Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат Elitech АИС 200ПНС


Рекомендуемые сообщения

Как и обещал вот фотки моего колхоза.Сам аппарат и то, что им сварганил для хоз. нужд.

Уважаемые обсуждающие, сразу прошу без критик в личный адрес, без разговоров про анальные нужды (паносы, пукнуть) и так далее. Комментируйте по существу, если интересно отношения выяснять - милости просим г.Тверь м-район "Юность", приезжайте, говорите, предъявляйте, обсудим и решим кто в каких случаях кому и после чего что бьет)))).

У меня на инверторе какой-то тумблер на три положения, пользуюсь два года, до сих пор ни фига не понял. Вроде по разному работает, это и напрягает.

Какой инвертер, какой тумблер? Может у меня на прошлом аппарате такой был...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Синергетика - кто нить пользовал?

Приходилось, и много. На Kemppi Pro 510. (где то в "сварочных швах" есть фото и примеры работ).

В принципе неплохая функция при массовом производстве. Когда толщины деталей не меняются,положение швов в пространстве одни и теже. Настроил и вари до одурения. Но это на производстве. При домашнем использовании эта функция себя редко оправдывает. Лично мне не нравится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Фубаг вообще ерунда?

Почему ерунда? как он варит - мне лично очень нравится.(по крайней мере понравился больше чем, например Elitech АИС 200 П http://magazinsvarki.ru/media/ee174.ais_200_p.jpg),

 

хотя характеристики у этого посерьёзнее... Но вот Фубаг, в плане надежности, а особенно ремонтопригодности :bad: ...Оставляет желать лучшего. Знаю (по форумам) шестерых владельцев, из них у четырёх аппарат сгорел, в том числе и у меня... :( Отремонтировал (по гарантии как не странно, думал не признают гарантийным случаем), пока работает, но осадок остался...

там швы не красивые потому что пробовал с синергетикой разобраться)))

Синергетика работает в режиме MIG/MAG.

Иными словами вы задаёте нужный ток, диаметр проволки, тип свариваемого материала, а остальное (нужную подачу, напряжение) делает сам аппарат... Вот вам и вся синергетика.... А швы не красивые, наверное из-за того, что не верно выбран ток, скорость сварки, ИМХО... да и "руку набить"...http://img34.imageshack.us/img34/1514/54867217.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как и обещал вот фотки моего колхоза.

Что-то фотки не отображаются. Их стерли что ли? Я вот тож в качестве именно полуавтомата такой приглядел, аргон у мну отдельно есть 200p ac/dc. Что скажете про этот аппарат, стоит ли денег? Или может что-то дешевле и лучше (ну или такого же качества) есть?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь его вскрывать, вдруг гарантия. Еще варить-то им не пробовал. Кстати, если потроха сфоткать кто-то сможет дать комментарий по их добротности???

Их рекомендуют вскрывать для чистки сами производители. Или Вы там видели пломбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
раскройте тему пожалуйста, интересный аппарат в плане миг, удобная настройка с индикацией, значение минимального тока обещает сварку без прожогов на автожестянке а как там на самом деле, может есть чем похвастаться? вот только протяг остается в тайне в метрах в минуту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Эксперт
При домашнем использовании эта функция себя редко оправдывает. Лично мне не нравится.

Абсолютно согласен. Этой функцией в домашних целях синергетикой просто пользоваться негде.

 

 

Страшно, это когда 22 рубля отдал и вскроешь и гарантии не будет, а инвертор у нас мало кто в Твери чинит. И цены за ремонт... и сроки ремонта от 1мес.

Нам бы так.....

 

 

Их рекомендуют вскрывать для чистки сами производители. Или Вы там видели пломбы?

Совершенно верно. И вскрытие крышки для продувки не снимает с гарантии аппарат. Да и в случае чего, Вы всегда можете оспорить данное решение сервиса, в любом суде или комитете по ЗПП.

У нас , к примеру, не вскрытие крышки и не прочистка аппарата от пыли, влечёт к снятию с гарантии. Но никак не наоборот.

Кстати, как он у Вас работает? Впечатление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Elitech аис200 пнс. подскажите люди добрые,что за аппарат есть у кого такой? надёжный или нет? стоит ли брать?сам знаю,только то,что это русский китаец. Если у кого есть,отпишите пожалуйста как варит,?

 

 

Блин, как хочется заглянуть ему (этому аппаратику) внутрь! Уж очень всё схоже с Фубагом inmig 200 Plus... И характеристики и возможности (по описанию).... Если он и собран так же, то.... :pardon:

Перерыл в поисках оптимального бюджетного цена-качество-параметры ( ssva 180-p,РЕСАНТА САИПА-190 МФ, Фубагом inmig 200 Plus, BestWeld Maestro 200, Сварог MIG 160 и  Elitech аис200 пнс),  остановился  на Elitech аис200 пнс и вот почему: min сварочный ток (А) у Elitech аис200 пнс 10 ампер, у других 20 или 30. Тяжелый выбор был между Сварог MIG 160 и Elitech аис200 пнс, min ток у обоих 10 ампер, но у Сварога разъем для подключения горелки, как мне показалось, не евро. Сваршик , я, вообще-то нулевой, но желание нучиться очень большое. Если заблуждаюсь в своих выводах, поправте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот фото подробнее этого аппарата http://dik0j.chicken...tech-ais200-pns
Вообщето не совсем полный обзор... тем более по ссылке можно было по полной его "разобрать" - показать швы в ПА, ММА, ТИГ во всех режимах и вообще довести до срабатывания защиты, пока есть гарантия а то вдруг приспичит варить на жаре (гарантия закончится) проворонишь момент а там термозащиты нет и он шпок :crazy:  . Аппарат та брался не для того что бы его поставить рядом с теликом и любоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мне кажется, что прицел на кузовщину.

 

Да, точно, на кузовщину и листы от 0,8 до 2 мм, а так же, нержавейку и алюминий. Никогда не знаеш, что ожидает завтра.  Для более толстого чермета есть Telwin Nordika 3200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekscfif, про Элитеч ничего сказать  не могу, а вот про 10А для кузовщины могу.

На полуавтоматах Циклон регулировка сварочного тока от 20А, при этом кузовщина варится далеко не на самых минимальных значениях. А варит он кузовщину очень даже прилично. 

http://www.yugpribor.ru/pdi_181.php

Это я не для рекламы Циклона, а для информации. По этой причине не стоит особо заморачиваться с таким параметром, как минимальный ток 10А в полуавтомате. А вот к электроднику я бы более пристально присмотрелся, т.к. варил таким трансформатором и ничего особо хорошего про него сказать не могу.  

Не верите мне, спросите у @svarnoi69, а уж он -то опытнейший кузовщик.

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановился  на Elitech аис200 пнс и вот почему: min сварочный ток (А) у Elitech аис200 пнс 10 ампер, у других 20 или 30. Тяжелый выбор был между Сварог MIG 160 и Elitech аис200 пнс, min ток у обоих 10 ампер

 

 

 

А если руководство открыть и почитать(посмотреть внимательно),всё станет понятно,для чего 10А :ph34r:

post-2315-0-59515000-1388852308_thumb.jpg

Изменено пользователем МИХА75
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, про какой электродник Вы упомянули, тоn, что встроен в АИС 200 ПНС, или про Nordika 3200? Нордику приобретал лет 10 назад, сейчас бы не купил.

По поводу плавной регулировки от 10 ампер, рассмотривая разные конструкции споттеров, появилась идея использовать эти возможности регулировки и для подобных устройств. Циклон, признаюсь, встретился впервые, после Вашей ссылки, хотя цена в два раза ниже Elitech АИС 200 ПНС, но такая цена и у Ресанты. Информация по Циклону все же скудная, нет данных о производителе, только поставщики (тот же Китай?), в комплектации не указана горелка, тип соединения (может резьба специфическая, майся потом в поисках), нет возможности сварки алюминия, у АИС такая возможность есть и проволкой , и прутком, правда горелку TIG надо тоже при необходимости искать. Понимаю, универсальность имеет свои минусы, но это же инструмент начальной ступени, но в какую сторону следующая ступенька тебя повернет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

На нём нет возможности варить люминь в режиме ТИГ. Он постоянник. Да и полуавтоматом люминь на нём варить будет сложновато. По Циклону - Вам ссылку дали. Это же и производитель. Россия , ЮгПрибор. По горелке к Циклону - на фото видно , какой тип коннектора на нём использован. Так же варить люминь на нём будет сложновато, как и на Вашем.

Я смотрю, Вы вообще без подготовки аппарат покупали и Вам ещё и лапши про люминь навешали. 

Хорошо хоть сам по себе аппарат нормальный попался. Выбор не плохой.

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, этот аппарат я ещё не купил, остановил только свой выбор на нем. Возможно опять передумаю. Однако и Вы, дали о нем положительный отзыв. Сейчас ссылку найти не могу, там при сравнении на сварку алюминия делался упор на этот аппарат. Как и написал, в первом посте, сварщик из меня нулевой. Подумал, что у этой модели есть специальный режим для алюминия.
@tehsvar, хотелось бы более развернуто услышать сравнение этих аппаратов между собой. Плюсы и минусы обоих. Поэтому здесь зарегистрировался и написал своё первое сообщение. 

Примерно так:

Что производятся у нас, а не разрабатывались у нас- производятся в Китае. Если докупить хорошую горелку, то цена несколько поднимется и разница в цене между этими девайсами примерно 8 тыр, Однако этот  (?)  аппарат более надежен (?), информативен (?), есть возможность получить запасные детали(?) и точную схему (?) (эпюры (?)) для ремонта (пусть за отдельну плату) (?) и т. д.

Не сердитесь на мои, возможно тупые и раздражающие вопросы, хочется минимум пролета, но максимум работы и удобства при бюджетном варианте.

И еще, к Bам просьба, о аппаратах Growers MIG 160 и Growers MULTIMIG 200 подробнее в сравнении к перечисленным выше.

Изменено пользователем alekscfif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

По поводу Елитеч аис200 пнс ;аппарат у меня 2 года в работе полупрофессиональный аппарат.Опробован во всех трех видах сварки к сожалению не могу выложить фото.Через год работы сломался прижимной винт на подающем устройстве изготовлен из некачественной пластмассы.Пришлось изготовить самодельный из шпильки м8.Сломался как всегда в самый не удобный момент.Подающее устройство слабовато для (полупрофессионального..................)аппарата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...