Перейти к содержанию

Узлы учета тепла и воды - расценки


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

КиПовец зачем там нужен ? ПРЭМ установить.

Возможно,я не прав терминологически...Поправьте,как тогда назвать того спеца,который смонтирует электрическую часть.

Просто у нас монтажников слаботочки и наладчиков измерительной аппаратуры на измерительных и смесительных узлах,а также автоматики на котлах называют КиПовцами.А я,получается,как попугай,повторяю... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнения в заказчике,то,ПМСМ,нет особого смысла играть в русскую рулетку.

Ну я даже не знаю , ну а так в принципе 5 т.р. в день получается . за два узла . может ты и прав . но он написал что 50 домов , и 15 т.р. за один дом . я ему озвучу 20 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Ну я даже не знаю , ну а так в принципе 5 т.р. в день получается . за два узла . может ты и прав . но он написал что 50 домов , и 15 т.р. за один дом . я ему озвучу 20 т.р.

Если оптом,то можно и подешевле.Главное-своевременная доставка комплектующих и быстрая оплата объёмов работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оптом,то можно и подешевле.Главное-своевременная доставка комплектующих и быстрая оплата объёмов работ.

Согласен на все 100 % . вот что пишет мне товарищ на ответ :

(Сергей Смирн)

можно и дороже, как договоришься. а по срокам, то можно и за день два узла собрать...с врезками немного посложнее...сделать их недолго, главное, чтобы система была сдренирована...потом заполнение и опрессовка тоже время займет. ..... если судить по фото, то такие узлы изготавливаем максимум день, основном Ду до 100 мм. Но нужно учитывать конечно же готовность рабочего места, освещение, напряжение, комплектация. День изготовление и сборка, день врезка. А цена? Цена приемлимая, дороже просить нет смысла, хотя о 20000 можно спокойно вести разговор с Заказчиком.

Изменено пользователем Pipeliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pipeliner,

В схеме 10 стыков,не считая мелких врезок,да 2 монтажных.Максимум,полдня работы(без врезки/опрессовки).Это одному.7,50 за полдня или ~750 за стык.Для неМосквы - это очень неплохо,для нашей столицы,думаю,экономно.Монтаж в систему можно отдельной статьёй пустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схеме 10 стыков,не считая мелких врезок

Я посчитал, получилось всего 15 + 2 монтажных, но это только одна плеть, на теплосчётчике их две, подача-обратка, получается 34 сварных шва. При этом сварить всё нужно ровно и практически в миллиметр, + прикрутить трёхходовики-манометры-термометры, а это очень много время занимает, а если ещё и на коленках... Последний раз устанавливал готовый теплосчётчик года четыре назад, заказчик (щедрый) платил 10.000 сварщику и 5.000 слесарю за день рабты, но это были разовые работы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,что там занимает много времени,как по мне,так самое сложное там,так это врезка в магистраль.Согласен,что если сборка таких "плетей" в новинку,то и заморочек на порядок выше будет.За кол-во стыков,я не учитывал на фланцах внутренние,но это дело 1 электрода.

Для тебя,morgmail,это рядовая работа и не думаю,что по времени одна плеть займёт много времени.Когда я только коснулся всех этих конструкций,то все эти катушки-фланцы у меня вызывали нервный трепет.Сейчас всё это дело собирается не напрягаясь в разницу 1мм.Болгарка,рулетка,фланцевый угольник,кольцо,уровень,да ещё пару прибамбас.Поэтому я и обосновывал цену и время с учётом своего опыта и возможностей.В плане подмотки пакли я,честно говоря,не спец-сделать то сделаю,но не идеально,крайне редко касаюсь этих вещей.

В вопросе ценоопределения существенную роль играет выбор исполнителя.Если таковых на рынке много и время позволяет повыбирать,то цена может существенно пошатнуться.Если Москва за такие деньги не будет делать,то желающих заработать с переферии-хоть отбавляй.И зачастую,"тендер" выигрываю далеко не профессионалы.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане подмотки пакли

Как-то я неудачно написал :D конечно прикрутить время много не займёт. Я больше про условия говорил, как правило, в подвале никаких условий нет, сборка на коленках и занимает время, а сама установка - максимум целый день, иногда всего 4 часа.

 

я не учитывал на фланцах внутренние

Я тоже, там переходы конусные, но это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посчитал, получилось всего 15 + 2

Можно и я с вами посчитаю.

Любой из этих узлов смонтировать под ключ будет стоить минимум 30тыр.

Основные работы по подготовке желательно проводить в цеховых условиях, соблюдение заданных размеров требование, ( и с радикулитом познакомиться успеете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой из этих узлов смонтировать под ключ будет стоить минимум 30тыр.

Лев Николаевичь вы имеете в виду , за один узел ,так как там их два гвс и со . так этио стоит смонтировать дин узел 30 т.р. . или два ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой из этих узлов смонтировать под ключ будет стоить минимум 30тыр.

Согласен, но фирма может запросто попросить и 100.000. Я летом сварил 4 узла ХВС по дружески, по 5.000 руб. за узел, без установки и заказчик мне помогал. Фирма с него запросила 50.000 за один! Это только работа, кто-то по грандсмете считает, кто-то от фонаря, кто-то от жадности.

post-1894-0-50629500-1352537731_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так этио стоит смонтировать дин узел 30 т.р. . или два ????

Один естественно.

Я летом сварил 4 узла ХВС по дружески, по 5.000 руб. за узел, без установки и заказчик мне помогал

Понятно, что смонтировать узел это только пол дела. Точка доступа к врезке часто расположена не так, как хотелось бы, иногда монтаж под потолком расположен. Получается, заказчик заплатил за сборку узла, потом за монтаж, после гидро испытаний нужно настроить приборы, не даром естественно. Лучше будет для всех если взяться за всю работу, в настройке приборов нет особых сложностей.

Конкретные цены могу предоставить.

post-985-0-63018900-1352557728_thumb.jpg

post-985-0-21623400-1352557805_thumb.jpg

post-985-0-59528600-1352557855_thumb.jpg

post-985-0-75188000-1352557907_thumb.jpg

post-985-0-85368200-1352558058_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один естественно.

заказчик предлогает 15 т.р. за два узла гвс со , притом говорит что узло 50 наименований . что послать его или ?? один узел собрать полдня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот узел, у меня ушло примерно 9 часов. От нарезки заготовок, до подключения и установки на подставку, которую тоже надо было сварить, а это всё время, там чуть-чуть, там чуть-чуть, и день ушёл. Со стороны всегда кажется - да чё там варить... Получилось 20 сварных соединений на узле, монтировали без счётчика, судьба сего прибора пока неизвестна.

post-1894-0-86260300-1352976078_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже была озвучена разница сборки в цеховых условиях и "на коленке".Если в первом варианте при наличии условий,возможностей,оснастки и всяких причиндал сборка такого узла особых трудностей и затрат по времени не создаст,то в другом варианте такая работа,довольно-таки,трудоёмка.В цеху у меня всё под рукой и на многие случаи жизни (некоторые даже фланцы "на глаз" выставляют) и если случается командировка с монтажом,то стараюсь захватить с собой как можно больше "профильных прибамбас".На то есть весомые случаи из жизни,когда "кидали в тьму-таракань",где всё есть - со слов отцов-командиров,а когда оказываешься на объекте,то начинаешь напрягать мозг,где взять и как соорудить.Честно говоря,меня очень напрягает работа "на коленке",цеховые условия ,где можно сделать работу комфортнее,ближе по душе.У нас и разногласия в вопросе времени изготовления и цены потому получились.Я "плясал от своей печки",а ты из своих реальностей.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В Челябинске узлы учёта гвс и отопления(сборка и монтаж) стоили 10т.р. Наши расходники и инструмент; но это летом. Осенью у.у. хгвс(сборка по месту) стоил 3т.р. А.У.Е. Зато электроды давали(ОК-46 с ржавым стержнем), хотя попадаются и порядочные заказчики. Вообще сейчас на сантехмонтаже при полной загрузке больше 30т.р. не получишь, а может и получишь. Если догонят :crazy: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за качество. На фото пластинчатый теплообменник, узел учета, регулятор подачи теплоносителя. По правой стороне бойлер, в лево пошла разводка на стояки. Стоит 42т.р.+разводка,врезки. Это на 4х этажку.На двухэтажку стоит 24т.р. но там "сексавухи" много (подвалов нет,приямков нет, пространства нет=йога)+жилльцы с комментариями и жалобами на ЖЭК :). А местные слесаря при виде электроники камнями кидались и орали: "ничё мы тут регулировать не будем" :crazy:.

post-9225-0-70858900-1360472524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только стоимость работ ? А если узел хвс с байпасом тот что на самом верхнем фото .

моя цена если одному делать примерно 25000руб максимум . ну и дня 2 работы не больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Приветствую, коллеги! Извините,что долго отсутствовал. Нужна ваша помощь, тут узел сварить предлагают. Узел учета тепла и узел учета воды - домовые, даже не знаю сколько брать за работу :pardon: , весь в замешательстве. Работал на дядю , а тут решил сам на себя, а цен не знаю. Вот примерные фото узлов, но точно такие же

Узел учета тепла описание от Теплоком

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif17.jpg http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifbk_info_orig_9136.jpg http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.giffoto_1_view.JPG

заранее спасибо.

 

как решили вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...