Перейти к содержанию

Узлы учета тепла и воды - расценки


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, коллеги! Извините,что долго отсутствовал. Нужна ваша помощь, тут узел сварить предлагают. Узел учета тепла и узел учета воды - домовые, даже не знаю сколько брать за работу :pardon: , весь в замешательстве. Работал на дядю , а тут решил сам на себя, а цен не знаю. Вот примерные фото узлов, но точно такие же

post-2775-0-37391900-1352130376.jpg post-2775-0-69381100-1352130446_thumb.jpg post-2775-0-79216100-1352130456_thumb.jpg

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не знаю сколько брать за работу...

Можно предложить установить цену заказчику самому - сказав ему, что он сам знает вилку (он её знает).

Изменено пользователем АВН
удалена часть цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предложить установить цену заказчику самому - сказав ему, что он сам знает вилку (он её знает).

Не-е, ребята, тут можно и пролететь , а так не хотелось бы продешевить. Мне тут предлагали 50 т.р. взять за узел ГВС. Изменено пользователем АВН
орфографические ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предложить установить цену заказчику самому - сказав ему, что он сам знает вилку (он её знает).

вилкой в бок и сникирс за работу)

70-100% от стоимости всех узлов.

Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже… :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ребят тут можно и пролитеть , а так не хотелось бы продешевить . мне тут придлогали 50 т.р. взять за узел гвс

 

Мнение заказчика должно быть озвучено вперёд, он может сказать как больше, так и меньше. Если успеешь вставить про свои 50 т.р. то больше не получишь, даже если у него в голове будет крутиться хоть 51). А про 50 можно сказать и позже, если он скажет меньше. Система ниппель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я сегодня ничего не услышу из того, что хотел ) Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть знакомые мастера из ЖЭКА, там все расценки можно узнать. У нас узлы 50-100 т.р., ну это смотря какие, бывают такие, что и миллион и более запросить можно Если еще демонтаж, то плюсуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас узлы 50-100 т.р.,

это только стоимость работ ? А если узел хвс с байпасом тот что на самом верхнем фото .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только стоимость работ ? А если узел хвс с байпасом тот что на самом верхнем фото .

Я просто сварщик и в этой теме не разбираюсь! Ранее как-то интересовался, сказали, что тепловые узлы идут от 50т.р.. Бывают узлы еще со всякими насосами и прочим оборудованием, соответственно и цены выше и работы не на один месяц если вдвоем только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня знакомец,так вот он звонит мне только на домашний номер,только из Москвы и только когда бывает сильно пьян.

@Pipeliner, к чему это? К тому,что "?" я убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня знакомец,так вот он звонит мне только на домашний номер,только из Москвы и только когда бывает сильно пьян.

@Pipeliner, к чему это? К тому,что "?" я убираю.

Джентльмен, сори. Ви хевент мани нау…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цен не знаю

:D тогда берите по совести. Узел ХВС варится и монтируется за один день, так-как Вы не фирма, то и расценки соответствующие должны быть. ХВС- 12-16тыщ. За теплоузел 50000 это нормальная цена, моим знакомым платят 40 на двоих за теплоузел.

 

Любой из трёх представленных на фотках, можно смонтировать за день.

Знакомые мои, вдвоём, варят-монтируют-демонтируют-подключают узел по месту, в подвале, за 4-5дней.

post-1894-0-81389300-1352153757_thumb.jpg post-1894-0-51602200-1352153771_thumb.jpg

post-1894-0-86362700-1352153785_thumb.jpg

Я к этим узлам никакого отношения не имею. :D

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Автору темы.

Если цена в 50 круб. означена именно за те узлы учёта,что на фотках,причём,без учёта работы КиПовца и приёмо-сдаточных работ (собрать пакет документов с подписями и сдать контролирующей организации),то расценка дюже вкусная. :D Оно и понятно,Москва,всё ж...И советы по оплате труда мне,глубокому замкадышу :rofl: ,давать работающему в Московии-дело неблагодарное... :blush: Лично я такие узлы монтировал в одиночку,без учёта монтажа слаботочки .Получал за 1 узел 10-12 круб.Времени уходило на изготовление полдня и столько же на монтаж.Заготовки,чтоб минимизировать подвальные работы,делал у себя в гараже (за день готовил на 2-3 узла).Потом по 1-2 монтировал.Время монтажа зависит от нескольких факторов.Как то перекрытие воды (быстрота и полнота),возможность подключить электроэнергию,расположения узлов ХВС и ГВС (стеснённость и близость их друг к другу).Если узлы расположены рядом,в одном доме,врезать в существующие сети можно без особых ухищрений,то ХВС и ГВС монтируются за день.С узлами,расположенными в разных домах,не рисковал,монтировал один узел за день.По теплоузлам картина иная.В зависимости от сложности будет и время сборки и стоимость работ.

По работам,которые трудно оценить с ходу,расценки считаю,исходя из времени работы,применения того или иного оборудования (амортизация оного и маржа с его использования).Вот,к примеру,твоя ежедневная з\п-5 т.р.Плюсуй сюда расходы на горючку и амортизацию машины (если ты не пеший),ручного и электроинструмента.

Ну,вот.Примерно как-то так.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ребята короче прислал мне заказчик на мыло схему и фото , и хрен его знает ваще закзчик он или посредник голенный. два узла , один тепло а другой на гвс . и озвучил сумму в 15 т.р. за 2 узла . блин да он издевается просто :mad:post-2775-0-92240400-1352239635_thumb.jpgpost-2775-0-38443400-1352239653_thumb.jpgpost-2775-0-47579800-1352239907_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Вот ребята короче прислал мне заказчик на мыло схему и фото , и хрен его знает ваще закзчик он или посредник голенный. два узла , один тепло а другой на гвс . и озвучил сумму в 15 т.р. за 2 узла . блин да он издевается просто :mad:

Да...Даже по сибирским меркам что-то негусто...Тем более,по московским.Если есть сомнения в заказчике,то,ПМСМ,нет особого смысла играть в русскую рулетку.Ибо,кидалово ныне-как элемент "деловой культуры",что ли... :mad: Особенно,в большом городе,где много народу и спрятаться легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...