи проволоки. Варю и балдею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Днепропетровске делают инверторный аппарат ИСУ -280

Будьте так добры, сделайте фото внутренностей и наружностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Аппарат не для всех,но варить может любой.

Хм, это утверждение?

 

Токи от 4А до 350А

А ПВ, у Вас в ТХ - ПР, указано только для токов 180-250 ампер, куда делись ещё 100 ампер? А мож их и небыло?

post-1894-0-05127100-1343860208_thumb.jpg

 

 

Варю и балдею.

А мож нагло врёте? Или просто пытаетесь пропиарить ещё один самопал с компьютерными вентиляторами?

post-1894-0-20413300-1343860259_thumb.jpg

 

 

Варю и балдею.

Показывайте свои поделки, если не врёте. Хотя фото аппарата делать не захотели, значит есть, что скрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальный сварочный аппарат инверторного типа в Днепропетровске "

Набрал, http://www.google.ru...channel=suggest

 

Вылезла таже модель, ничего нового нет :blink:

А мож Вы про эту модель, где уже только два компьютерных вентилятора? Правда, с другой стороны нет фото, мож там ещё...

post-1894-0-29892000-1343861439.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...